Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/02/2014 15:13

Гепрокуратура Украины попросит Россию экстрадировать Януковича


В преддверии анонсированной пресс-конференции Виктора Януковича в Ростове-на-Дону генеральная прокуратура Украины заявила, что собирается попросить у российских властей выдать бежавшего и объявленного в международный розыск президента, если подтвердится, что он действительно находится на территории Российской Федерации. Кроме того, в украинском ведомстве потребовали арестовать 24 чиновников и высокопоставленных силовиков, причастных к разгону демонстрантов на Майдане, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры Украины.


"Генеральная прокуратура Украины намерена поставить вопрос об экстрадиции объявленного в международный розыск гражданина Украины Виктора Януковича в случае официального подтверждения информации о его пребывании на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении украинского ведомства.


Также отмечается, что суд в Киеве дал разрешение на задержание Януковича и взятие его под стражу.





Генпрокуратура Украины обратилась и к Министерству внутренних дел страны, потребовав от МВД Украины арестовать 24 чиновников. На проведение арестов было выделено 10 дней. По сообщению ведомства, эти меры будут проведены в рамках расследования гибели людей в Киеве во время беспорядков на Майдане.


"Согласно данным следственного подразделения Генеральной прокуратуры, всего разыскиваются 24 человека - это бывшие руководители и сотрудники МВД и СБУ", - отметили в Генпрокуратуре. Отметим, что, среди прочих, аресту собираются подвергнуть экс-главу СБУ Александра Якименко, бывшего руководителя МВД Виталия Захарченко и бывшего главу спецподразделения "Беркут" Сергея Кусюка


Что касается фактически бывшего президента Украины Виктора Януковича, то его точное местоположение до сих пор остается неизвестным. Накануне он прервал продолжавшееся с прошлой недели молчание и передал через российские информагентства заявление о ситуации на Украине. Кроме того, если верить анонсам российских информагентств, в пятницу, 28 февраля, Янукович будет в Ростове-на-Дону, где в 17 часов даст пресс-конференцию.


Россия между тем пока не изъявила особого желания выдавать президента Виктора Януковича, которого российские власти все еще считают легитимным лидером страны. Более того, Янукович обратился к властям Российской Федерации обеспечить его личную безопасность, и эта просьба, по сообщению источников, была удовлетворена.


Кстати, напомним, что на родине Виктор Янукович стал фигурантом уголовного дела об умышленном убийстве. "Статья - массовые убийства людей, ст.115, ч.1 (умышленное убийство) с отягчающими обстоятельствами", - пояснил ранее генеральный прокурор Украины Олег Махницкий.


Также недавно власти Швейцарии объявили о решении заморозить активы 20 граждан Украины, в том числе Виктора Януковича и его сына-бизнесмена Александра, и начать расследование с целью выяснить, причастны ли эти двое к масштабному отмыванию денег.


 

Оригинал (на 28/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве провели обыск - искали Комитет солидарности с Майданом

В Москве провели обыск - искали Комитет солидарности с Майданом

В Москве в офис Союза защиты прав потребителей ворвались 50 неизвестных в масках. Нападавшие искали Комитет солидарности с Майданом.

 

США заявили о взрывчатке в зубной пасте на самолетах в Россию

США заявили о взрывчатке в зубной пасте на самолетах в Россию

Министерство внутренней безопасности США направила предостережения американским и иностранным авиакомпаниям, осуществляющим прямые авиарейсы в Россию.

 

МИД Литвы: Янукович должен вывести силовиков с Майдана

МИД Литвы: Янукович должен вывести силовиков с Майдана

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Президента Украины адекватно реагировать на происходящее.

 

Партия Меркель выступила за санкции против властей Украины

Партия Меркель выступила за санкции против властей Украины

При этом сама Меркель подчеркнула, что в настоящее время для разрешения конфликта следует делать ставку на переговоры между правительством Украины и оппозицией.

 

В Москве задержан экс-сенатор миллиардер Глеб Фетисов

В Москве задержан экс-сенатор миллиардер Глеб Фетисов

Бывший сенатор Глеб Фетисов, являвшийся собственником лишенного лицензии «Моего банка», отрицательный капитал которого превысил 10 млрд рублей, задержан, сообщили в пятницу в Следственном комитете....

 

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

Норвегия возглавила медальный зачет зимней Олимпиады

После первого дня розыгрыша наград Сочи-2014 лидерство в неофицальном медальном зачете захватила Норвегия.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::