Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
02/04/2014 16:00

В МВД Украины объявили об аресте подозреваемого в убийстве журналиста газеты "Вести"


Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины объявило об аресте подозреваемого в причастности к убийству журналиста местной газеты "Вести" Вячеслава Веремия, который был жестоко избит и смертельно ранен 18 февраля в Киеве.



Это 40-летний уроженец Донецкой области, который последние 11 лет проживал в Киеве и управлял группой спортсменов, оказывавших платные охранные услуги. Он заключен под стражу с санкции Печерского суда (Киева. - Прим. NEWSru.com), сообщается на сайте ведомства. Фамилию этого человека, даты его задержания и других подробностей силовики не уточняют.



По данным адвоката Ивана Безносенко, представляющего интересы семьи погибшего журналиста, этого подозреваемого задержали еще 21 марта. "Ему инкриминируют умышленное убийство, совершенное из хулиганских мотивов по предварительному сговору, а также покушение на убийство сотрудника газеты и таксиста", - цитирует защитника газета "Вести", в которой работал погибший.



24 февраля депутат Верховной Рады Украины Петр Порошенко уже объявлял о задержании подозреваемого в убийстве Веремия, однако и.о. главы МВД Арсен Аваков эту информацию тогда не подтвердил, напоминает NEWSru.ua.



Как сообщалось, поздно вечером 18 января неизвестные мужчины с битами, в касках, черных масках и камуфляже забросали такси, в котором находились Веремий и IT-специалист Алексей Лымаренко, "коктейлями Молотова", а затем вытащили всех из машины и жестоко избили. По сведениям газеты "Вести", Веремия били трое металлическими палками, а четвертый руководил избиением, а когда журналист вырвался, ему выстрелили в спину (по другим данным - в грудь. - Прим. NEWSru.com).



Ранение оказалось смертельным. Врачи киевской больницы скорой помощи несколько часов боролись за жизнь Веремия, но в результате он умер на операционном столе утром 19 февраля. У погибшего остались супруга и маленький сын. Издание, в котором он работал, объявило награду в полмиллиона гривен (около 2 млн рублей) тому, кто раскроет сведения об убийцах Веремия.


 

Оригинал (на 02/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Крыму российский "Тигр" врезался в троллейбус. Видео

В Крыму российский "Тигр" врезался в троллейбус. Видео

На трассе Симферополь-Ялта возле села Перевальное произошло ДТП: в троллейбус, который стоял, врезался российский военный бронеавтомобиль.

 

Американский журналист рассказал о пытках сепаратистов. Видео

Американский журналист рассказал о пытках сепаратистов. Видео

Журналист американского издания Vice News Саймон Островский, которого вчера освободили из плена сепаратистов в Славянске, говорит, что чувствует себя хорошо, несмотря на избиение в плену.

 

Сепаратисты совершили вооруженный "налет" на машзавод в Краматорске

Сепаратисты совершили вооруженный "налет" на машзавод в Краматорске

Вооруженные сепаратисты потребовали у администрации машзавода спецавтомобили для расчистки завалов. Опасаясь применения огнестрельного оружия, сотрудники предприятия сопротивления не оказывали.

 

В Славянске сепаратисты похитили трех иностранных журналистов

В Славянске сепаратисты похитили трех иностранных журналистов

В Славянске (Донецкая область) сепаратисты похитили двух итальянских и одного белорусского журналистов, которые вели съемку в городе.

 

Аваков: Убийцы журналиста Веремия застрелили еще пять человек

Аваков: Убийцы журналиста Веремия застрелили еще пять человек

После убийства Веремия члены преступной группировки переместились на прилегающие улицы, где открыли беспорядочную стрельбу, и точно убили 5 человек.

 

В Донецке сожгли машину журналисту. Видео

В Донецке сожгли машину журналисту. Видео

В Донецке неизвестный поджег машину оппозиционному журналисту – главному редактору интернет-издания "Новости Донбасса" Алексею Мацуке.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::