Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/04/2014 17:53

Борьба за российское ТВ: вышку в Краматорске второй день подряд захватывают "военные РФ"


В Краматорске, городе Донецкой области, в котором ранее местные жители заблокировали колонну украинской бронетехники, продолжается противостояние не только на физическом, но и на идеологическом уровне. Второй день подряд передаточную станцию Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) в Краматорске захватывают неизвестные, которые пытаются заменить вещание украинских каналов на запрещенные к показу российские.


На сайте КРРТ утверждается, что захватчики - это российские военные. Неизвестные установили контроль над фактически беззащитной вышкой: "Сотрудники радиотелевизионной передаточной станции города Краматорска ожидали прибытия подразделений МВД и Минобороны, которые должны были обеспечить охрану и оборону объекта, но этого не случилось. Никто не прибыл". Вместе с "российскими военными" на вышку явились технические специалисты, которые и начали перенастройку оборудования таким образом, чтобы на частотах украинских каналов начали транслировать российское ТВ.


Накануне, 17 марта, башня была захвачена "зелеными человечками". Их также сопровождал техперсонал, квалифицированный для того, чтобы вернуть в эфир российское ТВ. Им это удалось: одна из жительниц Краматорска рассказала, что даже смогла посмотреть отрывок "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным на канале "Россия", который внезапно заработал вместо украинского телеканала "1+1". Чтобы помешать захватчикам, башню обесточили, сообщает КРРТ. Из-за невозможности довести свое дело до конца захватчики 17 апреля покинули станцию, однако уже 18 апреля они вернулись на вышку. Но надолго там задержаться им не дали: КРРТ принял необходимые меры совместно со Службой безопасности Украины - по всей видимости, ее снова обесточили.


Захват вышки и несанкционированное вещание российских телеканалов может повлечь за собой суровое наказание. Как сообщается на сайте СБУ, правоохранители квалифицировали этот инцидент как теракт. В сообщении отмечается, что захват осуществили неизвестные с георгиевскими лентами.



Сепаратисты в Донецкой области в последние недели захватили административные здания и здания силовых служб в Донецке, Славянске, Мариуполе, Енакиево, Харцызске. Все они требуют федерализации Украины и проведения референдума по отделению региона от Украины и последующего вхождения в состав России. Киевские власти считают захватчиков террористами, в связи с чем и был введен режим антитеррористической операции.


 

Оригинал (на 18/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Папа Римский поздравил христиан с Пасхой и помолился за мир в Украине

Папа Римский поздравил христиан с Пасхой и помолился за мир в Украине

В ходе торжественной пасхальной службы на площади Святого Петра в присутствии нескольких десятков тысяч верующих на разных языках прозвучали поздравления с Пасхой, а также православное песнопение...

 

Путин за год заработал меньше всех

Путин за год заработал меньше всех

Президент России Владимир Путин в 2013 году оказался беднее, чем его пресс-секретарь.

 

Россия решила присоединить к себе Аляску

Россия решила присоединить к себе Аляску

Россия решила присоединить к себе Аляску. Петиция о присоединении Аляски к России, размещенная 21 марта на сайте Белого дома, уже набрала более 40 тысяч голосов в свою поддержку.

 

Меркель обвиняет Россию в невыполнении женевских договоренностей

Меркель обвиняет Россию в невыполнении женевских договоренностей

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Россия не выполняет достигнутых в Женеве на прошлой неделе договоренностей по разрешению кризиса в Украине.

 

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Европейский Союз в настоящее время не готов принять Украину в свое сообщество, заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

 

Путин приостановил дипломатические отношения с Обамой

Путин приостановил дипломатические отношения с Обамой

Президент России Владимир Путин приостановил дипломатические отношения с США.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::