Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/04/2014 20:44

Банк "Траст" после продажи акций на 3,1 млрд рублей направит средства на развитие розничного бизнеса


Банк "Траст", входящий в тридцатку крупнейших в РФ, в марте 2014 года разместил на Московской бирже 51,3 миллиона обыкновенных акций по цене 61,28 рубля за бумагу. Как и многим другим кредитным организациям на рынке, банку было необходимо привлечение нового капитала для реализации своих среднесрочных планов на ближайшие 2-3 года.


В результате продажи акций банк смог привлечь 3,1 миллиарда рублей, которые теперь намерен направить на развитие розничного бизнеса, сообщает РИА "Новости".



"Если бы капитал не был привлечен, то банк не смог бы выдавать кредиты теми же темпами, которыми мы сейчас выдаем, или привлекать депозиты теми же темпами. Пришлось бы притормаживать бизнес, чтобы ограничить рост активов и пассивов. С новым капиталом, темпы выдачи кредитов, кредитных карт, привлечения депозитов останутся теми, которые мы планируем в текущем рынке", - заявил сегодня в интервью Business FM президент банка Николай Фетисов.



"Средства, привлеченные по итогам допэмиссии, идут на увеличение капитала. Это очевидная вещь в связи с новыми требованиями по достаточности капитала, внедрением "Базеля III", повышением капитальных требований и резервов по розничным кредитам", - сказал Фетисов.


Розничный сегмент был выбран банком в качестве приоритетного направления еще в 2008-2009 году, когда произошло слияние инвестиционного и национального банков "Траст". Руководство банка изменило стратегию, больше не видя в посткризисной рыночной ситуации возможностей для развития инвестиционного бизнеса и корпоративного кредитования.


В конце 2013 года банк выкупил 10% своих акций у Bank of America Merrill Lynch. "Структура Bank of America Merrill Lynch больше не является акционером в банке "Траст". Их пакет был выкуплен существующими акционерами. Когда в 2007 году Merrill Lynch приходил в банк "Траст" на рынке была совсем другая, докризисная ситуация. Merrill Lynch не был тогда частью Bank of America, а был самостоятельным и одним из крупнейших инвестиционных банков в мире. У них была своя стратегия в отношении России. Но это все, естественно, драматически поменялось после 2008-2009 годов. Стало понятно, что ни им, ни нам это не нужно... Поэтому были проведены переговоры, согласились о цене. Они продали, мы выкупили, просто, чтобы эту страницу в нашей истории закрыть", - уточнил Фетисов.


С 2009 года "Траст" начал активно развивать розничный портфель, создав крупную сеть офисов по всей стране. А в этом году в городах с населением до 100 000 человек появятся до сотни новых мини-офисов банка.


Работая во всех классических секторах - кредитование наличными, кредитные карты, кредитование в точках продаж торговых сетей, кредитование через интернет и другие мобильные каналы - банк по-прежнему видит возможности развития именно в розничном сегменте, поскольку половина экономически активного населения России на сегодняшний день не пользуется кредитными продуктами.


"По-прежнему есть десятки миллионов людей, у которых кредиты взяты в различных банках под весьма высокие ставки (выше 40%) - и это предоставляет возможность предлагать рефинансирование тем клиентам, которые аккуратно оплачивали кредит и у которых хорошая кредитная история", - пояснил президент банка.


Еще один перспективный сегмент рынка - кредитные карты. Здесь банки активно продвигают грейс-периоды, предоставляя клиенту возможность пользоваться деньгами по нулевой или по льготной ставке до трех месяцев. Это стимулирует клиентов чаще расплачиваться картой и позволяет банкам зарабатывать на комиссии. Говоря о процентном доходе, Фетисов уточнил, что на 2014 год в целом по линейке кредитных продуктов "Траста" заложено снижение ставок около 5%.


 

Оригинал (на 03/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Яценюк предлагает дать регионам право самостоятельно вводить налоги

Яценюк предлагает дать регионам право самостоятельно вводить налоги

Яценюк предложил правительству предоставить регионам права самостоятельно устанавливать региональные налоги и оставлять на местах часть налога на прибыль.

 

Газпром обрадовал Украину новой ценой на газ

Газпром обрадовал Украину новой ценой на газ

Цена на газ для Украины с 1 апреля составит 385,5 долларов за тысячу кубометров, заявил Газпром. Эта цена не учитывает только одну скидку, которая была предоставлена в декабре 2013 года. Лишать...

 

Гривня упала до рекордно низкого значения за всю свою историю

Гривня упала до рекордно низкого значения за всю свою историю

Официальный курс гривни по отношению к доллару, установленный Национальным банком Украины, рухнул до рекордного значения. С 3 апреля он составляет: 100 долларов - 1124.1600 грн.

 

Яценюк предлагает упростить налогообложение в Украине

Яценюк предлагает упростить налогообложение в Украине

Премьер-министр Арсений Яценюк предлагает разработать новую редакцию Налогового кодекса и внедрить в Украине к 2016 году новую упрощенную систему налогообложения.

 

Глава "Нафтогаза" в четверг улетит в Москву

Глава "Нафтогаза" в четверг улетит в Москву

Встреча станет первой после смены руководства украинского госхолдинга. Подробности повестки дня пока не разглашаются.

 

В Украине проверят, почему на заправках такой дорогой бензин

В Украине проверят, почему на заправках такой дорогой бензин

Минагрополитики обратилось в Минэнерго и АМК с письмом, в котором просит проверить обоснованность установления цен в розничной и оптовой торговле нефтепродуктами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::