Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/04/2014 20:58

В Луганске захватчики здания СБУ взяли заложников и заминировали помещение, заявила украинская спецслужба


В ходе антитеррористической операции в Луганске, где пророссийские активисты захватили административное здание Управления Службы безопасности Украины (СБУ), выяснилось, что помещение было заминировано. Об этом сообщает официальный сайт СБУ. Кроме того, сообщается о примерно 60 заложниках. Представители пророссийского движения отрицают информацию о заложниках.


"Угрожая оружием и взрывчаткой, сепаратисты насильно удерживают около 60 граждан, не дают людям покинуть помещение и вернуться домой, - говорится в сообщении СБУ. – К подобным средствам обычно прибегают террористы".


"Такие действия являются крайне опасными, поскольку угрожают жизни людей как внутри помещения, так и тем, кто находится снаружи. Служба безопасности Украины требует от злоумышленников освободить заложников, предоставить им возможность свободно покинуть здание, а также сложить оружие и разминировать административное помещение", - заявили представители украинских силовиков.


Между тем представители группы пророссийски настроенных активистов сообщают, что никакой взрывчатки в здании Луганской СБУ нет. "Там (в здании. - Прим. NEWSru.com) нет взрывчатых веществ, нет заложников, - цитирует Reuters некоего Антона, который представился координатором действий группы сепаратистов. - Нам не нужны заложники, чтобы добиться того, чего мы хотим".


Отметим, что украинские власти восприняли захваты административных зданий в восточных регионах Украины как попытку силового захвата власти, в связи с чем решено было начать спецоперацию. "Против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия", - обещал ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов.


Стоит добавить, что события в Луганске начались в минувшее воскресенье, 6 апреля, когда активисты пророссийского движения объявили о создании накануне единого координационного центра протестного движения и захватили здание управления Службы безопасности Украины (СБУ), при котором пострадали восемь человек. Около полуночи взяли под контроль филиал Национального банка Украины, на улицах началось строительство баррикад.


7 апреля сепаратисты записали в захваченном здании видеообращение от имени объединенного штаба армии Юго-Востока. "Мы обещали, что, если до 6 апреля не будут выполнены наши требования, мы вступим в открытое противостояние. Сейчас мы обращаемся к вам из областного СБУ в Луганской области. Здание полностью под нашим контролем", - говорилось в видеообращении.


 

Оригинал (на 08/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шумахер подает признаки сознания и пробуждения

Шумахер подает признаки сознания и пробуждения

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, находящийся в коме, "подает признаки сознания и пробуждения". Об этом заявила менеджер спортсмена Сабина Кем.

 

Медведев: Мы добрые, мы помогли Украине на $250 млрд

Медведев: Мы добрые, мы помогли Украине на $250 млрд

Помощь Украине за годы независимости со стороны России составляет 250 млрд долларов, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 

Лига Европы. Результаты матчей 1

Лига Европы. Результаты матчей 1

"Базель" почти обеспечил себе второй подряд выход в полуфинал, а "Порту", "Бенфика" и "Ювентус" одержали минимальные победы.

 

Путин прекратил действие соглашений по пребыванию ЧФ РФ в Украине

Путин прекратил действие соглашений по пребыванию ЧФ РФ в Украине

Украина обратится в международные судебные инстанции из-за денонсации Россией соглашений о пребывании Черноморского флота в Крыму.

 

Папа Римский поздравил христиан с Пасхой и помолился за мир в Украине

Папа Римский поздравил христиан с Пасхой и помолился за мир в Украине

В ходе торжественной пасхальной службы на площади Святого Петра в присутствии нескольких десятков тысяч верующих на разных языках прозвучали поздравления с Пасхой, а также православное песнопение...

 

МИД РФ активно дает указания по исправлению Конституции Украины

МИД РФ активно дает указания по исправлению Конституции Украины

Причиной политических катаклизмов в Украине в течение многих лет стало отсутствие сбалансированной Конституции, считают в МИД РФ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::