Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/04/2014 09:53

На Украине в этом году пройдут восемь военных учений с участием стран НАТО


Восемь международных военных учений состоятся в 2014 году на Украине, причем во всех них примет участие воинский контингент стран НАТО, сообщил журналистам в среду представитель МИДа страны Евгений Перебийнис. В минувший вторник Верховная Рада одобрила решение и.о. президента Александра Турчинова о допуске подразделений иностранных вооруженных сил на территорию Украины для участия в учениях. "Таких многонациональных учений состоится восемь", - цитирует слова Перебийниса РИА "Новости".


По данным украинского МИДа, учения пройдут в условиях, максимально приближенных к боевым. Как отмечал советник и.о. президента Александр Кузьмук, в учениях примут участие представители 17 стран и до 7 тысяч военных, передает агентство UNN.




В частности, на Украине пройдут учения Rapid Trident 2014 и Sea Breeze 2014 - в них примут участие Соединенные Штаты, а также члены и партнеры Североатлантического альянса. Также состоятся учения авиационных подразделений на уровне эскадрилий "Безопасное небо-2014" и подразделений военной полиции "Правопорядок 2014" - с участием польских военных. В учениях "Светлая лавина-2014" будут участвовать подразделения Украины, Словакии, Венгрии, Румынии, в учениях горно-пехотных подразделений "Карпаты-2014" - украинские, польские и венгерские военные. Учения механизированных подразделений "Юг-2014" пройдут для украинской, молдавской и румынской армий.



Как в свою очередь сообщил и.о. министра обороны Украины генерал-лейтенант Михаил Коваль, одну половину контингента на учениях составят граждане Украины, другую - иностранцы. По данным газеты радиостанции "Голос Америки", цель учений - подготовка к миротворческим операциям, решение задач по обеспечению гуманитарной безопасности и национальной обороны, поисково-спасательные операции на суше и на море. В Одессе также пройдут учения, в ходе которых войска ЕС и НАТО могут приблизиться на близкое расстояние к российским силам, дислоцированным в Крыму.


Из всех перечисленных стран, которые примут участие в военных маневрах, только Молдавия является участницей Индивидуального партнерского плана НАТО, остальные страны входят в альянс.


Напомним, на заседании комиссии Украина - НАТО во вторник альянс договорился с Киевом о мерах по увеличению обороноспособности Украины. Главы МИДов стран-участниц комиссии решили усилить сотрудничество альянса с Украиной и сообща работать над реформами в военной сфере. В НАТО заявили о готовности разместить на Украине мобильные тренировочные группы, а на следующей неделе эксперты альянса посетят Украину, чтобы рассмотреть ее запрос к НАТО на предоставление технических средств.


Украинские СМИ пишут, что НАТО может оставить на Украине военную технику, которую привезет для участия в учениях. Об этом, по данным UNN, на пресс-конференции накануне заявил директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.


 

Оригинал (на 03/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Генпрокурор предложил заменить штрафы за коррупцию тюрьмой

Генпрокурор предложил заменить штрафы за коррупцию тюрьмой

Попытка ввести в России кратные штрафы за коррупционные преступления, похоже, провалилась. Генпрокуратура подготовила законопроект об отмене данной правовой нормы, введенной по инициативе...

 

Путин предупредил Европу об угрозе остаться без газа из-за Украины

Путин предупредил Европу об угрозе остаться без газа из-за Украины

Европейские страны могут остаться без российского газа в связи с кризисом в Украине, говорится в письме, которое Путин направил лидерам ряда европейских стран.

 

ЕС готов ужесточить санкции против России

ЕС готов ужесточить санкции против России

ЕС готовит санкции "третьей стадии" против России в ответ на ее действия на востоке Украины.

 

Задержан глава сгоревшего центра для наркозависимых

Задержан глава сгоревшего центра для наркозависимых

Директор центра реабилитации наркоманов в Алтайском крае, где накануне произошел пожар и погибли восемь человек, задержан. Его подозревают в неправильной организации работы, которая и привела к...

 

Путин призывает Европу "всем вместе" спасти Украину от дефолта

Путин призывает Европу "всем вместе" спасти Украину от дефолта

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России очень не нравится все время помогать Украине за свой счет, а потому он обратился к странам Европы.

 

В Хиллари Клинтон бросили ботинок во время её выступления. Видео, фото

В Хиллари Клинтон бросили ботинок во время её выступления. Видео, фото

Слушательница бросила ботинок в экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон во время её выступления на съезде некоммерческой организации по переработке отходов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::