Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/04/2014 16:12

Лидер французских ультраправых Марин Ле Пен выступила в Москве за федерализацию Украины


Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен встретилась в минувшие выходные в Москве со спикером Госдумы России Сергеем Нарышкиным, чтобы обсудить обстановку на Украине. Политики сошлись во мнении, что Украине необходима федерализация, так как это, по их словам, сможет сохранить страну, власти которой в настоящее время стараются урегулировать ситуацию в восточных областях.


Встреча председателя Госдумы и известной своими скандальными заявлениями Марин Ле Пен состоялась в субботу и носила частный характер. "Это был "частный визит", не входивший в повестку дня лидера "Национального фронта" Франции. Марин Ле Пен встретилась в субботу с председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным, чтобы обсудить украинский кризис", - сообщает газета Le Parisien, которую цитирует InoPressa.


Основной темой разговора была федерализация государственного устройства Украины, активным сторонником которой стала Россия. Марин Ле Пен поддержала идею федерализации Украины: "Самым логичным и достойным уважения проектом была бы организация федерации внутри Украины, которая бы позволила обрести регионам определенную автономию и сохранить страну, а также положить конец напряженности".


Отметим, что "Национальный фронт" занимает пророссийские позиции в украинском вопросе. Ранее Марин Ле Пен выступила против санкций в отношении России. На встрече с Нарышкиным она также высказала свои взгляды на действия Запада: "Я с самого начала говорила, что санкции и даже угроза санкций были контрпродуктивными. Я настаиваю, что санкции контрпродуктивны".


Нарышкин в ответ назвал Францию одним из ключевых зарубежных партнеров России и заявил, что сейчас страны переживают не лучший период отношений, сообщает французский сайт РИА "Новости". "Мы считаем, что необходимо поддерживать партнерские отношения между нашими двумя странами в интересах народов России и Франции", - подчеркнул спикер Госдумы. Он также поздравил Марин Ле Пен с "отличными результатами" на недавних муниципальных выборах.


Заметим, что это не первая встреча лидера ультраправой партии Марин Ле Пен с Сергеем Нарышкиным. В июне 2013 года состоялись их первые переговоры, посвященные обмену мнениями по ситуации в Сирии и однополым бракам.


Марин Ле Пен известна своими радикальными взглядами. Так, в июле 2013 года она была лишена дипломатического иммунитета по решению депутатов Европарламента. Это решение было связано с разжиганием расовой ненависти, в чем Ле Пен обвинили в 2010 году после ее сравнения молящихся французских мусульман с нацистскими оккупантами.


Отец Марин Ле Пен, основатель "Национального фронта" Жан-Мари Ле Пен, также известен своей радикальной риторикой. В 1989 году Европарламент лишил его депутатской неприкосновенности за высказывания о том, что газовые камеры были лишь "деталью истории Второй мировой войны". В 2004 году его признали виновным в подстрекательстве к расовой ненависти и оштрафовали на 10 тысяч евро. Четырьмя годами позднее его приговорили к такому же штрафу и трем месяцам заключения условно за заявление, что оккупация Франции нацистской Германией не была "такой уж бесчеловечной".


 

Оригинал (на 14/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США могли вызвать проблемы в работе GPS на Украине

США могли вызвать проблемы в работе GPS на Украине

Американская навигационная система GPS дает сбои на территории Украины, первыми об этом заявили авиационные власти. Нарушение в работе навигации может прямо угрожать безопасности полетов. В...

 

МВД Украины попросило экс-бойцов "Беркута" вернуться

МВД Украины попросило экс-бойцов "Беркута" вернуться

Редкой степени цинизма и лицемерия заявление выпустило украинское МВД. Коллегия этого ведомства обратилась к сотрудникам подразделения «Беркут», всего два месяца назад назад ликвидированного за...

 

В "черные списки" Евросоюза попадает почти все высшее руководство России

В "черные списки" Евросоюза попадает почти все высшее руководство России

Евросоюз может применить визовые и финансовые санкции в отношении российских граждан. Расширенный список состоит из 107 человек и включает едва ли не все высшее политическое руководство России.

 

Россия срочно созывает Совбез ООН и ОБСЕ из-за ситуации в Украине

Россия срочно созывает Совбез ООН и ОБСЕ из-за ситуации в Украине

Россия инициирует срочное рассмотрение ситуации, которая сложилась на востоке Украины, на Совете Безопасности ООН и ОБСЕ.

 

Разведка США перехватила разговоры Кремля со шпионами в Украине

Разведка США перехватила разговоры Кремля со шпионами в Украине

Американские спецслужбы перехватили разговоры пророссийских сил на востоке Украины с руководством из Москвы, заявил Госсекретарь США Джон Керри.

 

Спутники нацелят на полеты гражданской авиации

Спутники нацелят на полеты гражданской авиации

После загадочной пропажи Boeing-777 Malaysia Airlines, найти который вот уже несколько недель не могут спасатели разных стран, международные авиационные организации задумались над внедрением...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::