Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
15/04/2014 17:51

Немецкие экономисты: умеренное потребление алкоголя способствует успехам на работе


Немецкие экономисты изучили связь потребления алкоголя с возможностями профессионального роста и пришли к выводу: спиртное в умеренных дозах способствует профессиональному успеху – по крайней мере, до тех пор, пока не превратится в зависимость.



Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Die Welt, исследователи Бьёрн Франк, Юстус Хаукап и Анника Герр из университета Дюссельдорфа утверждают: алкоголь растормаживает и приоткрывает завесу личности.


Таким образом, кружка пива после работы или бокал шампанского во время официального приема помогает сотруднику раскрыть коллегам информацию о себе и своем характере, что может оказаться очень полезным в совместной бизнес-практике.


"Предположение о том, что "социальная выпивка" придает уверенность и служит вдохновляющим инструментом, помогает понять, почему умеренное употребление алкоголя в бизнес-среде получило столь широкое распространение во многих странах", — говорится в исследовании.


Например, в ходе собеседования работодателю важно узнать как можно больше о соискателе. Тому в свою очередь важно понять, каким может оказаться его босс. Взаимное доверие – важнейшая валюта в любом бизнесе, поэтому принять по рюмке на собеседовании может пойти только на пользу дела, делают вывод ученые.



"Потребление алкоголя заставляет людей, как правило, непреднамеренно говорить правду. Следовательно, небольшая "рабочая" выпивка может послужить хорошим приемом в социальных контактных "играх", — заключают немецкие исследователи.


Вывод звучит достаточно рискованно, поскольку распитие спиртного на рабочем месте в подавляющем большинстве немецких компаний служит основанием для увольнения работника. Алкоголизм же как явление снижает производительность труда и влечет негативные последствия для экономики в целом.


По данным Всемирной организации здравоохранения, от алкогольной зависимости в мире страдает около 76 млн человек. 1,3 млн - жители Германии. Первое место в Европе по количеству употребляемого алкоголя на человека занимает Люксембург, последнее - Турция.


 

Оригинал (на 15/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия и Китай наращивают военные расходы, в отличие от США

Россия и Китай наращивают военные расходы, в отличие от США

Военные расходы в мире продолжают снижаться. Но если Запад вынужден сокращать свои траты на оборону из-за бюджетных проблем, то Восток, наоборот, становится новым центром наращивания военной мощи....

 

Газовые переговоры Украины, РФ, ЕС и Словакии сорвались

Газовые переговоры Украины, РФ, ЕС и Словакии сорвались

Четырехсторонние газовые переговоры с участием представителей Европейского союза, Украины, России и Словакии, которые планировались на ближайший четверг в Братиславе, не состоятся.

 

ЕС грозит заморозить "Южный поток"

ЕС грозит заморозить "Южный поток"

ЕС думает заморозить строительство «Южного потока» в качестве санкции против России. Эта труба вкупе с «Северным потоком» должна обеспечить прямой доступ российского газа в Европу без...

 

Европейский бизнес не идет на поводу у политиков

Европейский бизнес не идет на поводу у политиков

Европейские чиновники могут сколько угодно повторять за американскими, как они хотят «наказать» Россию изоляцией за референдум в Крыму. Европейский бизнес не идет у них на поводу. Годами налаживая...

 

Российские компании меняют Запад на Азию

Российские компании меняют Запад на Азию

Западные санкции заставляют российские компании забыть о Лондоне и Нью-Йорке как о дешевых рынках капитала. Однако они уже нашли более надежную альтернативу – Гонконг и Сингапур. Российские...

 

Россия дала Украине срок для погашения газовых долгов

Россия дала Украине срок для погашения газовых долгов

«Мы понимаем трудности Украины». Такими словами президент Путин объяснил, почему Россия не требует немедленного погашения газовых долгов. Однако глава государства назвал и конкретный срок, когда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::