Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/04/2014 17:02

МИД Украины уличил МИД РФ в распространении "утки" в духе "один блоггер сказал"


Министерство иностранных дел Украины уличило российское внешнеполитическое ведомство в распространении недостоверной информации. МИД Украины язвительно раскритиковал появившееся накануне сообщение Департамента информации и печати МИД РФ, касающееся привлечения иностранных охранных фирм к обеспечению порядка на Украине. По версии Киева, что эту "утку" придумал некий блоггер еще месяц назад, после чего информация была опровергнута одной из международных охранных компаний. Однако отметим, что о том же сообщало и агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванные источники в Службе безопасности Украины.


"МИД России стал пользоваться источниками, которыми брезгуют даже средней руки газеты. Эту, с позволения сказать, "новость" еще 2 марта, не предоставив никаких доказательств, вбросил в информационное пространство один блоггер", - утверждается в заявлении на сайте МИДа Украины.


"Коллеги, вы колебались целый месяц?" - задали в министерстве вопрос российским дипломатам.


Речь идет об иностранных службах охраны, которых якобы собирались привлечь украинские власти. Вот как представили в МИДе РФ эту информацию, опубликовав сообщение 31 марта: "В СМИ появилась информация о планах привлечения нынешней украинской властью сотрудников иностранных частных военных компаний для "обеспечения правопорядка" - другими словами, сохранности киевского режима и подавления гражданского протеста и недовольства".


Под подозрение попала компания Greystone Limited, входящая в корпорацию Academi, которую в российском министерстве сочли "аффилированной структуре частной армии Blackwater". "МИД России почему-то не остановило то, что упомянутая в его комментарии компания Academi еще17 марта в своем пресс-релизе опровергла эту "сенсацию", - возмущаются украинские дипломаты.


Действительно, Academi опубликовала на своем сайте заметку, в которой говорится: "Некоторые безответственные блоггеры и интернет-репортеры недавно опубликовали слухи о том, что сотрудники компании, действующие под названием Blackwater, присутствуют на Украине. Это не так, и Academi не имеет никакого отношения к любой структуре с именем Blackwater".


"Поистине, для достижения целей все средства хороши, даже когда источник - ОБС ("один блоггер сказал"), - иронизируют в МИДе Украины. "Вот только как же надо недооценивать собственный народ, чтобы рассчитывать, что россияне будут продолжать верить подобной лжи", - заключают украинские дипломаты. Отметим, однако, что тут киевские политики лукавят или же не договаривают: о привлечении иностранных рекрутов сообщал не только неназванный блоггер, но и агентство ИТАР-ТАСС. "Решено привлечь зарубежных наемников, которые будут выполнять функции политического сыска и охраны госбезопасности (в восточных регионах Украины для нейтрализации лидеров и активистов пророссийского движения. - Прим. NEWSru.com)", - сообщал агентству неназванный собеседник из Службы безопасности Украины.


В МИДе России, не проверив информацию, сделали вывод из "фейковой" новости об использовании иностранных наемников: "Подобные инициативы - свидетельство неспособности тех, кто дорвался до власти в Киеве, обеспечить минимальный порядок внутри страны и, вероятно, гарантировать собственную безопасность".


Отметим, что до этого в распространении недостоверной информации обвиняли российские СМИ и, в частности, РИА "Новости" (оно было преобразовано в международное агентство "Россия сегодня", нацеленное на пропаганду за рубежом), которые неправильно поняли сообщение парламента Чехии об экономических санкциях против России, заявив, что Чехия выступила против их введения.


 

Оригинал (на 01/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США договорились удалять информацию с краденых мобильников

В США договорились удалять информацию с краденых мобильников

Американские операторы сотовой связи и ведущие производители смартфонов договорились дистанционно блокировать работу краденых аппаратов и удалять с них всю пользовательскую информацию. Российские...

 

Валенса: Путина нужно судить в Гааге

Валенса: Путина нужно судить в Гааге

Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии Мира Лех Валенса считает, что нужно создать мировую Комиссию солидарности, которая заставит президента России Владимира Путина выполнять...

 

Мигрантов обязали сдавать экзамены по русскому языку

Мигрантов обязали сдавать экзамены по русскому языку

Владимир Путин в понедельник подписал закон об обязательных экзаменах по русскому языку для мигрантов. Исключение будет сделано лишь для высококвалифицированных специалистов, которые и так его...

 

Медведев: Мы добрые, мы помогли Украине на $250 млрд

Медведев: Мы добрые, мы помогли Украине на $250 млрд

Помощь Украине за годы независимости со стороны России составляет 250 млрд долларов, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 

ИноСМИ: США готовы заморозить $40 млрд Путина

ИноСМИ: США готовы заморозить $40 млрд Путина

В случае вторжения России в Восточную Украину США готовы ввести персональные санкции против Владимира Путина. Газета The Times сообщила о возможной заморозке счетов российского президента в Швейцарии.

 

Россия решила присоединить к себе Аляску

Россия решила присоединить к себе Аляску

Россия решила присоединить к себе Аляску. Петиция о присоединении Аляски к России, размещенная 21 марта на сайте Белого дома, уже набрала более 40 тысяч голосов в свою поддержку.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::