Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/04/2014 18:59

Лукашенко готов приютить украинцев, недовольных ситуацией в своей стране


На фоне кризиса в восточных областях Украины, где сторонники независимости регионов от Киева захватили некоторые административные здания, Белоруссия решила своеобразно помочь украинцам. Президент республики Александр Лукашенко заявил, что его страна готова принять украинцев, которые недовольны ситуацией в стране, сообщает газета "Белорусский партизан".


Лукашенко выразил готовность поддержать беженцев из Украины. "Они (украинцы. - Прим. NEWSru.com) просятся к нам, надо думать. Никуда не денешься - придется кого-то из наших братьев и сестер забирать", - заявил он во время общения с работниками предприятия "Слуцкие пояса".


Самого Лукашенко сотрудники предприятия поблагодарили за "мир и спокойствие" и "неучастие в вооруженных конфликтах". Он на это заметил, что все зависит от "крепкой основы государства". "Если наша основа будет крепкой, не так, как у наших соседей, которые рядом (по всей видимости, имеется в виду Украина. - Прим. NEWSru.com): народ забыли, кинули, бросили, обобрали каждого как липку", - возмутился Лукашенко.


"Сейчас еще цены повысили. Уже пенсионеры жить не смогут. Не знаю, как они там будут крутиться", - прокомментировал сложившуюся ситуацию на Украине белорусский лидер.


Если Белоруссия решила взять "шефство" над недовольными украинцами, то Российская Федерация уже давно "присматривает" за русскоязычным населением Украины. Власти РФ неоднократно жаловались на притеснения u> этнических русских, и, стоит отметить, что это и стало одним из основных аргументов для присоединения Крыма к территории России.


Кроме того, заметим, что в конце марта МИД РФ заявлял об угнетении чехов, венгров и немцев, проживающих на Украине. Однако власти этих стран не подтвердили представленную Россией информацию, а некоторые даже опровергли. Более того, стоит напомнить, что уполномоченный Верховной Рады Валерия Лутковская констатировала отсутствие каких-либо жалоб на ущемление прав русскоязычного населения на Украине.


По ее словам, жалобы на нарушение прав русскоязычного населения не поступали из Луганской, Харьковской и Донецкой областей, где в настоящее время царит напряженная атмосфера с связи с протестами пророссийски настроенных активистов. Добавим, что якобы имеющее место притеснение русскоязычного населения Москва расценивала как возможный повод для военного вторжения на Украину.


 

Оригинал (на 11/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США прямо обвинили Россию в подготовке вторжения на восток Украины

США прямо обвинили Россию в подготовке вторжения на восток Украины

Госсекретарь США Джон Керри прямо обвинил российских агентов в активности сепаратистов на востоке Украины, сказав, что Москва, вероятно, пытается подготовить почву для военных действий, подобных...

 

Обама: Россия не соблюдает женевские соглашения

Обама: Россия не соблюдает женевские соглашения

Президент США Барак Обама обвинил Россию в несоблюдении женевских договоренностей по урегулированию кризиса в Украине.

 

Спутники ГЛОНАСС коллективно выдали сигнал "нездоров"

Спутники ГЛОНАСС коллективно выдали сигнал "нездоров"

Целая группа космических аппаратов системы ГЛОНАСС минувшей ночью некоторое время подавала условный сигнал «нездоров». Версии о причинах происходящего разнятся: по одним данным, виноват переход на...

 

Шумахер подает признаки сознания и пробуждения

Шумахер подает признаки сознания и пробуждения

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, находящийся в коме, "подает признаки сознания и пробуждения". Об этом заявила менеджер спортсмена Сабина Кем.

 

Турция начала высылать россиян с заканчивающимися паспортами

Турция начала высылать россиян с заканчивающимися паспортами

Турция начала выдворять россиян, которые не соответствуют недавно введенным требованиям к загранпаспортам. Всех прибывающих в страну иностранцев обязали иметь документ со сроком действия более...

 

В сети появилась официальная песня Чемпионата мира по футболу 2014. Видео

В сети появилась официальная песня Чемпионата мира по футболу 2014. Видео

Питбуль, Лопес и Лейтте исполнят песню We Are One во время официальной церемонии открытия Чемпионата мира, которая состоится 12 июня в Сан-Паулу на стадионе "Арена".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::