Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
04/04/2014 16:32

Компания "друга Путина" опасается, что санкции США могут спровоцировать отток капитала из России


Санкции со стороны США и Евросоюза могут затруднить доступ российских компаний на международные рынки капитала и оказать негативное влияние на экспортные потоки. Такое предупреждение, как передает ИТАР-ТАСС, обнаружилось в отчете группы "ТПС Недвижимость", управляющей девелоперскими проектами Аркадия Ротенберга, Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько.


Ранее "друг Путина" Ротенберг был включен в санкционный список США. Санкции затрагивают целый ряд людей, которых Вашингтон причисляет к ближнему кругу президента РФ. Среди них на сегодня бизнесмены Геннадий Тимченко, брат Аркадия Ротенберга Борис, а также председатель совета директоров банка "Россия" Юрий Ковальчук.


"В марте 2014 года США и Евросоюз ввели санкции в отношении ряда российских чиновников, бизнесменов и организаций. Эти меры, особенно в случае их дальнейшей эскалации, могут вызвать затруднение доступа российского бизнеса к международным рынкам капитала, экспортным рынкам, утечку капитала, ослабление рубля и другие негативные экономические последствия. Влияние этих событий на будущие результаты деятельности и финансовое положение на данный момент сложно определить", - признается в отчетности компании.


Ротенберг владеет долей в капитале "ТПС Недвижимости" через офшор Roseport Overseas. Скоробогатько и Пономаренко участвуют в бизнесе через Alexanders Trust.



В России у "ТПС Недвижимости" два объекта на стадии эксплуатации - ТРЦ "Галерея "Краснодар" и ТРЦ "МореМолл" в Сочи. На стадии строительства находятся еще три проекта общей площадью около 500 тыс. кв.м, в том числе "Галерея "Новосибирск", ТРЦ у станций метро "Славянский бульвар" и "Полежаевская" в Москве. Еще один работающий торговый центр компании расположен на Украине, это ТРЦ Ocean Plaza в Киеве.



Кроме того, Аркадий Ротенберг, которого США включили в санкционный список, считается одним из потенциальных инвесторов аэропорта "Шереметьево". Структура TPS Avia, бенефициаром которой является Ротенберг с партнерами, в ближайшее время намерена создать совместные предприятия по развитию Северной зоны аэропорта "Шереметьево", а после консолидации активов аэропорта - войти в состав акционеров ОАО "Международного аэропорта Шереметьево" (МАШ).


Для финансирования проектов Московского авиаузла изначально предусматривался выпуск облигаций - траншами в течение четырех лет (2016-2019 годы) - с погашением в 2035-2038 годах. Остальные средства частные операторы аэропортов, которым предстоит взять аэродромную инфраструктуру в концессию, планировали привлекать через кредиты в коммерческих банках.


Теперь, как стало известно агентству от участников совещания под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова 2 апреля, рассматривается возможность полного покрытия затрат на московские аэродромы за счет государства с учетом риска неблагоприятной для России ситуации на внешних рынках.


 

Оригинал (на 04/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В правительстве рассказали, как Украина будет выходить из газового кризиса

В правительстве рассказали, как Украина будет выходить из газового кризиса

Украина собирается продолжить проект строительства терминала сжиженного газа и значительно сократить энергопотребление, чтобы выйти из газового кризиса, заявил Арсений Яценюк.

 

Фонд Ротшильдов в семь раз увеличил инвестиции в Газпром

Фонд Ротшильдов в семь раз увеличил инвестиции в Газпром

Пока Запад играет в санкции с Россией, американские инвесторы скупают дешевеющие акции Газпрома. Для них кризис на Украине – это повод подзаработать на российских компаниях. В том, что буря утихнет...

 

Индия отказалась от российского ЗРК для "Викрамадитьи"

Индия отказалась от российского ЗРК для "Викрамадитьи"

В борьбе за большой заказ для Дели ВПК России уступил конкурентам из Франции и Израиля, утверждает зарубежная печать. Ракетными системами именно одной из этих двух стран индийцы решили оснастить...

 

Украина договорилась со Словакией о реверсных поставках газа

Украина договорилась со Словакией о реверсных поставках газа

Договор о реверсных поставках по газопроводу Вояны - Ужгород будет подписан 28 апреля. Поставки газа по этому маршруту могут начаться в октябре.

 

Гривня упала до рекордно низкого значения за всю свою историю

Гривня упала до рекордно низкого значения за всю свою историю

Официальный курс гривни по отношению к доллару, установленный Национальным банком Украины, рухнул до рекордного значения. С 3 апреля он составляет: 100 долларов - 1124.1600 грн.

 

В Украину начал поступать из Польши

В Украину начал поступать из Польши

Национальная акционерная компания НАК "Нафтогаз Украины" 15 апреля возобновила реверсные поставки газа через территорию Польши.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::