Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/04/2014 16:04

Власти Петербурга решили помочь пострадавшему от американских санкций банку "Россия"


Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко попросил ключевые предприятия города перевести счета из банков "Санкт-Петербург" и ВТБ пострадавшему от санкций США банку "Россия". Правда довольно быстро выяснилось, что структура Юрия Ковальчука не готова к таким объемам обслуживания, поэтому мелкие хлопоты и зарплатные проекты Петербургского метрополитена, "Метростроя" и Водоканала пока останутся на прежнем операционном месте, сообщает "Фонтанка.ру".


Как стало известно изданию, на прошлой неделе в Смольном прошла недолгая рабочая и доверительная встреча губернатора с руководителями ключевых городских предприятий. На ней Полтавченко и порекомендовал своим собеседникам перевести счета возглавляемых ими предприятий в акционерный банк "Россия".


Журналистам эту информацию подтвердил глава правления обслуживающего ключевые предприятия города в настоящее время банка "Санкт-Петербург" Александр Савельев. Он сказал: "Принято решение о том, что власть поддерживает банк "Россия", и о том, что ГУПы в поддержку банка намерены перевести в него свои счета. Это нерыночные условия, и подобные переходы необходимо выполнять на конкурсной основе. Но с учетом того, что в отношении "России" были введены санкции, которые, по моему мнению, являются необоснованными, я это решение поддерживаю".


Перевод средств городских предприятий в банк "Россия" может быть осложнен официальными процедурными трудностями. Во-первых, по федеральному законодательству, государственные унитарные предприятия должны выбирать себе банк на основе конкурсных процедур, которые в ряде случаев могут длиться минимум 40 дней. Если пусть формальных, но все же конкурсов не будет, то антимонопольная служба и прокуратура могут опротестовать переводы счетов.


Во-вторых, банк "Россия" существенно отличается от большинства других банков: в нем обслуживается не так много физлиц, как, например, в ВТБ24 или "Сбербанке". Кроме того, у него нет необходимого набора технологий, чтобы обслуживать розницу. В Петербурге всего восемь офисов "России" и около 80 банкоматов (для сравнения: у группы ВТБ - 700 банкоматов, у банка "Санкт-Петербург" - 900, у "Сбербанка" - 2500).


В связи с этими трудностями зарплатная часть переходящих в "Россию" счетов питерских предприятий, по информации "Фонтанки", пока останется в банке "Санкт-Петербург" (в случае с "Метростроем" - в ВТБ24). По ироничному выражению собеседников издания, банку "Санкт-Петербург", таким образом, останутся операционные хлопоты.


Почти синхронно "скорую помощь" банку "Россия" оказала и Ленинградская область. Ее губернатор Александр Дрозденко дал госпредприятиям и акционерным обществам дружеский совет перевести свои счета в банк Юрия Ковальчука.


В конце марта США ввели санкции против России в ответ на присоединение Крыма. Они, в частности, выразились и в том, что американские платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживать карты клиентов нескольких российских банков, среди которых оказался банк "Россия". В ответ на это президент Владимир Путин и Рамзан Кадыров открыли счета в этом банке. А вслед за ними в "Россию" потянулись многие региональные учреждения и предприятия.


 

Оригинал (на 17/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Газовые переговоры Украины, РФ, ЕС и Словакии сорвались

Газовые переговоры Украины, РФ, ЕС и Словакии сорвались

Четырехсторонние газовые переговоры с участием представителей Европейского союза, Украины, России и Словакии, которые планировались на ближайший четверг в Братиславе, не состоятся.

 

Рабинович предлагает создать в Украине земельный банк. Видео

Рабинович предлагает создать в Украине земельный банк. Видео

Кандидат в Президенты Вадим Рабинович озвучил положения своей предвыборной программы о создании в Украине земельного банка.

 

Жириновский намерен закрыть McDonald's по всей России, а потом пепси-колой заняться

Жириновский намерен закрыть McDonald's по всей России, а потом пепси-колой заняться

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен добиваться закрытия ресторанов сети McDonald's в Москве и по всей России.

 

В Украину начал поступать из Польши

В Украину начал поступать из Польши

Национальная акционерная компания НАК "Нафтогаз Украины" 15 апреля возобновила реверсные поставки газа через территорию Польши.

 

Гривня упала до рекордно низкого значения за всю свою историю

Гривня упала до рекордно низкого значения за всю свою историю

Официальный курс гривни по отношению к доллару, установленный Национальным банком Украины, рухнул до рекордного значения. С 3 апреля он составляет: 100 долларов - 1124.1600 грн.

 

Глава "Нафтогаза" в четверг улетит в Москву

Глава "Нафтогаза" в четверг улетит в Москву

Встреча станет первой после смены руководства украинского госхолдинга. Подробности повестки дня пока не разглашаются.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::