Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/04/2014 19:41

На Украине исчез сотрудник телекомпании НТВ при выполнении не связанного с политикой задания редакции


На Украине, где в ходе начавшейся на востоке страны силовой операции были убиты несколько человек, снова пропал журналист. На этот раз исчез сотрудник телекомпании НТВ, который отправился в соседнее государства для выполнения задания редакции, не связанного с политикой.


Продюсер программы "Центральное телевидение" Степан Чирич еще утром перестал выходить на связь. "Именно по заданию редакции этой программы продюсер Степан Чирич во вторник выехал в Першотравинск Днепропетровской области, где должен был снять сюжет, никак не связанный с политической ситуаций в Украине. Речь шла о визите в рамках мирового турне на Украину протестантского священника Боба Ларсона. С утра среды продюсер "Центрального телевидения" Степан Чирич перестал выходить на связь, сообщается на сайте НТВ.


Между тем в день исчезновения Чирича в СМИ появились сообщения о том, что "на Днепропетровщине задержали диверсантов, выдающих себя за журналистов". В частности, газета "Комсомольская правда на Украине" писала, что "с помощью специальной аппаратуры двое мужчин проводили видеосъемку районных администраций и райотделов милиции на границе Днепропетровской и Донецкой областей", после чего их задержали.


Издание отмечало, что, по неофициальной информации, "у задержанных нашли паспорта граждан Беларуси, хотя спецаппаратура указывает на их принадлежность к разведке Российской Федерации".


Руководство НТВ напрямую связывает это сообщение с исчезновением своего сотрудника. "У нас есть все основания полагать, что эти два сообщения - о пропаже сотрудника программы "Центральное телевидение" и задержании якобы диверсантов - связаны между собой. Тем более что у пропавшего продюсера Степана Чирича, который является штатным сотрудником ППК, действительно, белорусское гражданство", - говорится на сайте телекомпании.


Между тем Министерство иностранных дел
Белоруссии решило проверить информацию об исчезновении на Украине Чирича, имеющего белорусский паспорт, сообщает "Интерфакс". "Мы проверяем эту информацию. Посольство занимается выяснением
ситуации и всех обстоятельств", - сообщили агентству
во внешнеполитическом ведомстве.


Отметим, что это уже не первый случай задержания сотрудников российских СМИ на Украине. Ранее, 16 апреля, съемочная группа специального корреспондента ВГТРК Евгения Решетнева была задержана в Харьковской области на Украине. На следующий день они были отпущены. В связи с инцидентом Российское посольство направило ноту в МИД Украины с требованием прояснить ситуацию.


Не обошлось на Украине и без исчезновения иностранных журналистов на фоне проведения Киевом антитеррористической операции против сепаратистов восточных регионов республики. Американского репортера издания Vice Саймона Островского захватили 22 апреля сторонники федерализации в Славянске Донецкой области. "По нашим данным, он является информатором "Правого сектора", - заявил на следующий день самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев, объясняя причину захвата.


Днем позже, 24 апреля, стало известно, что сепаратисты собираются удерживать Островского до завершения проверки его документов и изучения версии о его предполагаемом сотрудничестве с радикальным движением "Правый сектор". После этого журналиста либо отпустят, разрешив работать в мятежном городе дальше, либо обменяют на кого-то из участников протестов на востоке Украины, например, на "самопровозглашенного губернатора" Донецкой области Павла Губарева.


 

Оригинал (на 24/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спутники ГЛОНАСС коллективно выдали сигнал "нездоров"

Спутники ГЛОНАСС коллективно выдали сигнал "нездоров"

Целая группа космических аппаратов системы ГЛОНАСС минувшей ночью некоторое время подавала условный сигнал «нездоров». Версии о причинах происходящего разнятся: по одним данным, виноват переход на...

 

ИноСМИ: США готовы заморозить $40 млрд Путина

ИноСМИ: США готовы заморозить $40 млрд Путина

В случае вторжения России в Восточную Украину США готовы ввести персональные санкции против Владимира Путина. Газета The Times сообщила о возможной заморозке счетов российского президента в Швейцарии.

 

Россия решила присоединить к себе Аляску

Россия решила присоединить к себе Аляску

Россия решила присоединить к себе Аляску. Петиция о присоединении Аляски к России, размещенная 21 марта на сайте Белого дома, уже набрала более 40 тысяч голосов в свою поддержку.

 

США могли вызвать проблемы в работе GPS на Украине

США могли вызвать проблемы в работе GPS на Украине

Американская навигационная система GPS дает сбои на территории Украины, первыми об этом заявили авиационные власти. Нарушение в работе навигации может прямо угрожать безопасности полетов. В...

 

Мосгорсуд смягчил приговор участницам Pussy Riot

Мосгорсуд смягчил приговор участницам Pussy Riot

Президиум Мосгорсуда в пятницу принял решение смягчить приговор участницам скандальной панк-группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Екатерине Самуцевич и Марии Алехиной. Им уменьшили сроки с двух...

 

Павел Зайцев: В деле Музычко нужно назначить экспертизу

Павел Зайцев: В деле Музычко нужно назначить экспертизу

«Нам преподносят только показания. Про экспертизу вообще никто ничего не говорит, что очень странно. Судмедэксперты в течение суток могут сделать предварительные заключения. А тут молчат», – сказал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::