Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/04/2014 13:26

США зафиксировали улучшения в переговорах между израильтянами и палестинцами


США не оставляют попыток спасти от провала мирные переговоры между Израилем и Палестинской администрацией. После ряда встреч американских дипломатов на Ближнем Востоке глава Госдепартамента Джон Керри сказал, что удалось добиться "сокращения некоторых вопросов" по восстановлению диалога.


Накануне вечером, 2 апреля, специальный представитель президента США на Ближнем Востоке Мартин Индик встретился с министром юстиции Ципи Ливни, координирующей диалог с ПНА, и с главой палестинской делегации Саибом Арикатом. Результатом долгих переговоров, как сообщает NEWSru Israel, стало заверение участников конфликта в том, что они "продолжат контактировать". О каком либо еще прогрессе в переговорах накануне больше не сообщалось, но днем 3 апреля Джон Керри сказал, что он все же есть, передает Reuters.


Впрочем, в правительстве Израиля и самом Госдепартаменте скептически относятся к тому, что участники спора смогут вернуться к конструктивному диалогу. Анонимные израильские источники интернет-ресурса Walla утверждают, что "попытки спасти переговоры продолжаются, но шанс на это призрачен". Представитель Белого дома Джош Эрнест во все сказал, что хотя участники переговоров и предпринимают шаги для его спасения, по сути они бесполезны, передает Reuters.


Что касается палестинской администрации, то больше сказанного Саибом Арикатом ее представители не обещают. В начале апреля государственный секретарь США Джон Керри должен был встретится с палестинским лидером Махмудом Абассом, но после того, как ПНА подала документы в организации ООН, встреча была отменена. Керри не увидел в ней необходимости после срыва палестинской стороной одного из главных условий продолжения мирных переговоров.


Вместе с тем, представители ПНА утверждают, что на подачу документов в специальные институты ООН их подтолкнул Израиль. Израильское правительство пообещало освободить 26 палестинцев - последняя группа из 104 заключенных, - однако в место этого предложило амнистировать несколько сотен осужденных, которых лишили свободы за преступления по более мягким статьям. Данные условия в автономии сочли шантажом и отправили документы в организации ООН.


Предметом спорта ПНА и Израиля является территория Восточного Иерусалима. С лета прошлого года этот спор проходит в рамках мирных переговоров при посредничестве США. Теперь если Палестинской автономии удастся добиться в организациях ООН признания, то у ПНА появится шанс оспорить ранние действия Израиля в Восточном Иерусалиме в международных судебных инстанциях. В ООН уже заявили, что начнут рассматривать документы сразу после того, как они к ним поступят.


 

Оригинал (на 03/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев: Мы добрые, мы помогли Украине на $250 млрд

Медведев: Мы добрые, мы помогли Украине на $250 млрд

Помощь Украине за годы независимости со стороны России составляет 250 млрд долларов, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 

В Москве полицейский расстрелял сослуживцев

В Москве полицейский расстрелял сослуживцев

Полицейский комендантского взвода 2-го оперативного полка в Москве открыл огонь по коллегам, пострадали три человека. По версии СК, все произошло на почве конфликта с начальником. Но по мнению...

 

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

«Большое количество граждан окружающих нас стран совершенно сознательно едут сюда пользоваться благами, которые дает им наше государство в социальной сфере», – рассказал газете ВЗГЛЯД первый...

 

Путин призвал ФСБ обратить внимание на Украину

Путин призвал ФСБ обратить внимание на Украину

Федеральная служба безопасности России должна быть готова отразить атаки боевиков и не позволить неправительственным организациям действовать с "деструктивной" целью, "как в Украине"

 

НАТО разрабатывает план усиления обороны в Восточной Европе

НАТО разрабатывает план усиления обороны в Восточной Европе

НАТО в настоящее время работает над планом усиления обороны своих восточно-европейских союзников к 15 апреля.

 

ЕС требует от России отвести войска от границы с Украиной

ЕС требует от России отвести войска от границы с Украиной

Главы министерств иностранных дел стран Евросоюза приняли резолюцию по итогам сегодняшнего заседания по украинскому кризису.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::