Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/04/2014 22:20

Путин подчеркнул важность сотрудничества СМИ и ОНФ

Путин подчеркнул важность сотрудничества СМИ и ОНФ Владимир Путин выступил в рамках первого медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» под эгидой ОНФ. Глава государства ответил на вопросы журналистов и чиновников. Участники форума отметили призыв президента обсуждать в обществе причисление блогосферы к СМИ с опорой на здравый смысл и зарубежный опыт. Президент, лидер фронта Владимир Путин приехал к представителям прессы из всех 85 регионов России, чтобы принять участие в пленарном заседании – центральном событии второго дня форума, проходящего в Санкт-Петербурге.
По словам президента, работа региональных СМИ не такая яркая, как у некоторых политизированных редакций Москвы и Петербурга, но она наиболее востребована гражданами, о чем говорят и статистика, и опросы россиян, так как именно региональные СМИ освещают наиболее актуальные, каждодневные проблемы, с которыми сталкиваются граждане.&В «Поэтому внимание к региональной прессе даже выше, чем к общенациональным СМИ», подчеркнул Путин.
Среди целей встречи Путин выделил «обмен информацией между собой, выработку совместных действий и рекомендаций органам власти». Президент обозначил деятельность региональных СМИ как «наиболее востребованную гражданами». «Об этом говорит и статистика, и опросы граждан», сказал он.
«Ваша работа связана с каждодневными проблемами граждан. Поэтому внимание к региональной прессе даже выше, чем к общенациональным СМИ», отметил глава государства. Соответственно, по его мнению, Роспечати следует уделять больше внимания средствам массовой информации из регионов.
Признавая необходимость предложенных законодателями мер регулирования и контроля в российском сегменте глобальной сети, Владимир Путин подчеркнул важность размещения серверов крупных национальных интернет-ресурсов на территории РФ. При этом глава государства предостерег от использования принципа «тащить и не пущать», когда речь идет о работе государства с владельцами популярных сетевых дневников.
Путин напомнил, что сейчас власти рассматривают вопрос о признании СМИ популярных блогов. Президент полагает, что «простые люди» воспринимают популярные блоги как прессу, однако оценку обсуждаемой норме он пока давать не готов, «чтобы не ангажировать». «Но если какой-то человек имеет влияние на тысячи, сотни тысяч людей – а талантливый человек может добиться уникального результата – то что же это иное, если не СМИ», заметил Путин.
В случае давления на региональные СМИ их надо брать под защиту, уверен президент: «Если есть какое-то давление, то по каналам ОНФ эта информация может быть доведена не только до администрации президента и правительства, но и до федеральных средств массовой информации». Примеры ненадлежащей работы представителей губернаторского корпуса должны стать предметом особого внимания печати, подчеркнул Путин.
«Что касается вообще губернаторского корпуса да, есть примеры негативного характера, признал Владимир Путин, отвечая на реплику представителя СМИ Волгограда о деятельности экс-губернатора региона Сергея Боженова. Но в целом губернаторский корпус РФ представлен очень ответственными и профессиональными людьми, которые живут своей работой, которые посвящают практически всю свою жизнь своей работе».
«Преступление против своего народа»
Глава государства подчеркнул, что местные СМИ и ОНФ естественные партнеры: «Если работать в паре, то эффект будет выше». «На самом деле и власть надо поправлять, заявил президент. В этом смысле вы тоже правозащитники, вы защищаете интересы граждан».
Затронув тему увеличения стоимости подписки для региональной прессы, Владимир Путин подчеркнул, что «Почта России» не должна ставить печатные СМИ в сложное положение: «Все должно делаться единовременно, по согласованию. Это должно сопровождаться определенными дотациями. Я обязательно поговорю с коллегами, чтобы не ставить вас в сложное положение».
Касаясь ситуации на Украине, в частности событий в Славянске, Путин заявил: «Если действительно сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление против своего народа». Он подчеркнул, что эти события повлекут последствия для межгосударственных отношений России и Украины.
Президент также отметил, что если бы в свое время Россия не вмешалась в события в Крыму, то ситуация в этом регионе была бы еще хуже, чем сейчас в Донецкой области. Он добавил, что, как и окружающие, узнал информацию о последних событиях на Украине через СМИ.
Глава государства также пообещал поддержку средствам массовой информации Крыма и Севастополя. По словам Путина, СМИ в этих регионах отныне могут пользоваться всеми инструментами поддержки, которые предусмотрены для медиа в РФ. «В основном этим занимается Роспечать, там целый набор всяких средств. Правда, в этом году правительство немножко финансирование им подрезало».
«Собранный, компетентный, подтянутый»
Как признался газете ВЗГЛЯД&В участник форума, исполнительный директор фонда «Разумный интернет» Илья Переседов, его приятно удивило, что&В президент, опираясь на здравый смысл, призвал обсуждать&В в обществе причисление блогосферы к СМИ, ориентируясь при этом на зарубежный опыт, чтобы не разрушить существующую коммуникацию в интернете.
«Это здравомыслие, разумная сдержанность &В очень подкупают», отмечает он. Особенное впечатление на собеседника произвело то, что «президент представляет себе в общих чертах историю развития компании «Яндекс». «Путин выглядел спокойным, уверенным. Никаких следов недосыпа, нервозности из-за сложных отношений с Америкой, рассказал также Переседов. Путин был в своей лучшей ипостаси: собранный, компетентный, быстрый, подтянутый. К концу встречи, увидев, что аудитория дружелюбно настроена по отношению к нему, он позволил себе характерную путинскую вальяжность».
Вечные огни
Последний вопрос президенту касался темы Вечных огней – мемориалов в память о подвиге народа в Великой Отечественной войне, погасших во многих регионах из-за местных властей. Журналистка Юлия Быченкова из Орла предложила «запустить в рамках ОНФ проект зажжения Вечных огней по всей стране».&В 
«Очень приятно, что в завершение встречи вы подняли этот вопрос», ответил Владимир Путин. Глава государства напомнил, что в следующем году страна будет отмечать семидесятилетие Великой Победы. «Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы память не была забыта», подчеркнул президент. По его словам, это нужно «для будущих поколений, чтобы Россия крепла и развивалась».
Прощаясь с участниками медиафорума «Правда и справедливость», Владимир Путин отметил данную инициативу Общероссийского народного фронта как одну из «самых важных в организационном плане».&В 
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, первый медиафорум независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», организованный Общероссийским народным фронтом,&В открылся в среду&В в Петербурге.&В В&В трехдневном медиафоруме&В участвуют около 400 журналистов из 85&В регионов страны, отмечает&В сайт ОНФ.

 

Оригинал (на 24/04/2014): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дума одобрила новый порядок предоставления гражданства РФ

Дума одобрила новый порядок предоставления гражданства РФ

Проект закона об упрощенном получении гражданства РФ, о необходимости которого так долго говорили, принят Госдумой. Чтобы вступить в силу, он должен быть утвержден Совфедом и подписан президентом,...

 

Анализ: Россия неминуемо введет войска на Юго-Восток Украины

Анализ: Россия неминуемо введет войска на Юго-Восток Украины

После нападения на Славянск ситуация на Украине подошла к той черте, когда введение российских войск становится практически неизбежным. Заявления Путина и Шойгу фактически означают, что...

 

В Конгрессе США российскую армию признали равной советской

В Конгрессе США российскую армию признали равной советской

Конгресс США готовится возобновить выпуск ежегодного отчета о состоянии Вооруженных сил России, прерванный с концом холодной войны. Намерения конгрессменов свидетельствуют о том, что российская...

 

Возможный суд над Горбачевым вряд ли имеет смысл

Возможный суд над Горбачевым вряд ли имеет смысл

Инициатива ряда депутатов Госдумы привлечь к уголовной ответственности за развал СССР Михаила Горбачева мотивируется ими довольно странно – в связи с событиями на Украине. Какая мифология сложилась...

 

Заур Смирнов: Крымских татар устраивает конституция Крыма

Заур Смирнов: Крымских татар устраивает конституция Крыма

«Последние 5–7 лет крымские татары вообще были отстранены от властных структур, и если они туда и попадали, то это было, скорее, не благодаря властям, а вопреки», – заявил газете ВЗГЛЯД Заур...

 

Япония нехотя присоединилась к санкциям против России

Япония нехотя присоединилась к санкциям против России

Европейские и американские списки компаний и лиц, на которых «в связи с ситуацией на Украине» накладываются санкции, в целом перекликаются. Судя по всему, Япония со своим необнародованным пока...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::