Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/04/2014 17:01

Сайты бронирования по ошибке продали билеты на рейсы Emirates из РФ в несколько раз дешевле


На этой неделе при заказе билетов через сервис Ozon.Travel купить билет из Москвы и Санкт-Петербурга в Гонконг, Бангкок, Сингапур, Буэнос-Айрес и на Сейшелы можно было за 5-11 тыс. рублей - в 2-7 раз дешевле обычной стоимости, передает ИТАР-ТАСС. Обычно пересадочные билеты на такие рейсы стоят 22-38 тыс. рублей.


Аналогичные проблемы возникли у Trip.ru. "Проблемы касаются всех правления Emirates с пересадкой в Дубае", - пояснил агентству представитель системы он-лайн бронирования, которая тоже аннулирует заявки.


В среду системы онлайн-бронирования начали аннулировать билеты. Ozon сообщил покупателям, что перевел деньги на их персональные счета, с которого можно "частично или полностью оплатить последующие заказы". Позже деньги были возвращены на счета банковских карт, с которых производилась оплата билетов.


Менеджер Ozon.Travel объяснил, что обычно деньги выводятся с персонального счета по заявке клиента, но в этот раз, учитывая большое количество клиентов, которые пришли на сайт из-за сбоя Emirates, компания решила самостоятельно пройтись по всем заказам и вернуть деньги на карты "в ручном режиме".


В российском представительстве Emirates ИТАР-ТАСС заявили, что сбоя в их системах не было.


Сбои в системах бронированияя, приводящие к искажению цен на билеты, совсем не редкость, напоминает агентство. В Сети есть даже сообщества, ориентированные на отслеживание таких ошибок и максимально быстрое бронирование билетов. Там же распространяются инструкции по отстаиванию прав потребителей, купивших дешевые билеты в результате системного сбоя.



Так, например, фсв 2007 году United Airlines пропустила ноль в своих ценниках на билеты бизнес-класса из Лос-Анджелеса в Новую Зеландию, которые в итоге поступили в продажу по 1062 доллара вместо 10620 долларов. Авиакомпания не стала отменять бронирование.


Та же United Airlines в июле 2012 года по ошибке продала билеты из Нью-Йорка в Гонконг со скидкой - по 43 доллара, хотя скидка на них не распространялась, но в тот раз UA аннулировали эти билеты.


В сентябре следующего года та же United Airlines свозила пассажиров из Вашингтона на Гаваи за 10 долларов - в стоимость билета забыли включить перелет, оставив только налог и сборы.


Уже через месяц у United Airlines опять были проблемы - пассажирам, планировавшим полет из Нью-Йорка в Дублин, начислили лишние бонусные мили и продали билеты по 49 долларов.



У ирландского национального авиаперевозчика Aer Lingus аналогичные проблемы были в 2009 году. Компания выставила на продажу билеты в любую точку своей европейской маршрутной сети по 7 долларов, а затем аннулировала проданные билеты.



British Airways в том же году сумела продать билеты из Чикаго в Мумбаи за 40 долларов плюс сбор при реальной стоимости полета около 550 долларов. Компания сняла бронь, признав ошибку.



У American Airlines в 2010 году возникла такая же проблема, как у United Airlines - в цене билета пропустили "0", оценив полет из США в Австралию в 1100 долларов. Билеты в итоге были аннулировали.


У Korean Airlines в 2011 году из-за пропущенного нуля билет из США в Сеул стоил 500 долларов. Компания тоже решила отменить бронирование.
Последний по времени крупный сбой произошел у Delta Airlines: из-за искажения программы клиентской лояльности авиакомпании пришлось доставить всех купивших билеты пассажиров на Гаваи за 7 долларов.


 

Оригинал (на 23/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия приостановила ввоз молочной продукции с Украины

Россия приостановила ввоз молочной продукции с Украины

Ухудшение отношений между Россией и Украиной грозит новой торговой войной. На запрет украинской стороны продавать российские конфеты и сыры Москва ответила симметричными мерами и запретила экспорт...

 

Россия дала Украине еще один шанс по долгам за газ

Россия дала Украине еще один шанс по долгам за газ

«Я просил бы правительство и Газпром воздержаться пока от применения этих возможностей». Такими словами Владимир Путин объявил позицию России по поводу возможности перевода Украины на авансовую...

 

Украина договорилась со Словакией о реверсных поставках газа

Украина договорилась со Словакией о реверсных поставках газа

Договор о реверсных поставках по газопроводу Вояны - Ужгород будет подписан 28 апреля. Поставки газа по этому маршруту могут начаться в октябре.

 

"Газпром" потребовал от Украины заплатить за недобор газа $11 млрд

"Газпром" потребовал от Украины заплатить за недобор газа $11 млрд

"Газпром" в среду выставил "Нафтогазу Украины" счет за невыборку газа по условию "бери или плати" (take-or-pay) в 2013 году.

 

Крупнейшие банки России объединят расчетные системы

Крупнейшие банки России объединят расчетные системы

Крупнейшие банки решили в ближайшем будущем объединить свои расчетные системы. По словам президента ВТБ Андрея Костина, слияние может состояться уже в течение двух месяцев. А затем – в течение...

 

Россия будет строить "Южный поток", который запретил ЕС

Россия будет строить "Южный поток", который запретил ЕС

Министр энергетики России решил, что межправительственные соглашения важнее резолюции Европарламента.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::