Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/04/2014 12:28

Глава сепаратистов Славянска: на блокпосту убили и ранили до семи нападавших


Глава сепаратистов Славянска - самопровозглашенный "народный мэр" Вячеслав Пономарев - сообщил дополнительную информацию о ночной перестрелке на блокпосте у города. Он заявил РИА "Новости", что в ходе нападения убиты и ранены до семи нападавших. Среди "ополченцев", по словам Пономарева, один человек убит, двое ранены. Вся информация об инциденте по-прежнему поступает с российской стороны и от сепаратистов, официальных данных от силовых структур Украины нет. Агентство Reuters, сообщая об инциденте, пишет, что подтвердить сообщения из других источников не удается.


Первым о перестрелке сообщил корреспондент канала "Россия 24" из Славянска. Сообщалось, что "три жителя Славянска этой ночью были убиты неизвестными, которые напали на блокпост на севере города". При этом "Россия 24" утверждает, что на блокпосту расстреляли безоружных мирных жителей, а двое нападавших были убиты ответным огнем "бойцов самообороны", подъехавших позднее.


Агентству РИА "Новости" позже в горбольнице сообщили, что после перестрелки в больницу были доставлены четыре человека с огнестрельными ранениями. Один из раненых подтвердил факт перестрелки, но сообщил, что произошло это в центре города. При этом в комментариях к сюжету Life News один из пользователей сообщает о другом инциденте в городе: якобы в одном из районов прошла бандитская "стрелка" со стрельбой и ранеными.


Перестрелку на блокпосту Life News называет "шквальным огнем" по безоружным, и сообщает, что один из захватчиков был взят в плен и "скончался по дороге на допрос". РИА со ссылкой на очевидцев сообщает, что убитых и раненых увезли сами напавшие на блокпост.


Пономарев сообщил РИА, что около 2 часов ночи к блокпосту в районе деревни Былбасовка на въезде в Славянск подъехали неизвестные на четырех внедорожниках. Они открыли огонь по ополченцам, отмечавшим на баррикадах Пасху. Дежурным удалось вызвать подкрепление из города. Прибывшие 20 бойцов ополчения вступили в перестрелку с нападавшими. Два внедорожника были сильно повреждены, сейчас они остаются на месте перестрелки. Ополченцы сообщили также, что обнаружили в них гильзы и взрывчатку иностранного производства, символику "Правого сектора" и карту Славянска с обведенным местом расположения телевышки, которую накануне захватили ополченцы, чтобы включить российские телеканалы.



Комментариев от МВД Украины, СБУ или Минобороны пока не поступало.


 

Оригинал (на 20/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обама запретил выдавать визу в ООН подозреваемым в шпионаже и терроризме

Обама запретил выдавать визу в ООН подозреваемым в шпионаже и терроризме

Президент США Барак Обама подписал закон, запрещающий выдавать визу США для работы представителями в ООН гражданам других стран, которых американские власти подозревают в шпионаже или терроризме...

 

Лига Европы. Результаты матчей 1

Лига Европы. Результаты матчей 1

"Базель" почти обеспечил себе второй подряд выход в полуфинал, а "Порту", "Бенфика" и "Ювентус" одержали минимальные победы.

 

"Реал" разгромил "Баварию" в полуфинале Лиги чемпионов

"Реал" разгромил "Баварию" в полуфинале Лиги чемпионов

В Мюнхене завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов в котором мадридский "Реал" разгромил мюнхенскую "Баварию".

 

Ходорковский: Никакие экономические санкции сегодня не остановят путинскую Россию

Ходорковский: Никакие экономические санкции сегодня не остановят путинскую Россию

Никакие экономические санкции, введенные Евросоюзом и США против Российской Федерации за ее агрессию против Украины, сегодня не остановят российского президента Владимира Путина и тех, кто его...

 

ИноСМИ: В какую сумму обходится России оккупация Украины

ИноСМИ: В какую сумму обходится России оккупация Украины

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин прогнозирует, что маневры Москвы в Украине могут привести к бегству капитала в размере 160 млрд долларов в этом году.

 

Валенса: Путина нужно судить в Гааге

Валенса: Путина нужно судить в Гааге

Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии Мира Лех Валенса считает, что нужно создать мировую Комиссию солидарности, которая заставит президента России Владимира Путина выполнять...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::