Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/04/2014 16:32

В Минобороны Азербайджана заявили о ранении своих солдат в Нагорном Карабахе


Министерство обороны Азербайджана обвинило вооруженные силы Армении в обстреле своих позиций в Нагорном Карабахе. Во время обстрела, по данным азербайджанского оборонного ведомства, ранения получили два солдата. Однако армянские власти отрицают обвинения в адрес своих военнослужащих, называя заявления Баку дезинформацией.


Утром 14 апреля на сайте военного ведомства Азербайджана появилось сообщение, в котором говорится, что вооруженные силы страны, дислоцированные в Агдамском и Ходжавендском районах, попали под обстрел. Из сообщения следует, что огонь по азербайджанским военным открыли армянские солдаты, причем обстреляли они сразу несколько сел - Баш Гервенд, Кенгерли, Куропаткино, Новрузлу, Ширванлы, Шихлар, Шураабад, Юсифджанлы.


Спустя некоторое время после публикации сообщения на сайте Минобороны Азербайджана местные журналисты распространили информацию, согласно которой во время обстрела в одном из сел были ранены двое военнослужащих. Ими оказались Эльмирад Гурбанализаде и Асим Гулиев. Сообщения о ранениях распространялись со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана, хотя самого сообщения о раненых солдатах на сайте ведомства не приводилось.


По данным информагентсва "Интерфакс-Азербайджан", Гурбанализаде и Гулиев получили легкие ранения. Их доставили в военный госпиталь и оказали необходимую медицинскую помощь. В настоящее время их жизни ничто не угрожает.


На сообщения азербайджанских журналистов оперативно отреагировала пресс-служба Минобороны Нагорного Карабаха. Именно под контролем войск этой непризнанной республики и находится большая часть Ходжавендского и частично Агдамского районов.


Официальный представитель оборонного ведомства Нагорного Карабаха Сенор Асратян заявил журналистам агентства "Новости Армении", что информация об обстреле и ранении азербайджанских солдат не соответствует действительности.


"Передовые подразделения армии обороны привержены соблюдению режима перемирия. Сообщения о ранении азербайджанских солдат вследствие действий карабахской стороны являются абсолютной дезинформацией", - сказал Асратян.


Перемирие, о котором упомянул пресс-секретарь Минобороны Нагорного Карабаха, было заключено между властями Азербайджана, Армении и Нагорного Карабаха в мае 1994 года. Этому соглашению предшествовала Карабахская война, активная фаза которой началась в 1992 году. Тогда, несмотря на значительное превосходство армии, Азербайджану не удалось подчинить себе заселенный в основном армянами Нагорный Карабах, за который вступилась менее подготовленная армия Армении.


 

Оригинал (на 14/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Михаэль Шумахер вышел из комы

Михаэль Шумахер вышел из комы

Немецкий легендарный гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер вышел из состоянии комы.

 

Путин призывает Европу "всем вместе" спасти Украину от дефолта

Путин призывает Европу "всем вместе" спасти Украину от дефолта

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России очень не нравится все время помогать Украине за свой счет, а потому он обратился к странам Европы.

 

Генпрокурор предложил заменить штрафы за коррупцию тюрьмой

Генпрокурор предложил заменить штрафы за коррупцию тюрьмой

Попытка ввести в России кратные штрафы за коррупционные преступления, похоже, провалилась. Генпрокуратура подготовила законопроект об отмене данной правовой нормы, введенной по инициативе...

 

Путин призвал ФСБ обратить внимание на Украину

Путин призвал ФСБ обратить внимание на Украину

Федеральная служба безопасности России должна быть готова отразить атаки боевиков и не позволить неправительственным организациям действовать с "деструктивной" целью, "как в Украине"

 

Спутники нацелят на полеты гражданской авиации

Спутники нацелят на полеты гражданской авиации

После загадочной пропажи Boeing-777 Malaysia Airlines, найти который вот уже несколько недель не могут спасатели разных стран, международные авиационные организации задумались над внедрением...

 

К строительству космодрома Восточный привлекут стройотряды

К строительству космодрома Восточный привлекут стройотряды

Отставание по срокам строительства нового космодрома Восточный уже не такое серьезное, как было раньше, но все еще сохраняется. На совещании в среду премьер Медведев заявил о необходимости...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::