Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/04/2014 15:35

Лидер сепаратистов Славянска просит Путина ввести войска в три области Украины


Глава сепаратистов Славянска - самопровозглашенный "народный мэр" Вячеслав Пономарев - попросил президента России Владимира Путина ввести войска в три области Украины для защиты от "фашистов и империалистов", которые "несут только смерть". Обращение прозвучало после перестрелки на блокпосту у этого города на севере Донецкой области, который взяли под контроль сепаратисты. Российские СМИ, а вслед за ними и МИД, растиражировали версию о нападении боевиков "Правого сектора" на безоружных жителей Славянска, встречавших на баррикадах Пасху. В МВД Украины сообщили о вооруженном столкновении между двумя неназванными группировками, в результате которых погиб один человек, ранены трое. По данным Пономарева, погибли до шести человек. Пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский в интервью Reuters отрицает причастность группы к перестрелке. Он обвинил в "богохульной провокации" в дни пасхальных праздников российские спецслужбы.


В обращении Пономарев сказал: "Владимир Владимирович, у нас маленький провинциальный город, и нас пытаются завоевать фашисты, империалисты всех мастей... Убивают наших братьев, наносят травмы гражданскому населению... Поэтому в ближайшее время, просьба, рассмотрите вопрос о введении миротворческого контингента на территорию Донецкой, Харьковской и Луганской областей для защиты мирного населения от нападений "Правого сектора" и национальной гвардии Украины, которые несут с собой только смерть. Они хотят нас сделать рабами. Они с нами не разговаривают, а просто убивают". Полностью обращение публикует Life News. На столе перед "мэром" видны микрофоны исключительно российских каналов: "Первого", "Звезды", "Пятого".


По данным украинских СМИ, мэра города Нелю Штепу, поначалу поддержавшую сепаратистов, они задержали.


Официальная информация о перестрелке, которая стала поводом для такого объявления Пономарева, скудна. МВД Украины опубликовало обращение, в котором объявило, что ведомство не проводило в ночь на воскресенье никаких силовых операций около Словянска. "Не может не настораживать скорость с какой на месте перестрелки появились телевизионные группы российских телеканалов, и явно заказной сюжет информационных сообщений в российских СМИ. Первоисточником информации являются СМИ, подконтрольные Дмитрию Киселеву, объявленному персоной нон-грата в ЕС, США и Канаде", - указывает МВД.


Также в МВД указывают: "После захвата вооруженными террористами города Славянска ситуация в городе не контролируется органами внутренних дел. После захвата Славянского городского отдела милиции местным жителям, в том числе с криминальным прошлым, было выдано более 400 единиц огнестрельного оружия, что и приводит к травмам и жертвам... Ввиду присуствия в городе иностранных диверсантов и незаконных вооруженных формирований, а также неконтролируемого оборота огнестрельного оружия, Славянск является сегодня самым опасным местом в Украине".


По данным МВД, в ходе перестрелки между двумя вооруженными группами были смертельно травмированы трое местных жителей, еще трое пострадали. "Неизвестные на двух автомобилях, около двенадцати человек, уехали с места происшествия в направлении Харьковской области. При этом они забрали с собой убитых и раненых, их количество неизвестно. Два их автомобиля, которые остались на месте, были уничтожены активистами в результате поджога", - сообщает МВД.


Глава сепаратистов Пономарев ранее сообщал о том, что со стороны нападавших погибли и пострадали "до семи человек".


Сепаратисты в Донецкой области в последние недели захватили административные здания и здания силовых служб в Донецке, Славянске, Мариуполе, Енакиево, Харцызске. Все они требуют федерализации Украины и проведения референдума по отделению региона от Украины и последующего вхождения в состав России. Киевские власти считают захватчиков террористами, в связи с чем и был введен режим антитеррористической операции.


 

Оригинал (на 20/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НАТО: Международный авторитет России растерзан в клочья

НАТО: Международный авторитет России растерзан в клочья

Российская пропаганда против НАТО и Запада - не что иное, как сокрытие собственных противоправных действий, считает Адерс фог Расмуссен.

 

МВД Украины попросило экс-бойцов "Беркута" вернуться

МВД Украины попросило экс-бойцов "Беркута" вернуться

Редкой степени цинизма и лицемерия заявление выпустило украинское МВД. Коллегия этого ведомства обратилась к сотрудникам подразделения «Беркут», всего два месяца назад назад ликвидированного за...

 

Путин считает, что санкции Запада для России не критичны

Путин считает, что санкции Запада для России не критичны

Президент РФ Владимир Путин считает, что санкции, введенные Западом против России в связи с ситуацией в Крыму, не носят критичный характер, хотя в целом какой-то ущерб наносят.

 

Меркель считает, что Путин плохо старается

Меркель считает, что Путин плохо старается

Канцлер Германии Ангела Меркель не удовлетворена уровнем снижения концентрации российских войск на границе с Украиной.

 

"Прямая линия" с Путиным: все заявления по Украине

"Прямая линия" с Путиным: все заявления по Украине

В четверг, 17 апреля, президент России Владимир Путин проводит ежегодную "прямую линию".

 

ФСБ отчиталась о предотвращении терактов во время Олимпиады

ФСБ отчиталась о предотвращении терактов во время Олимпиады

Террористы планировали совершить несколько атак в период проведения в Сочи Олимпийских игр. Как сообщил директор ФСБ Александр Бортников, российские спецслужбы вместе с коллегами из других стран...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::