Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/02/2014 16:31

Крымский парламент захватил севастопольский спецназ, объявил экс-глава спецслужб Украины


Экс-глава СБУ, бывший премьер, министр обороны и секретарь СНБО Украины Евгений Марчук, принимавший активное участие в ликвидации сепаратистского кризиса в Крыму в 1992 году, заявил, что правительство и парламент Крыма захвачены спецназом Севастополя. Ранее сообщалось лишь о том, что административные здания заняла группа вооруженных людей в черной форме без опознавательных знаков и в масках.


По словам Марчука, военный спецназ прибыл из Севастополя на двух КаМАЗах, разоружил охрану и занял крымские Верховный Совет и Совет министров, сообщает сайт "Новости Крыма". При этом захватчики якобы заявили, что будут охранять административные здания.


Как уточнил экс-глава СБУ, в настоящее время сотрудники спецназа "пропускают крымских депутатов в здание парламента, готовят кворум для открытия сессии". "По моим данным, планируется возврат к Конституции Крыма 1992 года, формирование "своего" правительства, а затем, вероятнее всего, референдум… Ну и далее понятно, что будет далее", - пояснил Марчук.


По мнению политика, Верховная Рада Украины сейчас "катастрофически медлит". "В зале звучат пустые и провокационные призывы, вместо принятия решения. Необходимо срочно назначить министра обороны. На эту должность планировались недавний начальник Генштаба Владимир Замана или адмирал Кабаненко, но против этого восстали ветераны-афганцы, настаивая, чтобы министр был только от них", - объяснил Марчук. Он добавил, что сейчас реальный "афганец" не должен быть министром обороны и подчеркнул, что начальником Генштаба срочно необходимо назначить "адмирала, знающего Крым".


Депутат от партии "Батькивщина" Геннадий Москаль также заявил, что админздания в Симферополе захватил севастопольский Беркут, передают "Новости Крыма". А УНИАН сообщает, что парламентарий лишь отметил, что севастопольские "беркутовцы", перекрывшие въезд на Чонгар и со стороны Армянска, действовали "вместе с теми, кто занимал дом правительства Автономной Республики Крым и Верховной рады Крыма", .


Тем временем правоохранители Крыма, не дожидаясь действия со стороны высшего руководства страны, создали
штаб для урегулирования ситуации вокруг захвата административных зданий, сообщает "Интерфакс". "Для урегулирования ситуации с захватом админзданий крымского парламента и правительства с целью координации действий правоохранительных органов и органов власти и недопущения массовых
беспорядков создан штаб во главе с прокурором АР Крым Вячеславом Павловым и руководителями силовых структур. Сейчас работа штаба осуществляется на базе крымского главка милиции", - говорится в сообщении крымской прокуратуры.


В надзорном ведомстве Крыма уточняют, что "никаких провокационных действий у здания прокуратуры не происходит". "Работники выполняют свои обязанности, в частности, по
осуществлению процессуального руководства по уголовным производствам по
факту захвата админзданий", - говорится в сообщении. Ранее Генпрокуратура Украины начала уголовное производство по статье "теракт" по факту захвата в Крыму зданий
Верховного Совета Крыма и Совета министров автономии.


Отметим, что со времени захвата здания Верховного Совета и Совмина Крыма парламент республики уже успел принять решение о проведении референдума по вопросу дальнейшей судьбы АРК. Такое развитие событий было вызвано прошедшими накануне в Симферополе митингами сторонников и противников выхода автономной республики из состава Украины, которые не обошлись без жертв.


Сегодня, 27 февраля, перед зданиями крымского правительства и парламента также собрались пророссийски настроенные митингующие. Кроме того, днем на подъезде к Симферополю были остановлены семь БТР с российской символикой. Военные машины остановились возле поста ГАИ. Находящиеся в БТР объяснили инспекторам, что у них проводятся учения. После общения с гаишниками они развернулись и поехали в обратном направлении.


Еще несколько российских бронетранспортеров были замечены и в других местах неподалеку от Симферополя. В Крыму предполагают, что таким образом Россия хотела продемонстрировать силу и сказать, что готова защищать военные объекты своего Черноморского флота, расположенные на Крымском полуострове.


 

Оригинал (на 27/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Состояние Шумахера резко ухудшилось

Состояние Шумахера резко ухудшилось

Состояние знаменитого немецкого гонщика Михаэля Шумахера, который уже полтора месяца находится в коме, резко ухудшилось.

 

Органы опеки не знают, как вернуть Кирилла Кузьмина

Органы опеки не знают, как вернуть Кирилла Кузьмина

Псковские органы опеки обратятся в Минобразования и МИД за консультациями по вопросу возвращения в Россию Кирилла Кузьмина, усыновленного ранее в США вместе с братом Максимом, погибшим год назад. В...

 

В России "фактически закрыли" оппозиционный телеканал "Дождь"

В России "фактически закрыли" оппозиционный телеканал "Дождь"

Крупнейший российский оператор спутникового телевидения предупредил телеканал "Дождь" о возможном расторжении договора в случае сохранения некорректной контентной политики.

 

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

После первого дня розыгрыша наград Сочи-2014 лидерство в неофицальном медальном зачете захватила Норвегия.

 

Совет ЕС отказался от санкций к Украине. Документ

Совет ЕС отказался от санкций к Украине. Документ

В отношении Украины ЕС обещает быстро реагировать, если ситуация ухудшится и вновь призывает все стороны воздержаться от насилия.

 

Медведев предложил госкомпаниям переехать на Дальний Восток

Медведев предложил госкомпаниям переехать на Дальний Восток

Премьер Дмитрий Медведев предложил перевести на Дальний Восток офисы ряда крупных госкомпаний и некоторые ведомства. Кого именно затронет это предложение, в правительстве пока не говорят. Эксперты...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::