Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/02/2014 11:16

Прокуратура США не пускает на свободу осужденную за убийство россиянку, доказавшую свою невиновность


В деле россиянки Натальи Лещенко-Уилсон, которую суд в США приговорил к двум пожизненным срокам за убийство женщины и ребенка, наметился новый поворот. Несмотря на обнародованные в октябре 2013 года доказательства ее невиновности, она не может выйти на свободу. Причиной этому является поданное на днях ходатайство прокуратуры с требованием оставить приговор в силе.



Адвокат Алексей Тарасов рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС, что прокуратура штата Вирджиния попросила оставить приговор его подзащитной в силе, поскольку свою вину она признала на суде. Тарасов отметил, что сторона защиты с ходатайством прокуратуры "категорически несогласна" и будет добиваться освобождения осужденной и ее полного оправдания.


Адвокат пояснил, что улики, которые легли в основу уголовного дела, оказались сфабрикованными. Более того, утверждает юрист, во время следствия были допущены "существенные конституционные нарушения". По его словам, в данных обстоятельствах, как показывает американская юридическая практика, приговор должен быть отменен.


Все формальные шаги для отмены приговора уже предприняты стороной защиты. В частности, в Верховный суд Вирджинии было направлено ходатайство о признании осужденной россиянки невиновной.


Возможность подать такой документ появилась в октябре 2013 года, когда выяснилось, что большую часть показаний Лещенко-Уилсон дала "под сильнейшим психологическим давлением" со стороны полицейских. Данный факт, как утверждает адвокат, подтвердили даже сотрудники надзорного ведомства Вирджинии. Между тем, как показали дальнейшие события, это не отбило у них желания оставить россиянку за решеткой.


По версии следствия, Наталья Лещенко-Уилсон в начале февраля 2010 года в городе Дейл-Сити убила первую жену своего мужа, Лестера Уилсона, - 41-летнюю болгарку Славку Найденову-Павлову и ее 8-летнего сына Пола Александра Уилсона. Мотивом убийства, как полагают следователи, стала ревность. Показания на Лещенко-Уилсон пали в самом начале расследования: в руке убитой женщины был обнаружен клок волос, принадлежавших россиянке.


В ближайшее время адвокат намерен встретиться со своей подзащитной, чтобы получить от нее более полные объяснения того, каким же образом на нее оказывалось давление со стороны полиции во время расследования уголовного дела.


В американских СМИ история Натальи Лещенко-Уилсон почти не освещалась. Намного больше внимания ей уделили болгарские журналисты. Это связано с тем, что убитая оказалась родной сестрой болгарского миллиардера Ильи Павлова, который владел многопрофильным холдингом MG Corporation. Каким образом Павлов сделал себе состояние, до сих пор до конца неясно. Его убили около центрального офиса собственной фирмы 7 марта 2003 года.


 

Оригинал (на 28/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве провели обыск - искали Комитет солидарности с Майданом

В Москве провели обыск - искали Комитет солидарности с Майданом

В Москве в офис Союза защиты прав потребителей ворвались 50 неизвестных в масках. Нападавшие искали Комитет солидарности с Майданом.

 

Путин освободил от должности главного борца с коррупцией МВД

Путин освободил от должности главного борца с коррупцией МВД

Громкие кадровые перестановки в Министерстве внутренних дел продолжились в пятницу. Вслед за руководителем полицейского следствия президент Владимир Путин отправил в отставку главу управления...

 

Медальный зачет Олимпиады-2014 после семи дней соревнований

Медальный зачет Олимпиады-2014 после семи дней соревнований

По итогам седьмого соревновательного дня XXII Зимних Олимпийских игр лидерство в общекомандном зачете по-прежнему удерживает сборная Германии.

 

Швейцарский лыжник завоевал второе золото на Олимпийских играх

Швейцарский лыжник завоевал второе золото на Олимпийских играх

Дарио Колонья выиграл индивидуальную гонку на 15 км в Сочи, и стал двухкратным золотым медалистом Игр-2014.

 

США заявили о взрывчатке в зубной пасте на самолетах в Россию

США заявили о взрывчатке в зубной пасте на самолетах в Россию

Министерство внутренней безопасности США направила предостережения американским и иностранным авиакомпаниям, осуществляющим прямые авиарейсы в Россию.

 

Эксперты предлагают усилить контроль над ЧОПами

Эксперты предлагают усилить контроль над ЧОПами

Есть ли вина охранного предприятия в том, что его сотрудник устроил бойню в одном из сахалинских храмов? И не стоит ли еще более увеличить полномочия охраны, с тем чтобы она могла предотвратить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::