Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/04/2014 16:32

Украинский суд отказался отменять решение о приостановке вещания российских телеканалов


Киевский окружной административный суд отказался отменять свое решение о приостановке вещания российских телеканалов на территории Украины. Во вторник, 15 апреля, суд отказал в удовлетворении иска представителей четырех каналов - "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир".


Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания подал иск к дистрибьютору российских каналов ООО "Торсат". Во время разбирательства представитель телеканалов заявил ходатайство об отмене принятого ранее судом определения о временной приостановке вещания, сообщает РИА "Новости".


"Суд принял решение отказать в удовлетворении ходатайства об отмене определения, которым приняты меры обеспечения административного иска от 25 марта 2014 года", - сказал судья Евгений Аблов. Он аргументировал это тем, что представители телекомпаний могли обжаловать это решение еще в начале апреля, так как получили копии определения, но не воспользовались своим правом. По словам судьи, такие определения обжалуются в судах апелляционной инстанции.


Как передает "Интерфакс", адвокат Ирина Кириченко, представляющая в суде интересы российских телеканалов, ранее заявляла: "Нет никаких оснований для временной приостановки вещания четырех российских каналов, ведь в эфире этих каналов отсутствовали призывы к свержению конституционного строя и сепаратизму".


Отметим, что запрет на трансляцию российских телеканалов был принят 25 марта по рекомендации Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Причинами отключения послужили "распространение информации, которая угрожает национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, пропаганда войны, насилия, жестокости, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, посягательство на права и свободы человека".


Кабельные операторы, транслирующие эти российские каналы через спутник, с 26 марта начали отключать их от своих сетей, исполняя предписание Киевского суда.


Не так давно бывший губернатор Харьковской области Украины, а ныне кандидат в президенты от Партии регионов Михаил Добкин объявил, что будет через суд добиваться восстановления трансляции российских телеканалов на территории страны. "Ведь российские телеканалы - это не только новостные блоки, это еще и множество высококачественных фильмов и сериалов, которые нравятся людям", - считает Добкин.


Добавим, что до этого Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил СБУ и Генеральной прокуратуре провести расследование деятельности российских телеканалов на украинской территории. В российском же МИДе посчитали это намерением украинских властей "отсечь людей, в том числе миллионы русскоязычных, от правдивой информации о бесчинствах ультранационалистов и неофашистов, чтобы лучше "промывать мозги".


 

Оригинал (на 15/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США договорились удалять информацию с краденых мобильников

В США договорились удалять информацию с краденых мобильников

Американские операторы сотовой связи и ведущие производители смартфонов договорились дистанционно блокировать работу краденых аппаратов и удалять с них всю пользовательскую информацию. Российские...

 

В Москве полицейский расстрелял сослуживцев

В Москве полицейский расстрелял сослуживцев

Полицейский комендантского взвода 2-го оперативного полка в Москве открыл огонь по коллегам, пострадали три человека. По версии СК, все произошло на почве конфликта с начальником. Но по мнению...

 

Гендеректора ВКонтакте уволили за отказ сотрудничать с ФСБ

Гендеректора ВКонтакте уволили за отказ сотрудничать с ФСБ

По словам Павла Дурова, увольнение было предсказуемым шагом российской власти после его отказа передавать силовикам персональные данные пользователей.

 

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

«Большое количество граждан окружающих нас стран совершенно сознательно едут сюда пользоваться благами, которые дает им наше государство в социальной сфере», – рассказал газете ВЗГЛЯД первый...

 

Меркель обвиняет Россию в невыполнении женевских договоренностей

Меркель обвиняет Россию в невыполнении женевских договоренностей

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Россия не выполняет достигнутых в Женеве на прошлой неделе договоренностей по разрешению кризиса в Украине.

 

Дуров передумал уходить с поста директора "ВКонтакте"

Дуров передумал уходить с поста директора "ВКонтакте"

В последние дни соцсеть «ВКонтакте» находится под прицелом всеобщего внимания. Начиная с 1 апреля ее основатель Павел Дуров делал двусмысленные заявления о том, что он покидает пост гендиректора. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::