Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/04/2014 23:47

В Харцызске Донецкой области захватили горсовет и вывесили флаг "Донецкой народной республики"


В городе Харцызске Донецкой области захвачено здание горсовета, водружен флаг "Донецкой народной республики", а на ступеньках его здания народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов призывает митингующих к федерализации, сообщает УНИАН со ссылкой на жителя Харцызска, бывшего работника Харцызского горсовета, который стал очевидцем захвата здания горсовета.


"Произошел захват исполкома вооруженными людьми в масках с автоматами, "зелеными человечками". Флаги поснимали, повесили флаги "Донецкой народной республики". Вооруженные люди находятся внутри, на улице в униформе не так много людей, в основном местные и приближенные люди из исполкома", - сказал источник агентства.


Он подчеркнул, что те сепаратисты, которые находятся в горсовете, действовали в сговоре с руководителями местных органов власти. "То есть, они, сепаратисты, подходят к секретарю горсовета, к тому, кто исполняет обязанности городского головы, здороваются с ним за руку, то есть, это явно их люди. Помощник городского головы, воин-афганец вообще определяет, кого пропускать в военной форме в исполком, а кого нет", - объясняет очевидец.


Он также заявил, что, стоя на ступенях горсовета, депутат Лукьянов выступает, объясняет собравшимся местным жителям о путях решения вопроса о федерализации и проведения референдума.


"Удивительно, но к моменту захвата в выходной день вдруг оказался здесь народный депутат Украины Владислав Лукьянов, стоит сейчас на ступеньках горсовета и рассказывает, какие меры нужны, чтобы провести федерализацию. Всего стоит человек 50 зевак и слушают", - рассказал мужчина и добавил: "Я работал в исполкоме, знаю всех. И видно, что они сотрудничают с властью".


Напомним, в воскресенье в городе Славянске Донецкой области началась антитеррористическая операция. Уже есть первые пострадавшие. Как сообщила пресс-служба Донецкой ОГА, в ходе операции девять человек ранены, один погиб.


Россия потребовала от СБ ООН и ОБСЕ срочно рассмотреть ситуацию на юго-востоке Украины. СБ ООН соберется в 20:00 (4:00 утра по Москве).


 

Оригинал (на 13/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев: Мы добрые, мы помогли Украине на $250 млрд

Медведев: Мы добрые, мы помогли Украине на $250 млрд

Помощь Украине за годы независимости со стороны России составляет 250 млрд долларов, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 

Задержан глава сгоревшего центра для наркозависимых

Задержан глава сгоревшего центра для наркозависимых

Директор центра реабилитации наркоманов в Алтайском крае, где накануне произошел пожар и погибли восемь человек, задержан. Его подозревают в неправильной организации работы, которая и привела к...

 

Депутаты Госдумы требуют судить Горбачева за развал СССР, потому что из-за этого теперь в Киеве гибнут люди

Депутаты Госдумы требуют судить Горбачева за развал СССР, потому что из-за этого теперь в Киеве гибнут люди

Группа депутатов Госдумы предложила генпрокурору Юрию Чайке признать развал СССР незаконным и привлечь к ответственности "советских сепаратистов".

 

ИноСМИ: США готовы заморозить $40 млрд Путина

ИноСМИ: США готовы заморозить $40 млрд Путина

В случае вторжения России в Восточную Украину США готовы ввести персональные санкции против Владимира Путина. Газета The Times сообщила о возможной заморозке счетов российского президента в Швейцарии.

 

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

«Большое количество граждан окружающих нас стран совершенно сознательно едут сюда пользоваться благами, которые дает им наше государство в социальной сфере», – рассказал газете ВЗГЛЯД первый...

 

Россия перебрасывает в Приднестровье "людей спортивной внешности"

Россия перебрасывает в Приднестровье "людей спортивной внешности"

Из России в Кишинев массово прибывают группы людей спортивной внешности в гражданской одежде. Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::