Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/04/2014 20:20

США приостановили работу президентской комиссии, созданной для "перезагрузки" отношений с РФ


Власти Соединенных Штатов решили приостановить сотрудничество с Россией по некоторым проектам, которые проводятся в рамках российско-американской президентской комиссии, созданной еще во времена президентства Дмитрия Медведева для "перезагрузки отношений". Деньги, выделенные на эти проекты, пойдут на поддержание экономических реформ правительства Украины, говорится в заявлении на сайте Государственного департамента США.


"В связи с последними событиями (на Украине и в Крыму. - Прим. NEWSru.com), США временно приостановили ряд проектов, запланированных под эгидой двусторонней российско-американской президентской комиссии, а также некоторые совместные проекты правоохранительных органов", - говорится в документе.


"Вместо этого (сотрудничества с Россией. - Прим. NEWSru.com) финансирование мероприятий будет направлено на помощь Украине", - заявили представители Госдепа США.


При этом в американском ведомстве отметили, что эти решения были приняты после консультаций с Конгрессом. Ожидается, что средства, освобожденные от российско-американских проектов, помогут поддерживать экономические реформы на Украине и "решить другие насущные проблемы", например, в деле "борьбы с коррупцией и возвращения похищенных (украинских. - Прим. NEWSru.com) активов".


Отметим, что ИТАР-ТАСС сообщает о точечном характере решения властей США. Как рассказал агентству осведомленный источник, по линии президентской комиссии отменены заседания двух рабочих групп и нескольких подгрупп, однако на большинстве ключевых направлений сотрудничество продолжается.


Как рассказала высокопоставленная сотрудница администрации США на условиях анонимности, приостановлены "двусторонние дискуссии с Россией по торговле и инвестициям", а также "контакты по военной линии, включая учения, двусторонние встречи, заходы кораблей в порты и совещания по вопросам планирования". "Мы также не будем встречаться с лицами, занесенными в санкционные списки", - уточнила она.


Также добавим, что американцы пока решили не участвовать в заседаниях рабочих групп по инновациям и по противодействию незаконному обороту наркотиков.


Двусторонняя российско-американская президентская комиссия была создана 6 июля 2009 года во время визита президента США Барака Обамы в Россию. В духе объявленной "перезагрузки" отношений между двумя странами основными задачами этого органа были заявлены "преодоление менталитета холодной войны и начало нового этапа сотрудничества ради "обеспечения на будущее совместного прогресса и процветания".


Отметим, что в январе 2013 года США неожиданно для российских властей заявили о своем выходе из рабочей группы по вопросам гражданского общества. Всего было создано около 20 рабочих групп в рамках президентской комиссии. Кстати, в декабре 2012 года в прессе появились слухи, что комиссия Медведев-Обама может пасть жертвой реакции на принятый в США "акт Магнитского", однако это было позже опровергнуто помощником президента РФ Юрием Ушаковым.


 

Оригинал (на 02/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия срочно созывает Совбез ООН и ОБСЕ из-за ситуации в Украине

Россия срочно созывает Совбез ООН и ОБСЕ из-за ситуации в Украине

Россия инициирует срочное рассмотрение ситуации, которая сложилась на востоке Украины, на Совете Безопасности ООН и ОБСЕ.

 

МВД Украины попросило экс-бойцов "Беркута" вернуться

МВД Украины попросило экс-бойцов "Беркута" вернуться

Редкой степени цинизма и лицемерия заявление выпустило украинское МВД. Коллегия этого ведомства обратилась к сотрудникам подразделения «Беркут», всего два месяца назад назад ликвидированного за...

 

Дуров передумал уходить с поста директора "ВКонтакте"

Дуров передумал уходить с поста директора "ВКонтакте"

В последние дни соцсеть «ВКонтакте» находится под прицелом всеобщего внимания. Начиная с 1 апреля ее основатель Павел Дуров делал двусмысленные заявления о том, что он покидает пост гендиректора. В...

 

НАТО разрабатывает план усиления обороны в Восточной Европе

НАТО разрабатывает план усиления обороны в Восточной Европе

НАТО в настоящее время работает над планом усиления обороны своих восточно-европейских союзников к 15 апреля.

 

Путин предупредил Европу об угрозе остаться без газа из-за Украины

Путин предупредил Европу об угрозе остаться без газа из-за Украины

Европейские страны могут остаться без российского газа в связи с кризисом в Украине, говорится в письме, которое Путин направил лидерам ряда европейских стран.

 

Россия будет игнорировать резолюцию ПАСЕ по Украине

Россия будет игнорировать резолюцию ПАСЕ по Украине

Принятая ПАСЕ резолюция по ситуации в Украине "не означает, что Россия собирается срочно пересматривать свою внешнюю политику и свои принципы".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::