Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/04/2014 16:03

Американцы не могут решить, кто сильнее в украинском кризисе: Обама или Путин


Американцы не могут определиться, кто сильнее в политическом смысле - президент США Барак Обама или президент России Владимир Путин. Согласно данным нового опроса, посвященного ситуации на Украине, жители Америки разделились поровну: 42% отдают предпочтение Обаме, и еще 42% считают Путина более влиятельным.


Исследование проводил Университет Куиннипиак (штат Коннектикут), сайт которого публикует полные результаты опросов. Одним из основных и актуальных вопросов для респондентов, по словам замдиректора исследования Тима Маллоя, был пункт "кто является лидером с более сильной позицией по ситуации на Украине, президент США Барак Обама или президент Владимир Путин". В итоге американцы не смогли отдать предпочтение кому-то одному.


Заметим также, что сравнение политики России с политикой нацистской Германии, которое в России привело к ряду скандалов, в США не особенно актуально. Согласно результатам опроса, только 24% американских избирателей сравнили действия Путина на Украине с действиями Адольфа Гитлера до начала Второй мировой войны. Около 51% респондентов наоборот считают, что это слишком сильное сравнение. 21% вообще ответили, что не владеют достаточными знаниями о том, что происходило до войны.


В общей сложности 80% американцев ответили, что "сильно обеспокоены" или "немного обеспокоены" ситуацией на Украине, которая, по их мнению, может привести к большему региональному конфликту с участием США.


Также добавим, что рейтинг внешней политики, которую проводит кабинет Обамы, снизился, как передает The Washington Times, по сравнению с январем на 16% - с 55 до 39%.



Отметим, что не так давно, 27 марта, проводился опрос Associated Press и исследовательской компанией GFK, посвященный политике Обамы и отношению к нему населения США. Тогда американского лидера поддержали 41% опрошенных. 59% граждан США президента не поддержали. В итоге рейтинг Обамы опустился до рекордно низкого уровня, например, по сравнению с показателями в день инаугурации в 2008 году, когда Обама имел популярность в 80-83%, побив даже рекорд Джона Кеннеди 1961 года (71-73%).


Кстати, опрос, проведенный в середине марта в США, показал, что американцы считают Путина более сильным лидером страны, чем их собственный глава государства. Исследование британской компанией YouGov и журнала The Economist принесло такие результаты: 78% американцев признали политическую силу Путина - очень сильным российского президента считают 33% опрошенных, довольно сильным - еще 45%. Лишь 15% назвали его довольно слабым, а 8% - очень слабым. Обаму тогда назвали очень сильным лидером всего 45% респондентов, причем большинство из них оценили его только как "довольно сильного".


Добавим, что пока Обама не побил президентский "антирекорд": они принадлежат Гарри Трумэну (67% американцев его не одобряли) и Джорджу Бушу - младшему (71%).


Между тем граждане России вряд ли бы колебались в своих политических предпочтениях. Так, в конце марта еженедельный опрос ВЦИОМ, в ходе которого были опрошены 1600 человек, показал, что рейтинг одобрения деятельности российского президента Владимира Путина вышел на новый максимум - 82,3%.


 

Оригинал (на 03/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спутники нацелят на полеты гражданской авиации

Спутники нацелят на полеты гражданской авиации

После загадочной пропажи Boeing-777 Malaysia Airlines, найти который вот уже несколько недель не могут спасатели разных стран, международные авиационные организации задумались над внедрением...

 

Шумахер подает признаки сознания и пробуждения

Шумахер подает признаки сознания и пробуждения

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, находящийся в коме, "подает признаки сознания и пробуждения". Об этом заявила менеджер спортсмена Сабина Кем.

 

Президент Чехии поддержит самые строгие санкции против России

Президент Чехии поддержит самые строгие санкции против России

Президент Чехии Милош Земан готов поддержать самые строгие санкции в отношении России в случае аннексии Востока Украины.

 

Из-за Крыма отменена встреча Меркель и Путина

Из-за Крыма отменена встреча Меркель и Путина

Германия в ответ на политику России в отношении Украины отменила проведение запланированного на конец апреля очередного раунда немецко-российских межправительственных консультаций.

 

В Москве полицейский расстрелял сослуживцев

В Москве полицейский расстрелял сослуживцев

Полицейский комендантского взвода 2-го оперативного полка в Москве открыл огонь по коллегам, пострадали три человека. По версии СК, все произошло на почве конфликта с начальником. Но по мнению...

 

Генпрокурор предложил заменить штрафы за коррупцию тюрьмой

Генпрокурор предложил заменить штрафы за коррупцию тюрьмой

Попытка ввести в России кратные штрафы за коррупционные преступления, похоже, провалилась. Генпрокуратура подготовила законопроект об отмене данной правовой нормы, введенной по инициативе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::