Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/04/2014 15:54

В Москве судят полицейского, который вместе с сослуживцами выбивал показания у наркоманов


Столичные следователи завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении уже бывшего сотрудника МВД, уличенного в превышении полномочий. Вместе с коллегами полицейский истязал наркозависимых граждан и фабриковал в отношении них уголовные дела ради высоких статистических показателей работы.


Уголовное наказание грозит прежнему старшему оперуполномоченному группы оперативно-разыскной информации отдела МВД России по району Митино 39-летнему Игорю Андрущенко. Семеро его сообщников в настоящий момент знакомятся с материалами дела, после чего оно также будет направлено в суд, сообщает официальный сайт СК РФ.



По версии следователей, с июля по август 2012 года Андрущенко вместе со своими сослуживцами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, "использовал свои полномочия вопреки интересам службы".


"Создавая видимость борьбы с преступностью, сотрудники полиции оплачивали деятельность информатора, который находил наркозависимых лиц и склонял их к совместному употреблению наркотических средств за его счет", - сказано в пресс-релизе. Так наркоманы попадали под наблюдение полицейских, которые их потом задерживали.



"После доставления в отдел полиции соучастники, выполняя каждый свою роль, путем морального давления и применения физической силы склоняли наркоманов к самооговору", - добавили в СК РФ.



Задержанных заставляли признаться в якобы совершенном преступлении - приобретении героина в крупном размере без цели сбыта. "В результате противоправных действий Андрущенко и его подельников двое наркозависимых были необоснованно привлечены к уголовной ответственности", - заключили следователи.


Стражу порядка инкриминировали п."а, б, в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий). Ему грозит 10 лет лишения свободы.


В Поволжье командир батальона ДПС собирал дань с подчиненных


Похожее обвинение, в частности в превышении полномочий, предъявлено в этом месяце бывшему командиру ОБДПС-1 астраханского УМВД России, бывшему командиру взвода роты N2 ОБДПС-1 и четырем инспекторам этой же роты.



По данным следователей, с марта по сентябрь 2013 года командир ОБДПС-1 давал указания командиру роты N2 ежемесячно собирать с инспекторского состава 50 тысяч рублей. А командир роты N2 в свою очередь давал указания двум командирам взвода собирать деньги с подчиненных для вышестоящего руководства.



Также в ходе оперативных мероприятий, проведенных отделом собственной безопасности регионального УМВД, было выявлено в сентябре 2013 года получение сотрудниками ДПС взяток с водителей, нарушивших правила дорожного движения, в размере 2,5 тысячи и трех тысяч рублей. Подозреваемые были задержаны в кабинете командира роты N2 ОБДПС-1 во время планерки. В ящике рабочего стола командира роты имелось несколько купюр, полученных в виде взятки. Другая сумма была обнаружена в кармане одного из инспекторов.



В зависимости от роли каждого полицейского им инкриминируют ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий), п."а" ч.5 ст.290 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.292 (служебный подлог) УК РФ.



Командир роты N2 ОБДПС-1 уже предстал перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Также он лишен права занимать должности представителя власти сроком на 2,5 года. Уголовное дело в отношении еще одного командира взвода роты N2 выделено в отдельное производство и приостановлено в связи с его состоянием здоровья.


 

Оригинал (на 16/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ООН: В Украине в ходе Евромайдана погиб 121 человек

ООН: В Украине в ходе Евромайдана погиб 121 человек

В Украине в ходе акций протестов с декабря 2013 года по февраль 2014 года, получивших название Евромайдан, погиб 121 человек.

 

В центре Харькова обнаружен тайник с оружием. Фото

В центре Харькова обнаружен тайник с оружием. Фото

В нежилом полуразрушенном доме, расположенном в центральной части города, найдены 10 гранат и два магазина к автомату Калашникова.

 

Суд отправил "Топаза" на месяц в СИЗО

Суд отправил "Топаза" на месяц в СИЗО

Суд изменил меру пресечения для активиста антимайдана Игната Кромского, известного как "Топаз", на содержание под стражей.

 

Расследование покушения на Кернеса контролирует лично Аваков

Расследование покушения на Кернеса контролирует лично Аваков

Милиция возбудила дело по факту покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

 

Террористы показали прессе захваченных инспекторов ОБСЕ. Фото

Террористы показали прессе захваченных инспекторов ОБСЕ. Фото

Захваченных в Славянске военных инспекторов ОБСЕ показали журналистам. "Мы - гости "мэра" и не знаем, когда нас отпустят", - сообщили инспекторы.

 

В Донецкой области похитили члена окружной избирательной комиссии

В Донецкой области похитили члена окружной избирательной комиссии

В Константиновке Донецкой области около торгового центра, связали и поставили на колени, затем бросили в авто и увезли Ярослава Маланчука.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::