Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/02/2014 22:02

Украина выразила России протест против нарушения воздушного пространства страны


Министерство иностранных дел Украины передало ноту дипведомству РФ, в которой выражен протест против нарушения воздушного пространства страны. МИД соседнего государства потребовал безотлагательного возврата российских военнослужащих и боевых машин на территорию РФ после нескольких сообщений в СМИ об их вторжении.


В ноте украинского МИДа выражен протест в связи с нарушением воздушного пространства Украины и несоблюдением Соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года, сообщает
NEWSru.ua. "МИД Украины подтвердило свои требования относительно безотлагательного возвращения военнослужащих, боевой и военной техники Черноморского флота Российской Федерации к местам их дислокации", - говорится в документе.


В обращении министерства также было отмечено, что Украина не обращалась к России с какими-либо предложениями или просьбами о применении военных формирований Черноморского флота Российской Федерации, временно дислоцированных на территории Украины, для обеспечения общественного порядка, введение любых антитеррористических или иных силовых мер.


В пятницу, 28 февраля, 10 российских боевых вертолетов пересекли границу и нарушили двусторонние соглашения между РФ и Украиной. Кроме того, Госпогранслужба сообщила о попытке блокирования Севастопольского отряда вооруженными людьми. Также десять российских БТР были замечены неподалеку от Симферополя. По меньшей мере 5 крупных самолета ИЛ-76 приземлились в районе военного аэродрома в Гвардейском.


Напомним, в пятницу МИД России передал Украине ноту, в которой объяснил передвижения бронетехники Черноморского флота Российской Федерации в Крыму. Согласно документу, это связано "с необходимостью обеспечения охраны мест дислокации Черноморского флота на территории Украины". По мнению министерства, это "происходит в полном соответствии с базовыми российско-украинскими соглашениями по Черноморскому флоту".


В то же время, в МИД заявили, что Россия рассматривает события в Крыму как следствие внутриполитических процессов в Украине и не намерена участвовать в консультациях по этому вопросу.


 

Оригинал (на 28/02/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сборная Россия стала чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи

Сборная Россия стала чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи

Сборная России выиграла первое место в медальном зачете Олимпийских игр 2014 года, побив при этом и российские, и советские рекорды.

 

Экс-премьера Грузии приговорили к пяти годам тюрьмы

Экс-премьера Грузии приговорили к пяти годам тюрьмы

Мерабишвили ранее обвинялся в превышении служебных полномочий, подкупе избирателей и нецелесообразной трате государственных средств.

 

В Госдуме выступили за расширение полномочий Генпрокуратуры

В Госдуме выступили за расширение полномочий Генпрокуратуры

Представители сразу двух думских фракций: «Единой России» и ЛДПР – предложили расширить Генпрокуратуре полномочия, которые «крайне малы» в части защиты прав и интересов граждан. С такой постановкой...

 

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

Сочи-2014: в биатлонной гонке победила Беларусь

В Сочи завершилась женская биатлонная гонка победу в которой одержала представительница Беларуси Дарья Домрачева. Лучшая из украинок Елена Пидгрушная - на 8-м месте.

 

Плющенко снялся с Олимпиады и закончил карьеру

Плющенко снялся с Олимпиады и закончил карьеру

Российский фигурист Евгений Плющенко отказался от выступления на олимпийском турнире одиночников из-за травмы спины.

 

В Боснии и Герцеговине пока обошлись без Майдана

В Боснии и Герцеговине пока обошлись без Майдана

Акции протеста в Боснии и Герцеговине, где разгромили и подожгли госучреждения, пошли на спад. Временное затишье наступило после того, как отпущены все задержанные протестующие.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::