Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/03/2014 10:28

СМИ: Путин воюет не с тем, что представляет собой Украина сегодня, а с тем, чем она может стать

СМИ: Путин воюет не с тем, что представляет собой Украина сегодня, а с тем, чем она может стать

Путину нужно искажать и демонизировать образ формирующейся Украины, так как правда об Украине вселяет в него ужас, пишет член редакционного совета The Wall Street Journal Мэттью Камински.&В 


В Украине телевидение распространяет интересные новости, журналисты раскапывают грязные делишки государства, Майдан - чудо, свидетельствующее, что общество "отбросило остатки пассивности, воспитанной советским периодом", пишет автор, которого цитирует Инопресса. &В &В &В 


Крушение "коррумпированного политика советского типа, созданного по его образу и подобию" - удар, нанесенный совсем близко от Путина. Ничто (кроме шуток над его ростом) так не раздражает Путина, как народные революции, считает автор. "Плюс дискомфорт при взгляде на новых правителей Киева", - продолжает он. Яценюк полетел на саммит в Брюссель коммерческим рейсом, новый министр экономики ездит на работу на метро. "Эти ростки транспарентности и скромности контрастируют с начальственными манерами кремлевских правителей", - говорится в статье.


"Украина - альтернатива российскому авторитарному проекту", - говорит историк и активист Владимир Войтович. Путин предлагает возрожденную империю, а Украина хочет интегрироваться в Запад, Украина разрешает политические свободы, а Кремль сажает Навального под домашний арест и давит на телеканал "Дождь".


"Путин продвигает Россию как националистический, православный, славянский бастион на пути геев и прочего упаднического "импорта" с Запада. Нынешняя Украина отвечает свободой, толерантностью (конечно, не идеальной) и многообразием", - говорится в статье. По мнению автора, Украина более гостеприимна к жителям Крыма, чем когда-либо сможет быть путинская Россия.


"Смягчение курса Украины - возможно, одна из причин, по которой путинские СМИ так энергично стараются воскресить советскую карикатуру на украинский национализм как синоним нацизма. В ответ лидеры украинской еврейской общины в четверг написали Путину открытое письмо, разоблачая его "ложь и клевету", - говорится в статье.


Историк Стивен Коэн полагает, что Украина - это "две страны": пророссийский восток и украино-националистический запад. Камински возражает: "две страны" - это "коррумпированные инсайдеры" и нация "от Львова до Донецка", которая хочет оставить "грязную политику" в прошлом.


У половины украинцев есть родственники или друзья в России. Эти тесные связи объясняют, почему "Кремлю нужно, чтобы украинский эксперимент провалился", по словам Камински.


"Российское вторжение в Крым обнажило хрупкость украинского государства", - продолжает автор. По его мнению, многие политики, выросшие в советский период, стремились к власти, чтобы воровать. Армия пришла в упадок.


Но сегодня на Украине "Путин сменил Януковича в качестве мрачной фигуры, которая вдохновляет проукраинские настроения", говорится в статье. "Это больше не борьба украинцев за свободу, - говорит руководитель группы телекомпаний 1+1 Александр Ткаченко. - Теперь это борьба украинцев против Путина".


"Как и Европа, к которой она хочет присоединиться, новая Украина почти не имеет жесткой силы для применения против Кремля. Но мощь ее примера - угроза, с которой Россия борется, блокируя сайты с независимыми новостями из Украины", - говорится в статье.


Путин воюет не с тем, что представляет собой Украина сегодня, а с тем, чем она может стать, заключает автор.&В 


По материалам Цензор.НЕТ

 

Оригинал (на 11/03/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ИноСМИ: Наказать Путина может помочь Саудовская Аравия

ИноСМИ: Наказать Путина может помочь Саудовская Аравия

Если Запад хочет наказать Путина, однако санкции против его друзей не слишком пугают президента РФ, возможно, есть еще один способ оказания давления.

 

Опубликован список россиян, против которых ЕС может ввести санкции

Опубликован список россиян, против которых ЕС может ввести санкции

Обнародовали список россиян из окружения президента Владимира Путина, против которых Евросоюз может ввести санкции.

 

Турция пропустила через Босфор военный корабль ВМС США

Турция пропустила через Босфор военный корабль ВМС США

Чиновники сказали, что это не атомный авианосец USS George H.W. Bush ("Джордж Буш"), как предполагалось ранее, поскольку он не соответствует стандартам, указанным в Конвенции Монтре.

 

Генсек ООН: Гарантии Будапештского меморандума нарушены

Генсек ООН: Гарантии Будапештского меморандума нарушены

По словам Пан Ги Муна, договоренности с Украиной были подорваны текущими событиями в Крыму, спровоцированными агрессией России

 

Белый дом вводит санкции против российских чиновников

Белый дом вводит санкции против российских чиновников

США вводят санкции в отношении российских чиновников, которых считают ответственными за угрозу целостности Украины.

 

Госдеп США об агрессии в Крыму: Мы смертельно серьезны

Госдеп США об агрессии в Крыму: Мы смертельно серьезны

Секретарь Госдепартамента США Джон Керри заявил, что сегодня "все варианты на столе" для реакции на военные действия России на территории Украины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/03/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::