Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/04/2014 23:15

Премьер-министр Яценюк назвал отмену скидки на газ для Украины политическим решением России


Киев считает решение России об отмене скидки на газ для Украины, в результате чего Киев теперь должен платить по 485 долларов за 1 тысячу кубометров, неприемлемым и обусловленным исключительно политическими причинами. Украинские власти ожидают, что давление российской стороны будет лишь усиливаться.


"Нет ни единой причины повышения цены на российский газ для Украины, кроме политики", - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью агентству Reuters. "Мы ожидаем, что Россия продолжит оказывать давление на "газовом фронте", в том числе ограничивая поставки газа на Украину", - прогнозирует глава украинского правительства, которого ранее поставили перед фактом повышения цены с 1 апреля на 80%.


Как отмечает агентство, Россия часто использует энергоресурсы в качестве политического оружия на международной арене. По этой причине страны Европы, получающие российский газ, обеспокоены тем, что РФ может приостановить поставки, что приведет к глубочайшему кризису со времен холодной войны.


Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявила, что Вашингтон осуждает действия России, предпринятые против Украины. "Мы считаем, что цены на энергоресурсы должны определяться рынками", - отметила представительница пресс-службы, фактически соглачившись с мнением Яценюка.


Как заявил ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер, теперь Украина должна будет платить за российский газ на 80% больше той суммы, которая называлась при первоначальном повышении цены. Цена на газ для Украины с апреля 2014 года составит 485 долларов за 1 тысячу кубометров.


До конца первого квартала 2014 года Украина закупала газ у России по 268,5 доллара за тысячу кубометров. С 1 апреля "Газпром" собирался поднять цену на газ для Киева до 385,5 долларов за тысячу кубометров.


Украина лишилась скидки после того, как Россия в одностороннем порядке денонсировала российско-украинские соглашения по Черноморскому флоту. Свое решение российское руководство объяснило тем, что после присоединения Крыма исчезла необходимость арендовать объекты Черноморского флота РФ на украинской территории, а значит, и предоставлять Украине скидку на газ, согласно Харьковскому соглашению.


Кроме того, что 4 марта 2014 года глава "Газпрома" заявил, что из-за долгов Украины компания решила не продлевать скидку на газ для соседнего государства. Договоренности с Москвой о поставках дешевого голубого топлива по 268,5 долларов в декабре 2013 года достиг теперь уже лишившийся своих полномочий президент Украины Виктор Янукович.


 

Оригинал (на 03/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Генпрокурор предложил заменить штрафы за коррупцию тюрьмой

Генпрокурор предложил заменить штрафы за коррупцию тюрьмой

Попытка ввести в России кратные штрафы за коррупционные преступления, похоже, провалилась. Генпрокуратура подготовила законопроект об отмене данной правовой нормы, введенной по инициативе...

 

Турция начала высылать россиян с заканчивающимися паспортами

Турция начала высылать россиян с заканчивающимися паспортами

Турция начала выдворять россиян, которые не соответствуют недавно введенным требованиям к загранпаспортам. Всех прибывающих в страну иностранцев обязали иметь документ со сроком действия более...

 

Медведев снова обвинил Украину в воровстве газа

Медведев снова обвинил Украину в воровстве газа

Украина при любом руководстве реализует линию на воровство газа и неоплату поставок, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 

Гендеректора ВКонтакте уволили за отказ сотрудничать с ФСБ

Гендеректора ВКонтакте уволили за отказ сотрудничать с ФСБ

По словам Павла Дурова, увольнение было предсказуемым шагом российской власти после его отказа передавать силовикам персональные данные пользователей.

 

Из-за Крыма отменена встреча Меркель и Путина

Из-за Крыма отменена встреча Меркель и Путина

Германия в ответ на политику России в отношении Украины отменила проведение запланированного на конец апреля очередного раунда немецко-российских межправительственных консультаций.

 

Дипломаты Евросоюза требуют более жестких санкций для России

Дипломаты Евросоюза требуют более жестких санкций для России

Главы МИД стран Евросоюза обсудили политику ЕС в отношении восточноевропейских соседей и заявили, что аннексию Крыма Россией нельзя игнорировать или признавать.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::