Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/04/2014 14:49

Греческие бизнесмены выступили против санкций в отношении РФ


Греческие экспортные предприятия и туристические компании выступают против возможных экономических санкций в отношении России, сообщает МИД страны. Об этом говорится в заявлении, выпущенном по итогам специального совещания, прошедшего накануне в Афинах. Его главной темой стала проблема украинского кризиса и преодоление его последствий для греческой экономики.




Встреча с бизнесменами из 14 промышленных компаний была организована по инициативе генсека по вопросам международных экономических отношений МИД Греции Панайотиса Михалоса. В работе совещания также участвовали представители министерств туризма, сельскохозяйственного развития, морского флота и транспорта.


Как отмечается на сайте внешнеполитического ведомства страны, все компании осудили предложение ввести новые санкций в отношении России. Российский рынок, по их словам, очень важен для пищевой, транспортной и туристической промышленности Греции. Введение санкций нанесет греческой экономике ущерб в 7,5 мрлд евро, что составляет 4 процента ВВП страны.


Ранее Евросоюз, куда входит и Греция, ввел международные финансовые санкции в отношении 21-го должностного лица России и Крыма, которые угрожают территориальной интегрированности, суверенитету и независимости Украины. По оценке бизнесменов, сложившаяся ситуация и так негативно повлияет на двусторонние экономические связи с Россией.


"Кризис уже коснулся транспортного сектора. Перевозчики вынуждены въезжать в Россию через Белоруссию, тем самым увеличивая время в пути на полтора дня (с 3,5 дней до 5 дней), что замедляет перевозку скоропортящихся грузов и увеличивает их стоимость", - говорится в сообщении. А представители туристической отрасли сообщили, что количество бронирований значительно уменьшилось. По их оценкам, поток российских туристов в текущем году снизится примерно на 10-30 процентов.


Премьер-министр Греции Антонис Самарас 21 марта после встречи лидеров 28 стран ЕС в Брюсселе, на которой были одобрены новые санкции против России, выразил надежду, что санкции не изменят отношения Москвы и Афин, поток российских туристов не уменьшится, и Россия будет инвестировать в греческую экономику.


В этом году Греция после шести лет тяжелейшего экономического кризиса, достигла, наконец, первичного профицита госбюджета. Правда, госдолг зашкаливает - 175 процентов ВВП. Греция использует кредитные линии стран еврозоны на 200 млрд евро и Международного валютного фонда на 40 млрд евро. При этом, ВВП страны серьезно сократился, так как международная финансовая помощь предоставлялась ей только на условиях сокращения дефицита бюджета и структурной реформы государственного сектора экономики.


 

Оригинал (на 02/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госдума решила рассказать миру "О политических репрессиях в Украине"

Госдума решила рассказать миру "О политических репрессиях в Украине"

Депутаты отмечают, что Госдума крайне обеспокоена массовыми нарушениями прав и свобод граждан в Украине.

 

Дуров передумал уходить с поста директора "ВКонтакте"

Дуров передумал уходить с поста директора "ВКонтакте"

В последние дни соцсеть «ВКонтакте» находится под прицелом всеобщего внимания. Начиная с 1 апреля ее основатель Павел Дуров делал двусмысленные заявления о том, что он покидает пост гендиректора. В...

 

Экс-президент Кыргызстана приговорили к 25 годам тюрьмы

Экс-президент Кыргызстана приговорили к 25 годам тюрьмы

Экс-президент Кыргызстана Курманбек Бакиев приговорен к 25 годам лишения свободы за организацию покушения на жизнь британского бизнесмена Шона Дэйли.

 

Ан-70 наконец объявлен готовым для принятия на вооружение

Ан-70 наконец объявлен готовым для принятия на вооружение

Один из самых знаковых авиастроительных долгостроев на постсоветском пространстве – военно-транспортный самолет Ан-70 – кажется, можно все-таки считать завершенным. Крайне противоречивый проект,...

 

Госсекретарь США: Любая европейская страна может вступить в НАТО

Госсекретарь США: Любая европейская страна может вступить в НАТО

США присоединяются к своим союзникам, подтверждая, что двери НАТО открыты для любой европейской страны.

 

Шумахер подает признаки сознания и пробуждения

Шумахер подает признаки сознания и пробуждения

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, находящийся в коме, "подает признаки сознания и пробуждения". Об этом заявила менеджер спортсмена Сабина Кем.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::