Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/04/2014 14:02

Очередной тупик в расследовании исчезновения Boeing: ФБР не нашло ничего подозрительного в авиасимуляторе, изъятом в доме пилота


ФБР закончило исследование авиасимулятора, изъятого в доме капитана исчезнувшего Boeing Закари Ахмад Шаха. Самодельный тренажер вызвал подозрения: в нем были обнаружены данные по пяти взлетно-посадочным полосам в районе Индийского океана, в том числе американской военной базы "Диего Гарсия".


ABC News цитирует высокопоставленного американского чиновника: "Они (эксперты ФБР) закончили работать с симулятором и не нашли абсолютно ничего подозрительного. Нет ни одного свидетельства, говорящего о преступном умысле летного экипажа".


Ранее сообщалось, что малайзийская полиция также отказалась от подозрений в адрес пассажиров, а власти США не нашли в инциденте с исчезновением самолета признаков теракта.


Таким образом расследование в очередной раз зашло в тупик.


К концу третьей недели поисков обломки лайнера так и не были обнаружены. Власти Малайзии объявили погибшими всех, кто находился на борту самолета, что спровоцировало акции протеста со стороны родственников пассажиров, которые считают, что расследование проводится недостаточно тщательно, и возмущены тем, что до сих пор не найдено место катастрофы.



Репутационные и финансовые последствия для авиакомпании, возможно, окажутся весьма тяжелыми: от продажи билетов на Malaysian Airlines отказались крупнейшие туристические агентства и авиакассы Китая. Спрос на их билеты в Новой Зеландии с момента катастрофы также упал вдвое.



Между тем время играет против поисковиков: "черные ящики", которые могут пролить свет на судьбу самолета, передают сигнал, который можно поймать при помощи эхолокатора, в течение 30-45 дней после крушения.



Центром поисковой операции стал город Перт на западном побережье Австралии. В ней принимают участие корабли и самолеты 7 стран мира. В среду к поисковикам присоединились британская атомная подводная лодка Tireless и бизнес-джет известного режиссера Питера Джексона.



В четверг, 3 апреля, на военно-морскую базу "Пирс" около Перта прибыл премьер-министр Малайзии Наджиб Разак, который встретился со своим австралийским коллегой Тони Эбботтом и пообещал, что сделает все возможное, чтобы найти самолет. Австралийский премьер уже назвал эту поисковую операцию, "возможно, сложнейшей в истории человечества".



Boeing-777 авиакомпании Malaysian Airlines, следовавший из Куала-Лумпур в Пекин, исчез с экранов радаров 8 марта. Поначалу обломки лайнера искали у берегов Вьетнама, однако позже благодаря данным, полученным со спутников, стало известно, что самолет резко изменил маршрут, и его стали искать в южной части Индийского океана. На борту исчезнувшего лайнера находились 239 человек - 227 пассажиров и 12 членов экипажа.


 

Оригинал (на 03/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

РФ могут запретить участие в выставке вооружений Eurosatory

РФ могут запретить участие в выставке вооружений Eurosatory

Участие России в этом году в международной выставке вооружений и военной техники Eurosatory поставлено под сомнение. Организаторы выставки заявляют, что соответствующие «директивы сверху» могут...

 

В России закрывают доступ к украинским сайтам

В России закрывают доступ к украинским сайтам

Роскомнадзор закрыл доступ к ряду украинских информационных ресурсов.

 

США прямо обвинили Россию в подготовке вторжения на восток Украины

США прямо обвинили Россию в подготовке вторжения на восток Украины

Госсекретарь США Джон Керри прямо обвинил российских агентов в активности сепаратистов на востоке Украины, сказав, что Москва, вероятно, пытается подготовить почву для военных действий, подобных...

 

Дипломаты Евросоюза требуют более жестких санкций для России

Дипломаты Евросоюза требуют более жестких санкций для России

Главы МИД стран Евросоюза обсудили политику ЕС в отношении восточноевропейских соседей и заявили, что аннексию Крыма Россией нельзя игнорировать или признавать.

 

Обама запретил выдавать визу в ООН подозреваемым в шпионаже и терроризме

Обама запретил выдавать визу в ООН подозреваемым в шпионаже и терроризме

Президент США Барак Обама подписал закон, запрещающий выдавать визу США для работы представителями в ООН гражданам других стран, которых американские власти подозревают в шпионаже или терроризме...

 

Трое "приморских партизан" получили пожизненный срок

Трое "приморских партизан" получили пожизненный срок

Краевой суд Приморского края огласил приговоры участникам банды «приморских партизан», промышлявших грабежами и убийствами и нападавших, в том числе, на милиционеров. В итоге трое фигурантов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::