Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/04/2014 21:26

В Турции водометами разогнали недовольных итогами муниципальных выборов


Турецкие власти разогнали демонстрантов, протестующих против итогов муниципальных выборов, прошедших накануне. Силам полиции пришлось применить водометы, чтобы рассеять толпу из тысяч людей, которые собрались перед зданием Верховного избирательного совета Турции, сообщает Reuters.


Многотысячная толпа вышла на акцию протеста в связи с победой партии премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана, которого в последнее время представители оппозиции обвиняли в коррупционных преступлениях. Толпа демонстрантов, пришедших к избирательному совету, скандировала: "Тайип - вор!"


Основным требованием протестующих является частичный пересчет голосов. Ранее оппозиция заявила, что будет оспаривать результаты некоторых прошедших голосований. Сам Эрдоган заявляет, что оппозиционеры "дестабилизируют обстановку" в стране. По всей видимости, поэтому власти Турции с охотой применяют водометы для разгона демонстрантов.


Отметим, что официальных результатов выборов пока опубликовано не было. Но, как информирует пресса, по данным обработанных 98% бюллетеней, партия Эрдогана лидирует, набирая 45,6% голосов. Народно-республиканская партия отстает с общим результатом в 28%.


До этого премьер-министр Эрдоган уже объявил о победе на муниципальных выборах возглавляемой им партии, не дожидаясь окончательного подсчета голосов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с "убедительной победой" его поздравил президент России Владимир Путин. "Путин и Эрдоган также подчеркнули настрой на укрепление взаимовыгодного двустороннего сотрудничества и условились о продолжении контактов", - отметили в пресс-службе президента, сообщив, что телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны.



Муниципальные выборы в Турции ознаменовались серьезными столкновениями. В ходе голосования по всей стране в драках за кандидатов погибли восемь человек, еще 14 получили ранения.


Кстати, недовольство Эрдоганом и обвинение его в коррупции обосновано разгоревшимся в Турции скандалом с прослушкой разговоров премьера. В конце февраля 2014 года в интернете появилась телефонная запись. На ней было слышно, как человек, голос которого похож на голос Эрдогана, просит своего сына срочно вывести 30 миллионов евро наличными, якобы опасаясь обысков. После появления этого телефонного разговора в Сети, как полагают турецкие журналисты, премьер-министр решил заблокировать на территории страны Twitter и YouTube. В скором времени под запретом в Турции, возможно, окажется и социальная сеть Facebook.


 

Оригинал (на 01/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ПАСЕ хочет лишить полномочий Россию

ПАСЕ хочет лишить полномочий Россию

ПАСЕ собирается решить вопрос о частичном или полном лишении российской делегации полномочий на Парламентской Ассамблеи Совета Европы

 

Путин считает, что санкции Запада для России не критичны

Путин считает, что санкции Запада для России не критичны

Президент РФ Владимир Путин считает, что санкции, введенные Западом против России в связи с ситуацией в Крыму, не носят критичный характер, хотя в целом какой-то ущерб наносят.

 

Сенаторы потребовали жестких санкций против "Газпрома"

Сенаторы потребовали жестких санкций против "Газпрома"

Республиканцы и демократы в сенате США требуют от президента Барака Обамы ввести жесткие санкции против российских энергетических компаний и банков.

 

Путин предупредил Европу об угрозе остаться без газа из-за Украины

Путин предупредил Европу об угрозе остаться без газа из-за Украины

Европейские страны могут остаться без российского газа в связи с кризисом в Украине, говорится в письме, которое Путин направил лидерам ряда европейских стран.

 

Трое "приморских партизан" получили пожизненный срок

Трое "приморских партизан" получили пожизненный срок

Краевой суд Приморского края огласил приговоры участникам банды «приморских партизан», промышлявших грабежами и убийствами и нападавших, в том числе, на милиционеров. В итоге трое фигурантов...

 

Экс-президент Кыргызстана приговорили к 25 годам тюрьмы

Экс-президент Кыргызстана приговорили к 25 годам тюрьмы

Экс-президент Кыргызстана Курманбек Бакиев приговорен к 25 годам лишения свободы за организацию покушения на жизнь британского бизнесмена Шона Дэйли.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::