Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/04/2014 16:39

За три дня в сирийском городе Алеппо погибли около 100 человек


Жертвами прошедшей в четверг атаки сирийских повстанцев на Алеппо стали около 50 человек, сообщают сирийские правозащитные организации. Погибли по меньшей мере 27 солдат, верных правящему режиму президента Сирии Башара Асада. Потери среди повстанцев составили 20 человек, включая командира мятежников, сообщает AFP. По данным агентства, государственные СМИ страны сообщают об отбитой военными атаке террористов. Сирийское телевидение сообщает, что повстанцы пытались подорвать расположенные в городе казармы, заложив взрывчатку в тоннели, вырытые ими вокруг воинской части.



Кровавые бои в Алеппо идут с середины 2012 года - то есть, с того момента, когда этот экономический центр Сирии был разделен на две части: запад города контролирует армия Асада, повстанцы обосновались на востоке. Стороны периодически производят обстрелы "вражеских" районов. Так, жертвами ракетно-минометного обстрела накануне стали 40 мирных жителей, сообщила радиостанция "Аль-Маядин". По ее данным, среди убитых есть дети. Не менее 80 человек ранены и доставлены в больницы. Состояние многих из них тяжелое, уточнили врачи.



Бои между войсками правящего режима и вооруженными мятежниками в Сирии не прекращаются с марта 2011 года. Их жертвами стали уже более 100 тысяч человек. Ситуация перешла в "критическую" фазу в августе 2013 года, когда появилась информация, что правительственными войсками было применено химическое оружие. Западные страны обсуждали возможность военного вмешательства в сирийский конфликт, однако позднее Сирия договорилась с Россией и США, что все химоружие будет вывезено из страны и уничтожено. К 12 марта 2014 года из Сирии были вывезены все запасы наиболее опасного газа под названием иприт, сейчас вывоз боеприпасов продолжается.


Переговоры по урегулированию ситуации в стране пока безуспешны: власти и повстанцы не могут прийти к компромиссу. По мнению западных экспертов, у Асада "нет стимула вести переговоры", пока он думает, что выигрывает противостояние. Администрация американского президента Барака Обамы заявила в марте, что планирует расширить программу помощи сирийских оппозиционеров, чтобы "подтолкнуть" Асада к необходимости дипломатического урегулирования конфликта.


 

Оригинал (на 18/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США пригрозили России новыми санкциями

США пригрозили России новыми санкциями

США готовы ввести дополнительные санкции против России, если она нарушит женевские договоренности.

 

МИД РФ активно дает указания по исправлению Конституции Украины

МИД РФ активно дает указания по исправлению Конституции Украины

Причиной политических катаклизмов в Украине в течение многих лет стало отсутствие сбалансированной Конституции, считают в МИД РФ.

 

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Европейский Союз в настоящее время не готов принять Украину в свое сообщество, заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

 

Лукашенко признал Турчинова легитимным и выступил против федерализации Украины

Лукашенко признал Турчинова легитимным и выступил против федерализации Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал отрицательное отношение к идее преобразования Украины из унитарного в федеративное государство.

 

Путин считает, что санкции Запада для России не критичны

Путин считает, что санкции Запада для России не критичны

Президент РФ Владимир Путин считает, что санкции, введенные Западом против России в связи с ситуацией в Крыму, не носят критичный характер, хотя в целом какой-то ущерб наносят.

 

Турция начала высылать россиян с заканчивающимися паспортами

Турция начала высылать россиян с заканчивающимися паспортами

Турция начала выдворять россиян, которые не соответствуют недавно введенным требованиям к загранпаспортам. Всех прибывающих в страну иностранцев обязали иметь документ со сроком действия более...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::