Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/04/2014 17:45

Медведев хочет начать субсидирование авиаперелетов в Крым до отпускного периода


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым принять решение о субсидировании авиаперелетов в Крым до начала отпускного периода. Об этом желании, как передает "Интерфакс", глава правительства сообщил на совещании со своими заместителями в понедельник.


В ходе совещания Медведев спросил у вице-премьера Аркадия Дворковича о ходе этой работы, и тот доложил, что субсидирование перевозок предполагается ввести к отпускному сезону.


"Нужно сделать это раньше, чтобы люди могли планировать свои отпуска, заранее билеты заказывать", - сказал глава правительства.


На совещании премьер также сообщил, что подписал постановление о расширении перечня субсидированных авиамаршрутов: теперь он пополнен маршрутами Иркутск - Сочи - Иркутск и Иркутск - Петербург - Иркутск.


"Такие меры, безусловно, сделают более доступными для пассажиров рейсы из Сибирского федерального округа в европейскую часть страны. И конечно, это особенно актуально в преддверии отпускного сезона", - сказал Медведев.


Туристический сезон в Крыму стартует 1 мая. Агитируя потенциальных гостей выбирать в качестве места отдыха именно Крым, местные власти призывают потенциальных отдыхающих не верить в то, что такой отпуск может быть небезопасен.


В первых числах апреля российские авиакомпании получили указание от правительства России увеличить число авиарейсов и скорректировать цены на билеты, с тем чтобы стоимость полета туда-обратно не превышала 7,5-8,5 тысяч рублей. В то же время у туристов из Европы, желающих прилететь на полуостров, могут возникнуть проблемы - на днях Евроконтроль, обеспечивающий аэронавигацию в странах Евросоюза, запретил авиакомпаниям полеты в аэропорты Симферополя (UKFF) и Севастополя (UKFB), а также транзитные рейсы через воздушную зону полуострова.


Железнодорожное сообщение также пока действует, и в нем не производилось никаких изменений. Однако если воспользоваться им, то придется преодолевать границу Украины два раза - на въезде в эту страну из России и затем на выезде из нее на пути в Крым.


Воможно появление и еще одного способа доставки россиян на полуостров. На днях глава министерства Максим Соколов рассказал журналистам после совещания о транспортной доступности Крыма, что вопросы доставки ж/д-пассажиров на полуостров через Керченскую переправу "прорабатываются".


"Пассажир железной дороги будет прибывать в Анапу или Крымск, где мы готовы будем организовать доставку на автобусах до порта "Анапа" и порта "Кавказ", а далее на катамаранах "Росморпорта" и паромах в порты Крыма", - рассказал он. Уже на крымском берегу пассажир будет пересаживаться на автобусы и ехать к местам отдыха на полуострове.


Вопрос перевозки пассажиров непосредственно в вагонах через Керченскую паромную переправу не рассматривается, так как существующая паромная переправа может быть использована только для грузового сообщения.


Предполагается, что пассажирам к лету предложат "единый билет", по которому можно оплатить сразу всю поездку - ж/д, автобус и паром - от пункта выезда до места отдыха в Крыму.


О намерении поддержать Крым, приехав туда на отдых, уже заявили депутаты российской Госдумы. Что касается простых граждан, то на них крымская пропаганда пока, судя по всему, еще не повлияла. Заявки от желающих отдохнуть в Крыму граждан РФ есть, но пока они носят единичный характер - более 10 обращений в день, отмечали пару недель назад в Ассоциации туроператоров России (АТОР).


В прошлом году в Крыму отдохнули шесть миллионов человек, в этом году руководство переметнувшегося в Россию полуострова надеется побить прежний рекорд - не без помощи россиян.



 

Оригинал (на 14/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Газпром": Украина должна России более $11 млрд

"Газпром": Украина должна России более $11 млрд

Россия оценивает в 11 млрд 400 млн долларов недополученные бюджетом доходы из-за применения, по харьковским соглашениям, скидки для Украины на газ.

 

Рабинович предлагает создать в Украине земельный банк. Видео

Рабинович предлагает создать в Украине земельный банк. Видео

Кандидат в Президенты Вадим Рабинович озвучил положения своей предвыборной программы о создании в Украине земельного банка.

 

Яценюк: В украинских хранилищах не хватает 15 млрд кубометров газа

Яценюк: В украинских хранилищах не хватает 15 млрд кубометров газа

15 миллиардов кубометров газа, которые должны быть в хранилищах НАК "Нафтогаз Украины", есть только на бумаге.

 

В Украине проведут индексацию пенсий

В Украине проведут индексацию пенсий

В связи с повышением тарифов на газ и тепло правительство разработало специальную программу, благодаря которой семьи с низкими доходами получат право на компенсацию, заявила министр социальной...

 

Украину после утраты Юго-Востока ждет экономический крах

Украину после утраты Юго-Востока ждет экономический крах

Экономику Украины ждут коллапс и полная перестройка, если взбунтовавшиеся Донецк, Харьков и Луганск предпочтут крымский сценарий развития событий. Зато присоединение к России поможет вывести...

 

Газпром выкупил Киргизгаз

Газпром выкупил Киргизгаз

Россия заполучила газотранспортную систему Киргизии в обмен на бесперебойные поставки газа в республику и начинает геологоразведку местных месторождений. С помощью Киргизии Россия укрепляет свою...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::