Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/04/2014 19:33

Пропавший "Боинг" мог намеренно скрываться от радаров


Пропавший около месяца назад авиалайнер Boeing 777 Malaysia Airlines, предположительно, намеренно избегал обнаружения радарами в ходе последнего полета, сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на источник в правительстве Малайзии.


"Рейс 370 летел в районе воздушного пространства Индонезии после того как исчез с экрана радара военных Малайзии. Самолет мог намеренно выбрать такой маршрут, чтобы избежать своего обнаружения со стороны радиолокационных станций", - цитирует сообщение РИА "Новости".



Данные основаны на расчетах экспертов, которые пытаются разгадать тайну исчезновения самолета. В частности, после обработки данных с радаров ряда стран, специалисты пришли к выводу, что пропавший лайнер сначала летел в районе северной части Индонезии, а затем сделал поворот на юг в сторону Индийского океана. При этом источник отметил, что самолет не летел через воздушное пространство Индонезии.


Ранее малайзийские власти выдвинули версию, что самолет "намерено менял курс", версия о технической неисправности воздушного судна была отвергнута специалистами.


В субботу патрульное судно КНР Haixun 01, прибывшее в новый район поиска пропавшего Boeing 777 в южной части Индийского океана, зафиксировало импульсный сигнал частотой 37,5 килогерц, исходящий, предположительно, от одного из "черных ящиков" авиалайнера. Задействованные в поисковой операции австралийские специалисты также уловили импульсный сигнал в этом районе. Принадлежность сигнала черному ящику пропавшего самолета пока не установлена.


На поиски "черного ящика" остается всего пара дней, поскольку работающие на батареях передатчики перестают посылать сигнал через 30 дней после катастрофы.


Самолет Boeing-777, выполнявший рейс МН370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров 8 марта. На борту находились 239 человек, из них 153 - граждане Китая, а также представители других стран, в том числе гражданин России и двое граждан Украины. Рассматриваются разные версии ЧП, включая техническую неисправность, угон самолета, саботаж, терроризм, психические проблемы у членов экипажа лайнера или его пассажиров. Несмотря на то, что обломки самолета пока так и не нашли, власти Малайзии ранее уже заявили, что пропавший Boeing, судя по всему, потерпел крушение в южной части Индийского океана, никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Родственникам пропавших пассажиров начали выплачивать компенсации.


 

Оригинал (на 06/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Крымским заключенным пообещали российскую амнистию

Крымским заключенным пообещали российскую амнистию

Генпрокурор России Юрий Чайка приехал в пятницу в Крым, чтобы вручить удостоверения новым сотрудникам и оценить ход работ по приведению местных надзорных органов в соответствие с законодательством...

 

Захватчик заложников в Белгороде сдался

Захватчик заложников в Белгороде сдался

Александр Вдовин, который, как сообщалось ранее, захватил в Белгороде отделение банка «Западный», получит назад свои 23 млн рублей. В понедельник у банка отозвали лицензию, и мужчина пришел с...

 

В КНДР казнят более тысячи чиновников и их родных

В КНДР казнят более тысячи чиновников и их родных

После казни в декабре прошлого года дяди Ким Чен Ына - Чан Сон Тхэка, около 200 чиновников из руководства страны и тысяча их родственников были арестованы по подозрению в причастности к заговору.

 

Постпред США в ООН: События на востоке Украины "срежиссированы в России"

Постпред США в ООН: События на востоке Украины "срежиссированы в России"

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр утверждает, что события в восточных регионах Украины "были срежиссированы в России".

 

Россия перебрасывает в Приднестровье "людей спортивной внешности"

Россия перебрасывает в Приднестровье "людей спортивной внешности"

Из России в Кишинев массово прибывают группы людей спортивной внешности в гражданской одежде. Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы...

 

США прямо обвинили Россию в подготовке вторжения на восток Украины

США прямо обвинили Россию в подготовке вторжения на восток Украины

Госсекретарь США Джон Керри прямо обвинил российских агентов в активности сепаратистов на востоке Украины, сказав, что Москва, вероятно, пытается подготовить почву для военных действий, подобных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::