Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/02/2014 15:15

КНДР без предупреждения запустила четыре баллистические ракеты малой дальности


Северокорейские военные запустили четыре ракеты малой дальности у юго-восточного побережья страны. Как сообщает официальный представитель Министерства обороны Южной Кореи, ракеты были направлены в сторону моря, сообщает агентство Yonhap. Цель, которую собирались поразить военные КНДР, не известна.


Предположительно, выпущенные снаряды являются баллистическими ракетами малой дальности действия. Пуски ракет были произведены из горных районов юго-восточного побережья Северной Кореи в 12:42 по московскому времени.


Как считают военные специалисты Минобороны Южной Кореи, дальность этих ракет может превышать 200 км. "В Южной Корее усилено наблюдение за Севером на предмет возможных провокаций", - подчеркнул представитель министерства.


Эксперты в Сеуле полагают, что речь может идти о ракетах типа "Скад", передает "Интерфакс". В связи с запуском ракет южнокорейские военные заявили, что готовы ответить на любые возможные провокации со стороны Пхеньяна.


Отметим, что несколько дней назад Южная Корея заявила о намерении создать специальный комитет по объединению с КНДР. Президента республики Пак Кын Хе, который пообещал лично проконтролировать процесс объединения, заявил, что новый орган займется поиском системных и структурных подходов к решению проблемы объединения Северной и Южной Кореи, а также расширением и укреплением межкорейского диалога на государственном и общественном уровнях. По всей видимости, на фоне запусков ракет можно утверждать, что обе страны еще далеки от создания единого государства.


Стоит напомнить, что подобные запуски ракет уже производились Северной Кореей в рамках военных учений. В мае прошлого года, например, такие испытания прошли также на юго-восточном побережье и привлекли внимание соседей КНДР. В Южной Корее пуски шести ракет малой дальности назвали "провокацией" и разместили собственные ракетные комплексы у границ с КНДР. В Вашингтоне же заявили о том, что внимательно следят за ситуацией.


Тогда необъявленные запуски северокорейских ракет произошли ровно через месяц после того, как разразившийся на Корейском полуострове в апреле ракетный кризис, связанный с ожидавшимся, но в итоге так и не состоявшимся испытанием северокорейской баллистической ракеты "Мусудан" средней дальности, преодолел острую фазу.


 

Оригинал (на 27/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Черноморский флот РФ заявил, что не нарушает соглашение с Киевом

Черноморский флот РФ заявил, что не нарушает соглашение с Киевом

Черноморский флот России полностью следует соглашениям между Москвой и Киевом, заявили в МИД РФ.

 

Российская спортсменка сломала позвоночник в Сочи

Российская спортсменка сломала позвоночник в Сочи

Российская фристайлистка Мария Комиссарова во время тренировки получила перелом позвоночника со смещением и не сможет выступить на Олимпийских играх в Сочи.

 

В Боснии и Герцеговине арестовали президента прямо в кабинете

В Боснии и Герцеговине арестовали президента прямо в кабинете

Громкий коррупционный скандал разразился в Боснии и Герцеговине. Полиция арестовала президента Федерации Боснии и Герцоговины и еще 19 высокопоставленных чиновников.

 

Виктор Глебов: Этот мальчик имел неуравновешенную психику

Виктор Глебов: Этот мальчик имел неуравновешенную психику

«Жестокости как раз совершаются не серийными убийцами, а незаметными, тихими людьми. У таких людей как раз накапливаются негативные факторы, которые иногда приводят к такому взрыву», – заявил...

 

В Боснии и Герцеговине пока обошлись без Майдана

В Боснии и Герцеговине пока обошлись без Майдана

Акции протеста в Боснии и Герцеговине, где разгромили и подожгли госучреждения, пошли на спад. Временное затишье наступило после того, как отпущены все задержанные протестующие.

 

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

В связи с кровопролитием и десятками человеческих жертв в Киеве и других городах 18–19 февраля, Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Украине выражает искреннее соболезнование родственникам всех...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::