Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/04/2014 17:14

На избитого кандидата в президенты Украины Царева завели уголовное дело за сепаратизм


Кандидату в президенты Украины, народному депутату Верховной Рады и бывшему члену Патрии регионов Олегу Цареву грозит лишение мандата, запрет участвовать в предвыборной гонке и уголовная ответственность - в отношении политика возбуждено дело о сепаратизме. Одновременно с этим украинские правоохранители заняты расследованием нападения на Царева после прямого эфира на телеканале ICTV - в связи с этим инцидентом возбуждено дело о хулиганстве.


Как сообщили УНИАН в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, в публичных выступлениях Царев на массовых мероприятиях и в средствах массовой информации призывал к разъединению страны, посягал на территориальную целостность государства и высказывал сепаратистские намерения.


Пока дело находится на стадии досудебного расследования. Однако если факт распространения Царевым сепаратистских идей будет подтвержден, то прокуратура подготовит обращение к Верховной Раде, в котором поставит вопрос о снятии статуса народного депутата с фигуранта уголовного дела. Одновременно может быть внесено представление к Центризбиркому относительно лишения его статуса кандидата в президенты Украины.


В своей предвыборной программе Царев показал себя как приверженец пророссийской позиции - в частности, он выступает за самое тесное сотрудничество с Таможенным союзом. Кандидат в президенты не только выступает со сцен на митингах, но еще и публикует обращения: например, он призывал "не поднимать оружие на народ". "Власть в Киеве смертельно боится народа, они уже продали страну странам НАТО и теперь не знают, что делать с миллионами граждан, не желающими быть бедной колонией на задворках ЕС, с американскими военными базами и с патрулями на улицах из вооруженных нацистов", - утверждает экс-представитель бывшей правящей партии власти на Украине.


В другом своем обращении - к жителям центральных и западных областей - кандидат в президенты обвинил действующую власть в "реализации югославского сценария" и призвал всех сторонников федерализации сесть за стол переговоров, игнорируя временное правительство.



По поводу перспектив Царева быть избранным президентом Украины, стоит отметить, что он не является фаворитом гонки. Таковы данные опросов, проведенных в начале марта, результаты которых публикует NEWSru.ua, а также исследования, проведенного в середине первого весеннего месяца. Примечательно, что список самых популярных кандидатов ограничивается шестью фамилиями, у последнего из них электоральный потенциал около 1%. При этом Царев в этих сводках вовсе не упоминается.


После избиения Царев "в тяжелом состоянии" позировал топлес



Инцидент с избиением Царева после эфира на ICTV произошел 14 апреля. По версии избитого, он подвергся нападению агрессивной вооруженной толпы, которая блокировала здание телеканала. "С большим трудом Олега Царева отбили от разъяренных боевиков сотрудники государственной охраны", - сообщалось на сайте кандидата в президенты.


"Он жестоко избит и находится в тяжелом состоянии", - сообщали соратники политика.



Потасовка с Царевым попала на видео - выложенная запись озаглавлена: "Звери из "Правого сектора" убивают Олега Царева". При этом сам Царев, представ перед журналистами раздетым по пояс со следами побоев на лице, без особого удовольствия поблагодарил активистов "Правого сектора" за свое спасение.




 

Оригинал (на 15/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин приостановил дипломатические отношения с Обамой

Путин приостановил дипломатические отношения с Обамой

Президент России Владимир Путин приостановил дипломатические отношения с США.

 

Таблоиды публикуют фотографии "виллы Путина". ФОТО

Таблоиды публикуют фотографии "виллы Путина". ФОТО

В английских и испанских таблоидах публикуется фотография "виллы Путина" в испанской Марбелье, пишет издание La Stampa.

 

Михаэль Шумахер вышел из комы

Михаэль Шумахер вышел из комы

Немецкий легендарный гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер вышел из состоянии комы.

 

НАТО разместит дополнительные войска в странах Балтии

НАТО разместит дополнительные войска в странах Балтии

В НАТО не хотят военной конфронтации в Европе, но не будут колебаться, если будет необходимо предпринять дальнейшие шаги для эффективного сдерживания и обороны.

 

Десятки украинцев задержаны ФСБ за подготовку терактов

Десятки украинцев задержаны ФСБ за подготовку терактов

ФСБ подтвердила информацию о задержании в России 25 украинцев, среди которых активисты радикального движения «Правый сектор». Задержанных подозревают в подготовке диверсий в нескольких регионах...

 

Павел Зайцев: В деле Музычко нужно назначить экспертизу

Павел Зайцев: В деле Музычко нужно назначить экспертизу

«Нам преподносят только показания. Про экспертизу вообще никто ничего не говорит, что очень странно. Судмедэксперты в течение суток могут сделать предварительные заключения. А тут молчат», – сказал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::