Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/04/2014 17:54

Корреспондентов Forbes и оператора агентства RUPTLY, входящего в Russia Today, не пустили на Украину


Украинские пограничники не пустили на территорию Украины очередных российских журналистов. На сей раз въехать в страну не позволили корреспондентам русского Forbes, а также оператора видеоагентства RUPTLY, входящего в состав Russia Today. Причиной отказов в обоих случаях был назван недостаток финансирования для пребывания на территории Украины.


Как сообщает Forbes, журналистов Павла Седакова и Артема Голощапова ссадили с поезда Москва-Днепропетровск на станции Казачья Лопань. Пограничники выдали журналистам официальное решение об отказе в пересечении госграницы Украины, в котором говорится, что у них "отсутствует достаточное финансовое обеспечение и не подтверждена цель поездки".


Кроме того, как сообщает издание, сотрудники Погранслужбы пригрозили корреспондентам лишением въезда на Украину сроком до трех лет, если они попытаются в ближайшее время еще раз въехать в страну.


Отметим, что похожая история произошла и с оператором агентства RUPTLY. Как сообщается на сайте Russia Today, журналист Андрей Иванов был задержан и подвергнут допросу в аэропорту Донецка. Отказ в разрешении на въезд пограничники объяснили недостатком средств для пребывания в стране. Кроме того, по словам журналиста, у него забрали паспорт, пообещав вернуть после возвращения в Россию.


Кстати, Иванов, как говорится на сайте агентства, освещал события на Украине и в Крыму в течение последних месяцев. Таким образом, реальной причиной отказа во въезде на территорию Украины могло послужить то, что он был в Крыму.


Отметим, что после скандала с депортацией журналистов телеканала РЕН ТВ, пограничные службы объяснили: въезд в Крым непосредственно с территории России считается нарушением украинской границы, так как полуостров считается властями частью Украины.


Замначальника управления пограничного контроля государственной пограничной службы Украины Александр Жданенко заявлял: "Граждане РФ, которые попали на территорию Крыма с Краснодарского края в районе Крымского перешейка, Керчь, те люди, которые прошли без пограничного контроля, так как там на сегодняшний день пограничники не могут осуществлять контроль, те люди считаются незаконно попавшими на территорию Украины".


Добавим, что проблемы у российских журналистов на Украине начались еще в марте. Уже к середине месяца украинские пограничники не пустили на территорию страны более 3,5 тысячи россиян, заподозренных в причастности к экстремистской деятельности. По данным украинских пограничников, граждане РФ, которым было отказано в посещении Украины, готовились участвовать в несанкционированных митингах на востоке страны. Тогда в ответ на действия пограничников МИД РФ заявил о фактическом закрытии границ Украины для российских граждан.


Примеры того, как россиян не пускали на Украину легко вспомнить. Например, 21 марта из страны выдворили корреспондента программы "Вести" на канале "Россия 1" Александра Бузаладзе. До этого в аэропорту Донецка пограничники не пропустили троих работников телеканала НТВ.


Ранее в Донецкой области на пограничном пункте Новоазовск около села Михайловка задержали журналиста российской газеты "Аргументы и факты". Кроме того, проблемы возникли у корреспондентов газеты "Коммерсант", которые ехали освещать референдум в Крыму. Например, Илью Барабанова и фотокорреспондента Александра Миридонова сняли с поезда, заявив, что у них недостаточно денег для пребывания на территории Украины.


 

Оригинал (на 07/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Таблоиды публикуют фотографии "виллы Путина". ФОТО

Таблоиды публикуют фотографии "виллы Путина". ФОТО

В английских и испанских таблоидах публикуется фотография "виллы Путина" в испанской Марбелье, пишет издание La Stampa.

 

Хиллари Клинтон призывает ужесточить санкции в отношении России

Хиллари Клинтон призывает ужесточить санкции в отношении России

Бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон призывает руководство страны усилить санкции в отношении России из-за кризиса в Украине.

 

В США договорились удалять информацию с краденых мобильников

В США договорились удалять информацию с краденых мобильников

Американские операторы сотовой связи и ведущие производители смартфонов договорились дистанционно блокировать работу краденых аппаратов и удалять с них всю пользовательскую информацию. Российские...

 

Чуркин: Если насилие на юго-востоке Украины не прекратится, Россия введет войска

Чуркин: Если насилие на юго-востоке Украины не прекратится, Россия введет войска

В случае худшего развития событий на юго-востоке Украины Россия вспомнит о разрешении Совета Федерации использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины.

 

Путин предупредил Европу об угрозе остаться без газа из-за Украины

Путин предупредил Европу об угрозе остаться без газа из-за Украины

Европейские страны могут остаться без российского газа в связи с кризисом в Украине, говорится в письме, которое Путин направил лидерам ряда европейских стран.

 

ИноСМИ: США готовы заморозить $40 млрд Путина

ИноСМИ: США готовы заморозить $40 млрд Путина

В случае вторжения России в Восточную Украину США готовы ввести персональные санкции против Владимира Путина. Газета The Times сообщила о возможной заморозке счетов российского президента в Швейцарии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::