Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/04/2014 16:14

Европейский союз и США пригрозили России "серьезными санкциями" если будут сорваны женевские договоренности


Западные страны пообещали ввести новые санкции в отношении России, если она не будет исполнять договоренности, которые были достигнуты в ходе четырехсторонних переговоров в Женеве 17 апреля. На этот раз, говорят европейские политики, ограничительные меры "серьезно ударят" по российской экономике, а их последствия "будут долгими".


Женевские договоренности, в частности, предполагают, что все стороны, которых затрагивает украинский кризис, воздержатся в будущем от провокационных действий, а незаконно занятые административные здания на Украине будут освобождены. За выполнением всех пунктов договоренностей должна следить специальная миссия ОБСЕ.


"Мы ожидаем, что россияне покажут свою ответственность, и будут настаивать на том, чтобы те, кто их поддерживает, сложили оружие, покинули здания и приняли участие в конституционном процессе", - заявил глава Госдепартамента США Джон Керри, слова которого приводит газета "Украинская правда", после встречи в Женеве. Лидеры стран Запада полагают, что за протестами на востоке Украины стоят российские власти.



Если россияне "не покажут свою ответственность", то, как следует из слов французского президента Франсуа Оланда, Россию ждут новые санкции. Согласно резолюции Европраламента, принятой 17 апреля, европейским странам рекомендуется ввести эмбарго на экспорт вооружений и технологий. В интервью украинскому журналу Focus глава Минобороны Германии Урсула фон дер Ляйен сказала, что новые санкции "сильнее всего и надолго" затронут экономику России. Прежде всего, по словам Ляйен, это должно выразится в оттоке капитала, который уже прогнозируется Минэкономики РФ. Впрочем, она также признала, что новые ограничительные меры окажут влияние и на мировую экономику, сообщает DW-World.


Для обсуждения нового пакета санкций лидеры стран Евросоюза намерены собраться 24 апреля. Кандидат в президенту Украины Юлия Тимошенко после встречи с главой комитета по иностранным делам Европарламента Элмаром Броком сказала, что "если не будет прекращена агрессия, не будут разблокированы помещения и не будут выведены войска с территории Донецкой и Луганской области, то в четверг соберется саммит для того, чтобы принять решение" о новых санкциях.


"Мы все надеемся, что Российская Федерация выполнит те договоренности, которые были достигнуты в Женеве, а именно разблокирует административные помещения в Донецкой, Луганской области и выведет свои войска, которые действуют как террористы, с территории Украины", - цитирует слова Тимошенко пресс-служба партии "Батькивщина".


В настоящее время против России уже действуют санкции Соединенных Штатов и ЕС. Они касаются лиц, которые, по мнению Вашингтона и Брюсселя, причастны к отделению Крыма от Украины и присоединению этой автономии к РФ. В основном санкции были применены в отношении нескольких десятков политиков и части приближенных к власти бизнесменов. Среди ограничительных мер - запрет на въезд в США и ЕС, а также блокировка счетов в американских и европейских банках.


Часть западных политиков называет введенные санкции "смешными" и предлагает не напрямую воздействовать на Россию. Сенатор Джон Маккейн, как передает "Радио Свобода", предлагает ускорить процесс интеграции Грузии и Молдавии в структуры НАТО, чтобы, тем самым, помешать возможной "оккупации Россией Приднестровья". Ранее в Приднестровье проводился референдум, согласно которому подавляющее большинство граждан желает присоединения к РФ.


 

Оригинал (на 18/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Евросоюз расширит "черный список" для российских граждан

Евросоюз расширит "черный список" для российских граждан

Евросоюз намерен в ближайшее время расширить список российских граждан, против которых вводятся санкции в связи с ситуацией в Украине.

 

Раскрыты теракты в Волгограде и Пятигорске

Раскрыты теракты в Волгограде и Пятигорске

Во вторник на заседании Национального антитеррористического комитета директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что российским спецслужбам удалось раскрыть два резонансных теракта последнего...

 

Меркель считает, что Путин плохо старается

Меркель считает, что Путин плохо старается

Канцлер Германии Ангела Меркель не удовлетворена уровнем снижения концентрации российских войск на границе с Украиной.

 

США могли вызвать проблемы в работе GPS на Украине

США могли вызвать проблемы в работе GPS на Украине

Американская навигационная система GPS дает сбои на территории Украины, первыми об этом заявили авиационные власти. Нарушение в работе навигации может прямо угрожать безопасности полетов. В...

 

ФИФА боится отбирать у России футбольный ЧМ-2018

ФИФА боится отбирать у России футбольный ЧМ-2018

ФИФА приняла решение не отнимать у России право на участие в чемпионате мира 2014, который состоится летом в Бразилии.

 

Сенаторы потребовали жестких санкций против "Газпрома"

Сенаторы потребовали жестких санкций против "Газпрома"

Республиканцы и демократы в сенате США требуют от президента Барака Обамы ввести жесткие санкции против российских энергетических компаний и банков.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::