Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/04/2014 21:27

На Украине запретили конфеты "Мишка косолапый", российские рыбные консервы и плавленный сыр


На фоне объявленного жителями Украины бойкота российских товаров, украинские власти приняли решение об изъятии некоторой продукции российских производителей из-за несоответствия их качества украинскому законодательству. В частности, под запрет попали конфеты "Мишка косолапый", плавленные сыры "Президент" и консервы.


Список товаров, качество которых согласно исследованию Госпотребинспекции не удовлетворяет требованиям законов "О безопасности и качестве пищевых продуктов" и "О защите прав потребителей", публикуется на сайте украинского ведомства.


Представители украинского власти решили охранять здоровье своих граждан, изымая из продажи отныне запрещенные российские сладости и прочие товары. Так, выяснилось, что шоколад "Красный Октябрь", "Вдохновение", шоколад "Бабаевский" с фундуком, а также конфеты "Мишка косолапый", "Мишка косолапый" (медовый грильяж) и "Батончики "РОТ ФРОНТ" не соответствуют нормам украинских законов.


Под запрет попали и рыбные консервы: скумбрия в томатном соусе, сардина в масле и сельдь филе-кусочки "Традиционное". Кроме того, украинским властям не угодил и сыр плавленный "Президент" - запрещенными оказались целых шесть вкусов, например, "Президент" с ветчиной или "Легкий сливочный".


Отметим, что проверка российской продукции началась после обращения лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока, указавшего на несоответствие качества российских товаров требованиям украинских законов.


"На сегодняшний день Госпотребинспекцией Украины принимаются соответствующие меры по изъятию указанной и другой российской продукции, распространяющейся с нарушениями, из гипермаркетов основных торговых сетей", - говорится в сообщении. "Интерфакс" также приводит еще одно заявление Госпотребинспекции, которого, однако, на сайте ведомства нет: "Нечестным продавцам и производителям следует помнить о том, что права украинского потребителя надежно защищены. А те, кто пытается получить прибыль за счет здоровья, в том числе детей, являются беспринципными личностями хуже врага".


По всей видимости, запрет российской продукции не особенно скажется на гражданах Украины, так как некоторые из них и без Киева решили отказаться от российской продукции. Напомним, что некоторые украинцы призывали перестать покупать продукты со штрих-кодом "46", которым отмечены товары из России, чтобы "поддерживать производителей страны-агрессора".


Также стоит напомнить, что "конфетное" противостояние между Россией и Украиной началось с истории с фирмой Roshen, принадлежащей кандидату в президенты Украины Петру Порошенко, которого западная пресса, как передает InoPressa, прозвала "Вилли Вонка" (герой романа-сказки Роальда Даля "Чарли и шоколадная фабрика", владелец шоколадной фабрики и фильма Тима Бертона. - Прим. NEWSru.com). 29 июля прошлого года Роспотребнадзор из-за претензий к качеству продукции запретил поставки в Россию шоколада и конфет, обнаружив в них бензопирен. В декабре появилась информация, что украинские конфеты, возможно, вернутся на российский рынок до весны 2014 года, однако пока запретительные меры так и не сняты.


Кроме того, запрет российских товаров и кондитерской продукции в частности может быть косвенным образом связан со штурмом липецкой фабрики Roshen 20 марта силами ОМОНа. Помимо липецкого завода была, в частности, блокирована и площадка Roshen в селе Сенцово Липецкой области.


 

Оригинал (на 02/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Таблоиды публикуют фотографии "виллы Путина". ФОТО

Таблоиды публикуют фотографии "виллы Путина". ФОТО

В английских и испанских таблоидах публикуется фотография "виллы Путина" в испанской Марбелье, пишет издание La Stampa.

 

В сети появилась официальная песня Чемпионата мира по футболу 2014. Видео

В сети появилась официальная песня Чемпионата мира по футболу 2014. Видео

Питбуль, Лопес и Лейтте исполнят песню We Are One во время официальной церемонии открытия Чемпионата мира, которая состоится 12 июня в Сан-Паулу на стадионе "Арена".

 

НАТО: Международный авторитет России растерзан в клочья

НАТО: Международный авторитет России растерзан в клочья

Российская пропаганда против НАТО и Запада - не что иное, как сокрытие собственных противоправных действий, считает Адерс фог Расмуссен.

 

CША потребовали от России выполнять Женевские соглашения

CША потребовали от России выполнять Женевские соглашения

Госсекретарь США призвал Россию принять конкретные меры для выполнения женевских договоренностей, в том числе открыто призвать сепаратистов покинуть незаконно занятые здания и блокпосты.

 

Владимир Жириновский оскорбил беременную журналистку

Владимир Жириновский оскорбил беременную журналистку

Ничто не предвещало скандала во время подхода к прессе лидера ЛДПР в пятницу. Однако вопрос, следует ли вводить санкции в отношении Украины, по неизвестной причине вывел его из равновесия....

 

Разведка США перехватила разговоры Кремля со шпионами в Украине

Разведка США перехватила разговоры Кремля со шпионами в Украине

Американские спецслужбы перехватили разговоры пророссийских сил на востоке Украины с руководством из Москвы, заявил Госсекретарь США Джон Керри.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::