Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/03/2014 19:47

Главы МИД ЕС соберутся на экстренную встречу по ситуации в Украине в понедельник


Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон созвала на понедельник 3 марта заседание экстренного Совета ЕС на уровне министров иностранных дел. Встреча начнется 13.00, сообщила Внешняя служба ЕС.



Тем временем ситуацию вокруг Украины главы дипломатических ведомств комментируют неформально, через свои аккаунты в социальных сетях.



Глава МИД Великобритании Уильям Хейг выступил против решения об использовании российских вооруженных сил на Украине. "Мы выступаем против решения развернуть российские войска на украинской земле против желания украинского правительства и осуждаем любой акт агрессии", - написал Хейг в своем микроблоге в Твиттере.



"Ни одна страна не имеет права вмешиваться военным способом в локальные вопросы другого суверенного государства. Это фундаментальный принцип", - написал глава МИД Швеции Карл Бильдт в своем микроблоге в Твиттере.



Бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что от решения российской стороны об использовании Вооруженных сил на Украине пострадают российские компании и банки, которые ведут бизнес с Западом. "Российские компании и банки, делающие бизнес с Западом, пострадают в результате этого необдуманного решения. Скажут ли они свое слово", - такое сообщение Макфола появилось в его Твиттере.



Президент России Владимир Путин, кажется, хочет возвращения "холодной войны", написал сегодня американский сенатор Джон Маккейн написал в своем Твиттере.


"Российский парламент поддержал запрос Путина отправить войска в Украину - прямо из советских пьес. Не хочу "холодной войны", но Путин, кажется, хочет", - написал он.


Как известно, Совет Федерации единогласно, 90 голосами дал согласие на введение российских Вооруженных Сил на территорию Крыма. США в заявлении Белого дома, распространенном 1 марта, уже заявили, что рассматривают вопрос об ответственности России за возможное использование Вооруженных сил РФ на территории Украины.



Министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу считает, что Запад должен применить санкции к политикам и чиновникам России, отвечающим за возможный ввод войск на Украину. "Запад должен сделать свое послание более мощным", - заявил он порталу Delfi.


По его словам, "в нынешней ситуации элементарно, чтобы отвечали политики и чиновники государства, устраивающего аннексию". "Европейский союз и НАТО должны обязательно взвесить серьезные персональные санкции и ясно заявить об этом, чтобы отвечающие за эскалацию поняли это", - подчеркнул министр.


 

Оригинал (на 01/03/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В России не понимают, почему страны G-7 отказались от саммита в Сочи

В России не понимают, почему страны G-7 отказались от саммита в Сочи

В МИД России не понимают, почему страны G-7 решили прекратить работу в рамках программы российского председательства в данной международной структуре. Об этом говорится в комментарии МИД РФ.

 

Россия ввела ответные санкции против чиновников Канады

Россия ввела ответные санкции против чиновников Канады

Россия объявила о введении санкций в отношении канадских граждан из числа высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей.

 

Пентагон следит за перемещениями войск РФ у границы с Украиной

Пентагон следит за перемещениями войск РФ у границы с Украиной

США продолжают следить за перемещениями и изменением численности российских войск в приграничных с Украиной областях.

 

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

В связи с кровопролитием и десятками человеческих жертв в Киеве и других городах 18–19 февраля, Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Украине выражает искреннее соболезнование родственникам всех...

 

Скоро может появиться ребенок с ДНК трех, а не двух человек

Скоро может появиться ребенок с ДНК трех, а не двух человек

«Детьми из пробирок» уже давно никого не удивишь. Однако США и Великобритания придумали новый способ суррогатного материнства, при котором ребенок будет генетически связан не только с мамой и...

 

Дума предложила Польше, Венгрии и Румынии поделить Украину

Дума предложила Польше, Венгрии и Румынии поделить Украину

В МИД Польши поступило официальное письмо от Госдумы России, в котором предлагается разделение территории Украины. Аналогичные "предложения" получили Венгрия и Румыния.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::