Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
24/04/2014 18:03

Базовым авиаперевозчиком Крыма стала чеченская "Грозный авиа"


Аэропорт Симферополя и авиакомпания "Грозный авиа" подписали договор о базировании авиакомпании в аэропорту Крыма, откуда она с 14 апреля уже выполняет первые регулярные рейсы, передает ИТАР-ТАСС.



Информацию подтвердили в руководстве аэропорта Симферополя. В ближайшее время "Грозный авиа" планирует открыть рейсы из Симферополя в Белгород, Курск, Воронеж, Казань, Волгоград, Киров и Грозный. Аэропорт Севастополя будет обслуживать только чартерные рейсы.


Ранее базовым авиаперевозчиком аэропорта Симферополя выступала украинская авиакомпания Air Onix.



В Минтрансе РФ журналистам пояснили, что окончательный список авиакомпаний, которые будут включены в программу субсидирования авиаперевозок, будет определен после утверждения правил предоставления субсидирования.


Ранее "Грозный Авиа" запросила разрешения на полеты из Симферополя в Стамбул трижды в неделю, а также по два рейса в неделю в Тель-Авив, Анталью и Ереван, однако Росавиация отклонила эту заявку. Отказ вызван тем, что "Симферополь" на настоящий момент не является международным аэропортом по законам РФ. В частности, там не работает пункт пропуска, необходимый для возобновления международных полетов.


"Пункт пропуска открывается распоряжением правительства РФ. Проект распоряжения Росавиация согласовала. Сейчас он находится на дальнейшем согласовании в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя Росавиации.


Напомним, в первых числах апреля российские авиакомпании получили указание от правительства России увеличить число авиарейсов и скорректировать цены на билеты, с тем чтобы стоимость полета туда-обратно не превышала 7,5-8,5 тысяч рублей.


В то же время у туристов из Европы, желающих прилететь на полуостров, могут возникнуть проблемы - на днях Евроконтроль, обеспечивающий аэронавигацию в странах Евросоюза, запретил авиакомпаниям полеты в аэропорты Симферополя (UKFF) и Севастополя (UKFB), а также транзитные рейсы через воздушную зону полуострова.


Украина запретила рейсы в аэропорту "Симферополь" и заявила о намерении обратиться в Международную организацию гражданской авиации (ICAO, специальный орган ООН) с жалобой на российские авиакомпании, которые игнорируют это требование.


Прецеденты, когда непризнанная территория имеет ограничения международного морского и воздушного сообщения, существуют. Связь с Турецкой Республикой Северного Кипра осуществляется только из турецких аэропортов, а свободный доступ к портам имеют только турецкие суда. Также существуют ограничения по выполнению международных рейсов в Абхазию.


 

Оригинал (на 24/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как будет расти цена на газ для населения до 2017 года

Как будет расти цена на газ для населения до 2017 года

Кабмин утвердил окончательный график повышения тарифов на природный газ для населения вплоть до 2017 года.

 

В Украине ввели пенсионный сбор при покупке валюты

В Украине ввели пенсионный сбор при покупке валюты

В Украине вводится обязательный пенсионный сбор при операциях по покупке валюты в наличной и безналичной форме по ставке 0,5% от объекта налогообложения.

 

Гривня упала до рекордно низкого значения за всю свою историю

Гривня упала до рекордно низкого значения за всю свою историю

Официальный курс гривни по отношению к доллару, установленный Национальным банком Украины, рухнул до рекордного значения. С 3 апреля он составляет: 100 долларов - 1124.1600 грн.

 

Киев предложил Газпрому через суд взыскать газовые долги

Киев предложил Газпрому через суд взыскать газовые долги

Газпром выставил Нафтогазу счет в более чем 11 млрд долларов за то, что компания выбрала в прошлом году в три раза меньше газа, чем должна по контракту. В ответ Украина предложила взыскать этот...

 

Украина встретится с Россией в Стокгольмском арбитражном суде

Украина встретится с Россией в Стокгольмском арбитражном суде

Украина готовит обращение в Стокгольмский арбитражный суд относительно отмены договоров между НАК "Нафтогаз Украина" и российской компанией Газпром".

 

Приоритеты государственного финансирования заметно меняются

Приоритеты государственного финансирования заметно меняются

Правительство утвердило 32 госпрограммы на 80 трлн рублей, которые должны существенно повысить уровень жизни россиян к 2020 году. Главным итогом стала экономия на почти полтора триллиона рублей, и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::