Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/02/2014 15:26

Госдума России готовится присоединять Крым и выдавать гражданство украинцам

В Госдуму России внесены законопроекты об упрощенном порядке получения российского гражданства украинскими гражданами и об упрощении процедуры присоединения к РФ части другого государства.


Группа депутатов от партии "Справедливая Россия" во главе с Сергеем Мироновым 28 февраля внесла в Госдуму законопроекты, существенно упрощающие возможную процедуру присоединения к России части иностранного государства.


Поправки к закону 2001 года "О порядке принятия в РФ и образовании в ее составе нового субъекта РФ" устанавливают упрощенный порядок присоединения к России части иностранного государства.


Согласно законопроекту, "при невозможности заключения международного договора в связи с отсутствием в иностранном государстве эффективной суверенной государственной власти, обязанной защищать своих граждан, соблюдать их права и свободы, принятие в РФ в качестве нового субъекта части иностранного государства может осуществляться по результатам референдума". Авторы поправок поясняют, что изменения в законе обусловлены событиями, происходящими на Украине.


В случае присоединения части иностранного государства к России, новый субъект РФ, согласно законопроекту, может получить статус республики, края, области, автономной области или автономного округа.


Депутаты также внесли в Госдуму проект закона об упрощенном порядке получения гражданами Украины гражданства РФ.


Если законопроект будет одобрен, любой гражданин Украины сможет подать заявление о приеме в гражданство РФ до 1 августа 2014 года. Решение по нему должно быть принято не позднее 2 месяцев со дня подачи. Кроме того, законопроект освобождает граждан Украины от уплаты государственный пошлины при приеме в гражданство.


Как утверждается в пояснительной записке, законопроект "направлен на поддержку братского народа Украины, особенно русскоговорящей его части, оказавшимся беззащитными перед лицом "коричневой" угрозы".


Совет Думы рассмотрит пакет законопроектов об упрощенном предоставлении украинцам российского гражданства 11 марта, сообщил глава профильного комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.


По его словам, в комитет поступили законопроекты от Ивана Никитчука (КПРФ) и от члена комитета по делам СНГ Ильи Дроздова (ЛДПР), тексты которых "во многом совпадают, и они будут рассматриваться в пакете как альтернативные". "Эти два законопроекта точно будут вынесены на Совет думы 11 марта", - сказал Плигин.


Аналогичный документ внесли и депутаты "Справедливой России". По словам Плигина, "вне зависимости от юридических и других оценок данных предложений, их эмоциональную составляющую в принципе можно понять".


DW, Интерфакс, РИА Новости

 

Оригинал (на 28/02/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Определились участники ЧМ по танковому биатлону

Определились участники ЧМ по танковому биатлону

Участвовать в танковом биатлоне на подмосковном полигоне в Алабино согласились 19 стран, в том числе из НАТО. Всего Минобороны пригласило около четырех десятков государств. Но все равно это гораздо...

 

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

В Сочи завершилась женская биатлонная гонка победу в которой одержала представительница Беларуси Дарья Домрачева. Лучшая из украинок Елена Пидгрушная - на 8-м месте.

 

Лыжница из Польши выиграла олимпийскую гонку со сломанной ногой

Лыжница из Польши выиграла олимпийскую гонку со сломанной ногой

Юстина шокировала своих поклонников заявлением, что будет продолжать выступления в Сочи, несмотря на перелом костей стопы.

 

Выяснилось, что имели в виду в Госдуме под Военным кодексом

Выяснилось, что имели в виду в Госдуме под Военным кодексом

Глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов предложил разработать Военный кодекс, который мог бы стать единым сводом законов, регулирующих вопросы военной безопасности. Как пояснили...

 

Ситуация с Плющенко напомнила о другой спортивной истории

Ситуация с Плющенко напомнила о другой спортивной истории

Снятие Евгения Плющенко с соревнований стало центральной темой олимпийского Сочи. Пока вся Россия обсуждает, прав или не прав был Плющенко, посрамил ли он честь или не посрамил, мы напомним вам еще...

 

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи. Таблица

На зимних Олимпийских играх-2014 во вторник, 11 февраля, разыграли восемь комплектов наград. Самый урожайный день был у норвежской сборной.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::