Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/04/2014 23:09

Канада выдворяет российского дипломата: ему дали две недели, чтобы покинуть страну, утверждает пресса


На фоне ухудшения отношений между Россией и Канадой, которая поддержала санкции США в отношении российских чиновников и компаний и накануне обвинила РФ в потворстве беспорядкам на востоке Украины, канадские власти решили выслать заместителя военного атташе Юрия Безлера. От дипломата потребовали покинуть страну в двухнедельный срок, сообщают канадские и американские СМИ.


Например, Ottawa Citizen передает со ссылкой на свои источники, что, по крайней мере, один российский дипломат - подполковник Безлер - должен уехать из страны по распоряжению властей. Отметим, что причины такого шага канадская сторона пока не объяснила, также неизвестно, связано ли это с ситуацией вокруг Украины. МИД РФ пока тоже не прокомментировал эту информацию.


То же сообщают и другие СМИ. Источники CBC News рассказали, что Безлеру дали две недели, чтобы он смог покинуть Канаду. В МИДе Канады отказались комментировать информацию о выдворении российского дипломата: "Мы не даем комментариев по поводу статуса дипломатического персонала". Между тем источники не сообщают, что были ли объявлены персонами нон грата другие представители дипведомства России.


Источники CTV News также подтвердили, что Безлера обязали покинуть Канаду в двухнедельный срок. Кроме того, отмечается, что это случилось на следующий день после того, как канадская сторона обвинила Россию в поощрении беспорядков в восточных областях Украины.


Заметим, что Канада является одним из ярых сторонников применения санкций в отношении России из-за присоединения Крыма. 18 марта канадские власти ввели санкции в отношении семи российских и трех крымских должностных лиц, которые, по утверждению официальной Оттавы, "несут политическую ответственность за кризис" на Украине.


Однако на этом санкции Канады не закончились. Спустя четыре дня, 22 марта, страна добавила еще 14 фамилий в свой "черный список" российских официальных лиц. Кроме того, Канада присоединилась к санкциям США в отношении банка "Россия".


Россия ответила на санкции Канады. "В связи с введенными Правительством Канады санкциями в контексте ситуации на Украине и в Крыму против ряда российских официальных лиц и депутатов Федерального собрания Министерство иностранных дел Российской Федерации объявляет о санкциях в отношении канадских граждан из числа высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей", - заявили в МИДе России, предоставив ответный список из 13 канадских граждан.


 

Оригинал (на 08/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

«Пусть они скажут: «Господа, раз вы не нуждаетесь в наших услугах, тогда мы принесем пользу родине». Такими словами в Госдуме отреагировали на ограничения, наложенные в США на работу российских...

 

Чуркин: Если насилие на юго-востоке Украины не прекратится, Россия введет войска

Чуркин: Если насилие на юго-востоке Украины не прекратится, Россия введет войска

В случае худшего развития событий на юго-востоке Украины Россия вспомнит о разрешении Совета Федерации использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины.

 

Медведев снова обвинил Украину в воровстве газа

Медведев снова обвинил Украину в воровстве газа

Украина при любом руководстве реализует линию на воровство газа и неоплату поставок, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 

Источник: Путин оказался перед выбором - остановиться или продолжить наступление

Источник: Путин оказался перед выбором - остановиться или продолжить наступление

Промежуточная цель спецоперации - либо победа пропутинского кандидата 25 мая, либо (если это невозможно) срыв выборов.

 

Трое "приморских партизан" получили пожизненный срок

Трое "приморских партизан" получили пожизненный срок

Краевой суд Приморского края огласил приговоры участникам банды «приморских партизан», промышлявших грабежами и убийствами и нападавших, в том числе, на милиционеров. В итоге трое фигурантов...

 

Постпред США в ООН: События на востоке Украины "срежиссированы в России"

Постпред США в ООН: События на востоке Украины "срежиссированы в России"

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр утверждает, что события в восточных регионах Украины "были срежиссированы в России".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::