Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/04/2014 10:34

Обама запретил выдавать визу в ООН подозреваемым в шпионаже и терроризме

Обама запретил выдавать визу в ООН подозреваемым в шпионаже и терроризме

Президент США Барак Обама подписал закон, запрещающий выдавать визу США для работы представителями в ООН гражданам других стран, которых американские власти подозревают в шпионаже или терроризме против США. Об этом он заявил в пятницу, 18 апреля.


"Акты шпионажа и терроризма против США и наших союзников, несомненно, являются крайне сложными проблемами, и я разделяю обеспокоенность конгресса, что лица, допускавшие подобные действия, могут использовать прикрытие дипломатии, чтобы получить доступ в нашу страну", - сказал президент США.


Стоит отметить, что штаб-квартира ООН находится в Нью-Йорке и имеет экстерриториальный статус. Как правило, США предоставляют визы представителям тех государств, с которыми находятся во враждебных отношениях. Так, с трибуны ООН выступали лидер кубинской революции Фидель Кастро и президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Однако США подтвердили в апреле этого года, что отказали в визе постпреду Ирана в ООН Хамиду Абуталеби, мотивируя это его участием в кризисе с американскими заложниками в Тегеране в 1979 году, который США считают террористическим актом. Конгресс принял специальный закон, запрещающий подозреваемым в такого рода действиях въезд на территорию США.



Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным выразил обеспокоенность в связи с тем, что российская сторона поддерживает действия вооруженных пророссийских сепаратистов на востоке Украины.


По материалам РИА Новости

 

Оригинал (на 19/04/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия решила присоединить к себе Аляску

Россия решила присоединить к себе Аляску

Россия решила присоединить к себе Аляску. Петиция о присоединении Аляски к России, размещенная 21 марта на сайте Белого дома, уже набрала более 40 тысяч голосов в свою поддержку.

 

Лига Европы. Результаты матчей 1

Лига Европы. Результаты матчей 1

"Базель" почти обеспечил себе второй подряд выход в полуфинал, а "Порту", "Бенфика" и "Ювентус" одержали минимальные победы.

 

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Европейский Союз в настоящее время не готов принять Украину в свое сообщество, заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

 

Керри в резком тоне обвинил Россию в невыполнении женевского соглашения

Керри в резком тоне обвинил Россию в невыполнении женевского соглашения

Госсекретарь США Джон Керри в необычно резком тоне обвинил Россию в невыполнении женевских договоренностей по Украине.

 

Евросоюз расширит "черный список" для российских граждан

Евросоюз расширит "черный список" для российских граждан

Евросоюз намерен в ближайшее время расширить список российских граждан, против которых вводятся санкции в связи с ситуацией в Украине.

 

ЕС готов ужесточить санкции против России

ЕС готов ужесточить санкции против России

ЕС готовит санкции "третьей стадии" против России в ответ на ее действия на востоке Украины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 |  2025


Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::