Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/04/2014 10:52

Россия неожиданно запретила инспекционный полет США. СМИ: возможно, готовит наступление на Украину


Россия неожиданно запретила американской стороне совершить инспекционный полет над своей территорией в рамках Договора по открытому небу (ДОН). Сообщающий об этом военный обозреватель The Washington Times Билл Герц опасается, что за запретом скрывается подготовка к крупному наступлению на Украину. DW со ссылкой на Spiegel тем временем сообщает, что в НАТО не могут точно определить величину и боеготовность российской группировки на границе с Украиной.



По данным Билла Герца, Россия отменила запланированный на эту неделю американский инспекционный полет над своей территорией. Он должен был состояться 14-16 апреля в рамках подписанного в 1992 году Договора по открытому небу (ДОН), однако за 72 часа до его начала российская сторона уведомила Госдепартамент США, что не даст соответствующего разрешения. (Обзор статей иностранных газет по теме публикует InoPressa.)


На протяжении последнего месяца ВВС США совершали подобные полеты каждую неделю, что позволяло с близкого расстояния вести аэрофоторазведку действий российской армии вблизи украинских границ и союзников США по НАТО.


Автор статьи подчеркивает, что единственная предусмотренная договором причина для отмены полетов - угроза их безопасности, однако действия Москвы продиктованы другими мотивами (14-16 апреля на большей части территории России стояла ясная погода или переменная облачность). "Они готовятся к чему-то на Украине и не хотят, чтобы мы это видели", - полагает информированный источник издания.


В рамках ДНО одна сторона должна за 72 часа уведомить другую о готовящемся наблюдательном полете. Заблаговременное предупреждение позволяет участникам договора укрыть уязвимое или секретное военное оборудование в ангарах или других укромных местах, но оставляет на виду крупные скопления сил и техники.


НАТО сомневается



Разведывательные службы стран НАТО разошлись в оценках по поводу величины и боеготовности российской группировки, расположенной на границе с Украиной. Как указывается в статье Spiegel Online, информация разведслужб противоречит оценкам генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена и главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава.


В руководстве НАТО не раз заявляли, что Россия сосредоточила на границе с Украиной до 40 тысяч хорошо вооруженных солдат и предупреждали Владимира Путина от возможного вторжения.


По данным разведки, группировка скромнее: речь может идти о 30 тысячах или даже менее чем о 20 тысячах военнослужащих. Кроме того, эта группа, полагают разведчики, ни по военной технике, ни по логистике не готова к серьезным боестолкновениям. К примеру, здесь отсутствует центр боевого управления.


 

Оригинал (на 19/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В сети появилась официальная песня Чемпионата мира по футболу 2014. Видео

В сети появилась официальная песня Чемпионата мира по футболу 2014. Видео

Питбуль, Лопес и Лейтте исполнят песню We Are One во время официальной церемонии открытия Чемпионата мира, которая состоится 12 июня в Сан-Паулу на стадионе "Арена".

 

Путин прекратил действие соглашений по пребыванию ЧФ РФ в Украине

Путин прекратил действие соглашений по пребыванию ЧФ РФ в Украине

Украина обратится в международные судебные инстанции из-за денонсации Россией соглашений о пребывании Черноморского флота в Крыму.

 

ИноСМИ: США готовы заморозить $40 млрд Путина

ИноСМИ: США готовы заморозить $40 млрд Путина

В случае вторжения России в Восточную Украину США готовы ввести персональные санкции против Владимира Путина. Газета The Times сообщила о возможной заморозке счетов российского президента в Швейцарии.

 

Задержан глава сгоревшего центра для наркозависимых

Задержан глава сгоревшего центра для наркозависимых

Директор центра реабилитации наркоманов в Алтайском крае, где накануне произошел пожар и погибли восемь человек, задержан. Его подозревают в неправильной организации работы, которая и привела к...

 

Крымским заключенным пообещали российскую амнистию

Крымским заключенным пообещали российскую амнистию

Генпрокурор России Юрий Чайка приехал в пятницу в Крым, чтобы вручить удостоверения новым сотрудникам и оценить ход работ по приведению местных надзорных органов в соответствие с законодательством...

 

Путин призывает Европу "всем вместе" спасти Украину от дефолта

Путин призывает Европу "всем вместе" спасти Украину от дефолта

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России очень не нравится все время помогать Украине за свой счет, а потому он обратился к странам Европы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::