Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/04/2014 19:29

Путин призывает Европу "всем вместе" спасти Украину от дефолта

Путин призывает Европу "всем вместе" спасти Украину от дефолта

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России очень не нравится все время помогать Украине за свой счет, а потому он обратился к странам Европы с предложением, чтобы они тоже как-то помогали Украине. Об этом он заявил на заседании Совета безопасности в пятницу, 11 апреля.


"В чем заключается проблема на ближайшее время? Она заключается в том, что Россия не может нести в одностороннем порядке нагрузку. Именно поэтому мы обратились и к нашим европейским партнерам и друзьям с тем, чтобы всем вместе как можно быстрее провести встречу и определить пути помощи и поддержки украинской экономике", - сказал Путин.


По его словам, если действительно кто-то по-доброму относится к Украине и любит украинский народ, то должен внести свой вклад и не допустить дефолта экономики страны. "Пирожками на Майдане не обойдешься. Этого недостаточно, чтобы удержать украинскую экономику от полного хаоса", - заявил Путин.


Также Путин сообщил, что у России "вызывает законное беспокойство" отсутствие предоставления Соединенными Штатами обещанной помощи Украине в 1 млрд долл. в виде гарантий.


"Наши американские партнеры, которые негативно отреагировали на наше предложение (письмо Путина европейским лидерам - ред.), и это очень странно, что так происходит. Как известно, они заявили, что готовы предоставить 1 миллиард долларов, и то не в виде кредитов, а в виде гарантий. Что такое гарантии - гарантии тех банков, которые готовы были бы финансировать, но таких банков нет, значит и помощи никакой нет", - сказал российский президент.


Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне президент РФ Владимир Путин направил письмо 18-ти лидерам европейских стран, получающих российский газ транзитом через Украину. В послании российский президент заявил, что за последние годы Россия потратила значительные финансовые ресурсы для субсидирования украинской экономики, которые он оценил в 35,4 млрд долл. (из которых газовые "скидки" составляют 17 млрд долл., еще 18,4 млрд долл. - долги Украины за газ).


Там же Путин также обрисовал мрачный прогноз состояния экономики Украины: "В последние месяцы экономика Украины стремительно деградирует. Углубляется спад в промышленности и в строительстве. Растет бюджетный дефицит. Резко ухудшается состояние валютной сферы, к отрицательному торговому сальдо добавился отток капитала из страны. Экономика Украины приближается к дефолту, к остановке производства и к взрывному росту безработицы".

 

Оригинал (на 11/04/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ИноСМИ: США готовы заморозить $40 млрд Путина

ИноСМИ: США готовы заморозить $40 млрд Путина

В случае вторжения России в Восточную Украину США готовы ввести персональные санкции против Владимира Путина. Газета The Times сообщила о возможной заморозке счетов российского президента в Швейцарии.

 

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Европейский Союз в настоящее время не готов принять Украину в свое сообщество, заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

 

Президент Чехии поддержит самые строгие санкции против России

Президент Чехии поддержит самые строгие санкции против России

Президент Чехии Милош Земан готов поддержать самые строгие санкции в отношении России в случае аннексии Востока Украины.

 

Анатолий Ситнов: На всех арсеналах руководят гражданские

Анатолий Ситнов: На всех арсеналах руководят гражданские

«Сейчас у нас на всех арсеналах руководят гражданские лица, убрали оттуда военных. И кто теперь этим всем будет заниматься?» – таким риторическим вопросом экс-замминистра обороны Анатолий Ситнов...

 

Разведка США перехватила разговоры Кремля со шпионами в Украине

Разведка США перехватила разговоры Кремля со шпионами в Украине

Американские спецслужбы перехватили разговоры пророссийских сил на востоке Украины с руководством из Москвы, заявил Госсекретарь США Джон Керри.

 

НАТО разрабатывает план усиления обороны в Восточной Европе

НАТО разрабатывает план усиления обороны в Восточной Европе

НАТО в настоящее время работает над планом усиления обороны своих восточно-европейских союзников к 15 апреля.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::