Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/02/2014 18:38

Русские украинцы попросили Путина не вводить войска на территорию Украины


В интернете проходит сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину о том, чтобы он не вводил российские войска на территорию Украины, где произошла смена власти.


В петиции, которая размещена на сайте Avaaz.org, говорится, что составили ее этнические русские и русскоязычные граждане Украины. Основной посыл этого документа заключается в следующем: "Мы не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами".


Составители документа также написали, что "никто и никогда" не ущемлял их права на территории Украины. "Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке", - говорится в тексте петиции. В документе также отмечается, что изучение украинского языка в школе пошло им только на пользу.


"Мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта", - подчеркивается в петиции.


По данным на 19:30 по московскому времени 28 февраля, под обращением к российскому президенту поставили подписи 13 472 человека. При этом скорость подписания довольно высока: за десять секунд появляются данные о 3-5 людях, подписавших документ.


Вечером 28 февраля в Ростове-на-Дону прошла пресс-конференция отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича. Во время беседы с журналистами он, в частности, сказал, что не будет обращаться к России за военной помощью. По его словам, "любые военные действия недопустимы". "Украина должна оставаться единой и неделимой", - заявил Янукович, подчеркнув при этом, что Россия должна использовать все имеющееся возможности для прекращения "террора и хаоса" на Украине.


У России действительно имеются возможности воздействовать на внутреннюю ситуацию на Украине. Между странами с мая 1997 года действует Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве. В этом документе - статья 7, - в частности, говорится о том, что в случае, когда обстановка в одной из стран "создает угрозу миру" и "затрагивает интересы ее территориальной целостности", то два государства должны безотлагательно провести консультации. В результате этих консультаций они могут начать "согласованные действия". 28 февраля стало известно, что российский МИД от консультаций отказался.


С осени прошлого года Украина была охвачена антиправительственными выступлениями. Масштабные акции оппозиции начались после отказа властей подписывать Соглашение об ассоциации с Европейским союзом. В результате выступлений протестующих к власти на Украине пришли оппозиционные политики, сформировавшие новое правительство. Это правительство не признает только Крым. По неподтвержденным данным, в ночь на 28 февраля вооруженные люди в форме, возможно, российские военные, окружили два крымских аэропорта в Симферополе и Севастополе. Согласно сообщению Госпогранслужбы, российские войска также блокировали украинских солдат в Балаклаве.


 

Оригинал (на 28/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Александр Гуров: Мне жалко "Беркут"

Александр Гуров: Мне жалко "Беркут"

«Мне кажется, что милиция должна была полностью уйти в сторону и дать два дня на разграбление, чтобы народ окончательно осознал, что такое анархия, а потом военные должны были бы взять власть», –...

 

Матч "Динамо" - "Валенсия" перенесли из революционного Киева

Матч "Динамо" - "Валенсия" перенесли из революционного Киева

Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение о проведении матча "Динамо" - "Валенсия" на нейтральном поле в Никосии, на Кипре.

 

«Дождь» запустил «патриотический» марафон и сразу опозорился

«Дождь» запустил «патриотический» марафон и сразу опозорился

После скандала с опросом о блокадном Ленинграде телеканал «Дождь» попытался продемонстрировать свой патриотизм, запустив марафон «Любить Родину». Лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин...

 

Олимпийская сборная Словакии жалуется на грязный отель в Сочи

Олимпийская сборная Словакии жалуется на грязный отель в Сочи

Делегация олимпийской сборной Словакии пожаловалась, что половина из зарезервированных номеров отеля находится в плохом состоянии.

 

Толоконникова и Алехина устроили пиар на допросе в УВД

Толоконникова и Алехина устроили пиар на допросе в УВД

Надежда Толоконникова и Мария Алехина были допрошены по поводу кражи в гостинице, где они проживали. Вместе с ними этой процедуре подверглись и другие постояльцы отеля. Претензий у полиции не...

 

Уничтожен предполагаемый отправитель смертников в Волгоград

Уничтожен предполагаемый отправитель смертников в Волгоград

В прошедшей в городе Избербаше спецоперации в среду утром был блокирован один из частных домов с боевиками. Те отказались сложить оружие и открыли огонь. Позже выяснилось, что в перестрелке был...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::