Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/04/2014 20:26

КНДР обвинила США в наращивании вооружений в регионе и пообещала "контрмеры в интересах самообороны"


МИД Северной Кореи назвал "безрассудными" заявления главы Пентагона Чака Хейгела от 6 апреля об угрозах со стороны КНДР. Пхеньян считает, что США пытаются "переложить ответственность на КНДР за обострение ситуации на полуострове и оправдать наращивание вооружений в рамках американской стратегии в Азиатско-Тихоокеанском регионе", сообщает северокорейское информационное агентство ЦТАК.


Напомним, Хейгел во время визита в Токио заявил, что США направят к берегам Японии дополнительно два эсминца, оснащенных многофункциональными комплексными системами Aegis к 2017 году под предлогом "угрозы со стороны КНДР".


В Пхеньяне также указывают, что в этом году США постоянно проводят военные маневры с Южной Кореей, тем самым "блокируя процесс разрядки на Корейском полуострове и препятствуя улучшению отношений между Севером и Югом".


Решение Пентагона дополнительно разместить в Японии два эсминца с системой Aegis доказывает, что "именно США несут полную ответственность за рост напряженности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом", подчеркнуто в заявлении МИД КНДР.


Это решение Пентагона является частью действий по укреплению своей системы противоракетной обороны, ориентированной на крупные страны Евразии и не имеет ничего общего с ядерной проблемой КНДР, - говорится в сообщении.


Таким образом, подытоживает северокорейский МИД, действия Соединенных Штатов "способствуют росту напряженности на Корейском полуострове".


Возглавляемый Ким Чен Ыном Государственный комитет обороны (ГКО) сегодня предупредил, что КНДР будет последовательно "принимать контрмеры в интересах самообороны, если США не откажутся от враждебного курса в отношении страны", передает ИТАР-ТАСС.


По данным ГКО, Республика Корея "в обстановке секретности" провела 23 марта испытание баллистической ракеты с радиусом действия 500 км. Однако США и Совет Безопасности ООН "не отреагировали на этот запуск". В связи с этим в ГКО считают, что Вашингтон проводят политику двойных стандартов, "выступая в поддержку таких испытаний в Южной Кореи и осуждая КНДР за запуски спутников и ракет". Согласно заявлению, в КНДР такую политику рассматривают как "полностью неоправданную" и требуют от Вашингтона пересмотреть свою позицию в отношении Пхеньяна.


Напомним, недавно Северная Корея осуществила пуск двух баллистических ракет, которые по своим характеристикам могут поражать цели на территории Японии. Резолюциями СБ ООН Пхеньяну запрещены пуски ракет с использованием баллистических технологий. 5 апреля стало известно о секретном приказе Минобороны Японии сбивать все ракеты, запущенные Северной Кореей.


Накануне были обнародованы данные секретного доклада Министерства внутренней безопасности США, согласно которым Северная Корея способна уничтожить США при помощи ядерного и электромагнитного удара.


В декабре 2013 года КНДР, предположительно, провела испытания двигателя для ракеты большой дальности, который может использоваться для межконтинентальной ракеты KN-08. В декабре 2012 года КНДР произвела запуск ракеты "Ынха-3" со второй модификацией спутника "Кванменсон-3" с полигона "Сохэ". Многие страны, в первую очередь, Япония, США и Южная Корея опасаются, что на деле была испытана межконтинентальная баллистическая ракета.


30 марта КНДР сообщила о возможности проведения ядерного испытания "нового типа". Как считают японские эксперты, новое испытание, по всей вероятности, будет апробацией оружия с применением высокообогащенного урана.


 

Оригинал (на 11/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин считает, что санкции Запада для России не критичны

Путин считает, что санкции Запада для России не критичны

Президент РФ Владимир Путин считает, что санкции, введенные Западом против России в связи с ситуацией в Крыму, не носят критичный характер, хотя в целом какой-то ущерб наносят.

 

НАТО разместит дополнительные войска в странах Балтии

НАТО разместит дополнительные войска в странах Балтии

В НАТО не хотят военной конфронтации в Европе, но не будут колебаться, если будет необходимо предпринять дальнейшие шаги для эффективного сдерживания и обороны.

 

В России закрывают доступ к украинским сайтам

В России закрывают доступ к украинским сайтам

Роскомнадзор закрыл доступ к ряду украинских информационных ресурсов.

 

Гендеректора ВКонтакте уволили за отказ сотрудничать с ФСБ

Гендеректора ВКонтакте уволили за отказ сотрудничать с ФСБ

По словам Павла Дурова, увольнение было предсказуемым шагом российской власти после его отказа передавать силовикам персональные данные пользователей.

 

США пригрозили России новыми санкциями

США пригрозили России новыми санкциями

США готовы ввести дополнительные санкции против России, если она нарушит женевские договоренности.

 

Павел Зайцев: В деле Музычко нужно назначить экспертизу

Павел Зайцев: В деле Музычко нужно назначить экспертизу

«Нам преподносят только показания. Про экспертизу вообще никто ничего не говорит, что очень странно. Судмедэксперты в течение суток могут сделать предварительные заключения. А тут молчат», – сказал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::