Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/04/2014 16:19

Турецкие власти проигнорировали решение суда о снятии блокировки с YouTube


Исполнительные власти Турции оставили без внимания решение суда, согласно которому блокировка YouTube для турецких пользователей противозаконна. В местном регулирующем органе заявили, что несмотря на судебное постановление, запрет на использование видеохостинга в стране сохранится.


"Мера по блокировке сайта Youtube.com сохраняется", - говорится в сообщении Управления по связи и телекоммуникациям Турции, опубликованном на сайте ведомства 9 апреля. Эта публикация стала ответом на решение суда первой инстанции Анкары, которые было вынесено также 9 апреля.


Власти Европейского союза, куда Турция стремится вступить с 2005 года, раскритиковали Анкару за ограничение свободы слова в Интернете. "Право на свободу слова означает право получать и распространять информацию по важным общественным вопросам без излишнего вмешательства органов власти. Любые ограничения должны быть в рамках, обозначенных Европейским судом по правам человека", - подчеркнул Фюле, отметив, что Турции нужно быть более осведомленной о стандартах Евросоюза, если она рассчитывает туда вступить, передает Hurriyet Daily News.


Ходатайство об отмене постановления о блокировке Youtube направил в суд адвокат американской компании в Турции Гененч Гюркайнак. Документ он подал в мировой суд района Гельбаши турецкой столицы, который постановил заблокировать видеохостинг.


Суд удовлетворил ходатайство Гюркайнака. Инстанция признала, что полная блокировка ресурса нарушает свободу слова, гарантируемую 26-й статьей Конституции Турции. После принятия решения суд направил своей вердикт в регулирующий орган.


Управление по связи и телекоммуникациям решило заблокировать Youtube 27 марта, когда на видеохостинге была найдена запись заседания, на которому якобы обсуждался вопрос возможного вторжения на территорию Сирии, где с марта 2011 года продолжается гражданская война. В одном из своих выступлений премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что в Сеть была выложена запись, сделанная на закрытом совещании по национальной безопасности.


В турецком МИДе пояснили, что хотя заседание действительно касалось национальной безопасности, но все же утечка никакой угрозы для страны не представляет. Вместе с тем в министерстве отметили, что виновные будут найдены в кратчайшие сроки и привлечены к ответственности "по всей строгости закона".


Что касается самой темы заседания, то сирийский вопрос, который обсуждался за закрытыми дверьми, является чувствительным для турецких властей. Официальный Дамаск обвиняют Турцию в открытой поддержке бандформирований, воющих против сирийской армии. По мнению властей Сирии, боевики в больших количествах проникают на территорию страны, в первую очередь через турецкую границу.


До блокировки Youtube, 21 марта, в Турции оказался под запретом Twitter, который из-за ограничительных мер стал только популярней. В сервисе микроблогов турецкие контролирующие органы нашли ссылки на публикации, в которых якобы говорится о причастности турецкого премьер-министра к коррупции. При этом блокировка Twitter произошла незадолго до начала муниципальных выборов, в которых партия Эрдогана одержала победу.


 

Оригинал (на 10/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из-за Крыма отменена встреча Меркель и Путина

Из-за Крыма отменена встреча Меркель и Путина

Германия в ответ на политику России в отношении Украины отменила проведение запланированного на конец апреля очередного раунда немецко-российских межправительственных консультаций.

 

Михаэль Шумахер вышел из комы

Михаэль Шумахер вышел из комы

Немецкий легендарный гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер вышел из состоянии комы.

 

В "черные списки" Евросоюза попадает почти все высшее руководство России

В "черные списки" Евросоюза попадает почти все высшее руководство России

Евросоюз может применить визовые и финансовые санкции в отношении российских граждан. Расширенный список состоит из 107 человек и включает едва ли не все высшее политическое руководство России.

 

Жириновский со словами "Христос воскресе!" напал на беременную журналистку. Видео

Жириновский со словами "Христос воскресе!" напал на беременную журналистку. Видео

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал в пятницу утром перед началом пленарного заседания Госдумы России, оскорбив беременную журналистку.

 

Дуров передумал уходить с поста директора "ВКонтакте"

Дуров передумал уходить с поста директора "ВКонтакте"

В последние дни соцсеть «ВКонтакте» находится под прицелом всеобщего внимания. Начиная с 1 апреля ее основатель Павел Дуров делал двусмысленные заявления о том, что он покидает пост гендиректора. В...

 

США могли вызвать проблемы в работе GPS на Украине

США могли вызвать проблемы в работе GPS на Украине

Американская навигационная система GPS дает сбои на территории Украины, первыми об этом заявили авиационные власти. Нарушение в работе навигации может прямо угрожать безопасности полетов. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::